Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жестокие способы борьбы с заказчиками-неплательщиками:

Вадим электрик

Рекомендовані повідомлення

Жестокие способы борьбы с заказчиками-неплательщиками:

1."Яйцо в штукатурке",керосин там же.(керосин долгое время образует масляное пятно на всех последующих покрытиях)

2."Ленинский огонек"-торжественное сжигание бухты проводов прямо на объекте с соответствующим количеству проводов количеству копоти на стенах,перед их последующей на медь сдачей.

3.Банально снять и забрать с собой киевэнерговский счетчик-отдали деньги-отдал счетчик.

4.Ремонт заканчивается,а денег не отдают.Вовсю идет покраска стен,плитка,обои.Приходишь на объект с бокорезами.Молча тупо выключаешь все автоматы.Берешь бокорезы и перекусываешь все провода под корешок.Проводке-*опа!Отделке-тоже *опа!Прием в БТИ-очень большой вопрос.

5.Ночной коротыш в щите,или "Да здравствует 380".Феерическое супершоу по сжиганию бытовой и дорогостоящей аппаратуры 2мя и 3мя фазами соответственно,в зависимости от задолженности и настроения.Работает дистанционно!Не реагируют охранные датчики-они тоже сгорают!Запертая бронедверь-не преграда!После чего все проводки подсоединяются обратно,где и были.

Использовать эти способы мне еще ни разу не приходилось.

Я однажды наблюдал последствия этого.В квартире на момент расправы работала стиральная машина,а дома никого не было.Стиралка загорелась,сожгла также новенькую настоящую джакузи,и они вдвоем затопили бамбуковый паркет,ну и еще 8 этажей нового элитного жилья,прокоптив попутно потолки всей квартиры и частично фасады.Открываешь дверь-а там паркет трамплином!

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, как-то это нездорОво!

Из всех вариантов наиболее конструктивен и приемлем пункт номер три.

На форуме электриков возможно часть пользователей и оценила бы тему, но на форуме застройщиков каждый, будь он самым лучшим клиентом, проецирует все эти методы мести на свой дом невольно и Вы, Вадим, становитесь этому застройщику неприятны, как человек.

Стоит ли это того, чтоб настроить против себя всех пользователей форума? Ведь среди них могли бы найтись ваши потенциальные клиенты, не жлобы и с конструктивным мышлением.

 

ПыСы Изменил название темы - вынес в него заголовок сообщения, ибо восклицательный знак в названии неинформативен и некликабелен.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если нет денег, то об этом надо договариваться заранее. Что когда и как. Мастер должен знать на что идет. И заказчик должен слово свое сдержать - сказал расплачусь через 2 мес. - лопни, но отдай. Нам приходилось так поступать, и с мастерами до сих пор нормальные отношения. Кстати, отличные электрики. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эб...ть :eek::eek::eek::eek::eek:

блин а если денег нет:lol:

тада нефиг мастеров звать, а закать ручки и самому, самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестокие способы !

Я бы за такие способы отвёз бы в наручниках такого горе-электрика в ближайшую "кутузку" , где ему популярно бы обьяснили , что такое Закон . А после этого он бы получил ....всё что положено в таких случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать, как вести себя с электриками, задерживающими сроки сдачи объекта? Что им отрезать-поджигать? Ну так...чисто теоретически. а то им можно портить чужое (и не только заказчика) имущетсво, а у заказчика никаких способов управы нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим - спасибо за полезную информацию о возможных каверзах чем-то недовольных исполнителей-мастеровых.

Форумчанам - думаю, нужно поблагодарить автора топика за откровенный рассказ о "ноу-хау", которые могут быть направлены против НАС - застройщиков.

Меня отнюдь не испугали описанные ужасы, зато теперь я предупрежден, а как говорят "предупрежден - значит вооружен".

Может, кто-то знает подобные "проказы и шалости" не только электриков, а и других спецов - поделитесь, буду очень признателен. :rolleyes:

 

П.С. Вадим, это правда, что выключатель и конец/вывод провода для люстры считаются не одной, а двумя точками, если да, то сколько стоит конец/вывод провода: как выключатель или меньше?

Змінено користувачем Влад273
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то знает подобные "проказы и шалости" не только электриков, а и других спецов - поделитесь, буду очень признателен.

 

Слышал про следующие возможные каверзы:

- вмурованное в трубу камина или печи прозрачное стекло: тяги нет и не будет, заглядывание в трубу также не позволит определить проблемы (стекло-то прозрачное). Лечиться бросанием камешка в трубу и разбиванием стекла, что может быть сделано, например, после проплаты или решения конфликтных вопросов;

- пустая бутылка, вмурованная в стену горлышком наружу: гуляющий на улице маленький ветерок будет задувать в бутылку , при этом будет стоять гул, как при семибальном шторме (по отзывам строителей) ;-)

 

Оба способа относительно безобидных, по сравнению с теми, что описал Вадим-электрик, и при необходимости "лечатся".

 

Предлагаю продолжить список "проказ и шалостей" строителей: любопытно знать, кто что слышал, видел, или, к сожалению, довелось прочувствовать на себе в этом плане.

 

ПС: людям доверять нужно и рассчитываться в сроки, оговоренные заранее. Тогда и готовиться к таким каверзам не придется ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать, как вести себя с электриками, задерживающими сроки сдачи объекта? Что им отрезать-поджигать? Ну так...чисто теоретически. а то им можно портить чужое (и не только заказчика) имущетсво, а у заказчика никаких способов управы нет

 

Там же первый пункт ,видимо, общий--- яйцо в штукатурку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех вариантов наиболее конструктивен и приемлем пункт номер три.

И даже этот пункт неприемлем. Это собственность или энергетиков , или Заказчика. В любом случае , никакой работник не начнёт никакие работы , пока не будут Заказчиком закуплены материалы для работ . А раз так , то все материалы (провода, розетки , автоматы ,цемент и т.д. ) являются собственностью Заказчика . И все варварские способы уничтожения чужой собственности , приведённые выше "электриком" - являются УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМИ . Со всеми вытекающими последствиями. Ну, в общем народ теперь знает , какого электрика не надо к себе приглашать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же первый пункт ,видимо, общий--- яйцо в штукатурку!

 

Тогда уж - яйца в тазик с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж - яйца в тазик с бетоном.

 

+1 ноги в тазик с бетоном и в Днепр такого электрика. Забанить на йух за такие посты.

Тоже мне терминатор хренов нашелся! Ты попробуй так с кемто поступить сначала, схавать последствия, а потом флуд разводить на форуме "...какой йа кРУТОЙ!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ноги в тазик с бетоном и в Днепр такого электрика. Забанить на йух за такие посты.

Тоже мне терминатор хренов нашелся! Ты попробуй так с кемто поступить сначала, схавать последствия, а потом флуд разводить на форуме "...какой йа кРУТОЙ!..."

 

Поддержую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Советские" еще, теперь "заслуженные" и "уважаемые" строители рассказывали, что яйца или бутылки в стену закладывали по молодости на практиках ПТУшных и т.д. просто от нехрен делать. Уроды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестокие способы борьбы с заказчиками-неплательщиками:

1."Яйцо в штукатурке",керосин там же.(керосин долгое время образует масляное пятно на всех последующих покрытиях)

2."Ленинский огонек"-торжественное сжигание бухты проводов прямо на объекте с соответствующим количеству проводов количеству копоти на стенах,перед их последующей на медь сдачей.

3.Банально снять и забрать с собой киевэнерговский счетчик-отдали деньги-отдал счетчик.

4.Ремонт заканчивается,а денег не отдают.Вовсю идет покраска стен,плитка,обои.Приходишь на объект с бокорезами.Молча тупо выключаешь все автоматы.Берешь бокорезы и перекусываешь все провода под корешок.Проводке-*опа!Отделке-тоже *опа!Прием в БТИ-очень большой вопрос.

5.Ночной коротыш в щите,или "Да здравствует 380".Феерическое супершоу по сжиганию бытовой и дорогостоящей аппаратуры 2мя и 3мя фазами соответственно,в зависимости от задолженности и настроения.Работает дистанционно!Не реагируют охранные датчики-они тоже сгорают!Запертая бронедверь-не преграда!После чего все проводки подсоединяются обратно,где и были.

Использовать эти способы мне еще ни разу не приходилось.

Я однажды наблюдал последствия этого.В квартире на момент расправы работала стиральная машина,а дома никого не было.Стиралка загорелась,сожгла также новенькую настоящую джакузи,и они вдвоем затопили бамбуковый паркет,ну и еще 8 этажей нового элитного жилья,прокоптив попутно потолки всей квартиры и частично фасады.Открываешь дверь-а там паркет трамплином!

 

а как бороться с недобросовестными исполнителями? которые деньги берут, проблему не решают и потом ссылаясь на занятость пропадают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как бороться с недобросовестными исполнителями? которые деньги берут, проблему не решают и потом ссылаясь на занятость пропадают?

Поддерживаю вопрос. Страдаю всю свою жизнь. И никак не научусь платить после получения работ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом приглашается милиция , составляется акт повреждений , находятся свидетели , и потом с этого электрика взыскивается стоимость нового дома . Т.к. смету ремонта может дать только официальная контора , а они мин в 3 раза накручивают , то так оно и будет .

 

Плохо быть варварами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестокие способы борьбы с заказчиками-неплательщиками:

1."Яйцо в штукатурке",керосин там же.(керосин долгое время образует масляное пятно на всех последующих покрытиях)

2."Ленинский огонек"-торжественное сжигание бухты проводов прямо на объекте с соответствующим количеству проводов количеству копоти на стенах,перед их последующей на медь сдачей.

3.Банально снять и забрать с собой киевэнерговский счетчик-отдали деньги-отдал счетчик.

4.Ремонт заканчивается,а денег не отдают.Вовсю идет покраска стен,плитка,обои.Приходишь на объект с бокорезами.Молча тупо выключаешь все автоматы.Берешь бокорезы и перекусываешь все провода под корешок.Проводке-*опа!Отделке-тоже *опа!Прием в БТИ-очень большой вопрос.

5.Ночной коротыш в щите,или "Да здравствует 380".Феерическое супершоу по сжиганию бытовой и дорогостоящей аппаратуры 2мя и 3мя фазами соответственно,в зависимости от задолженности и настроения.Работает дистанционно!Не реагируют охранные датчики-они тоже сгорают!Запертая бронедверь-не преграда!После чего все проводки подсоединяются обратно,где и были.

Использовать эти способы мне еще ни разу не приходилось.

Я однажды наблюдал последствия этого.В квартире на момент расправы работала стиральная машина,а дома никого не было.Стиралка загорелась,сожгла также новенькую настоящую джакузи,и они вдвоем затопили бамбуковый паркет,ну и еще 8 этажей нового элитного жилья,прокоптив попутно потолки всей квартиры и частично фасады.Открываешь дверь-а там паркет трамплином!

Жестко, очень жестко, зря Вы так, уважаемый электрик:(

Хотя могу Вас понять, видать достал Вас заказчик, описанный в соседней ветке, видно конкретно. Всегда становится обидно, когда прикладываешь максимум усилий для исполнения заказа, а тебя в конечном итоге стараются "кинуть", под любым предлогом. Иногда предлоги более-менее оправданные, но в большенстве случаев Вы наткнулись просто на такой тип людей. Такие заранее знают, что будут искать любые поводы, чтобы не расплатиться, не доплатить, "вырвать" доп. скидку. Как-то несколько лет назад, у меня был заказчик, который после пары месяцев неоплаты смешной суммы в 80$ под разными предлогами, в конце концов сознался в очередном телефонном разговоре, что расчитывал заплатить за свой балконный блок именно 200$, а не 280, которые должен был оплатить по договору. Расчитывал на то, что за 80$ никто с ним судиться не будет. А если бы представители фирмы попробовали как-то часть неоплаченные конструкций (к примеру, стеклопакеты) назад получить, так он предупредил, что в квартиру никого не пустит, а то и милицию вызовет, мол вот, пытаются незаконно проникнуть.

Что может помочь с борьбе с заказчиком за свои "кровно заработанные" - договорные обязательства, прописанные на бумаге суммы и сроки. И еще собственная интуиция. Думаю Вы, Вадим, не один год работаете на этом поприще и умеете различить "хорошего" заказчика от "плохого", понимающего и рассудительного от "гиморного". Вот Ваша интуиция и должна выступать основным индикатором. Да, иногда сотрудничество с нерадивым клиентом сулит хорошие девиденды, но в итоге все оборачивается потраченными нервами, временем и ... нулевымим (или даже минусовыми) доходами. Всем, кто работает с заказчиками, нужно быть не только хорошими специалистами своего дела и еще и хорошими психологами. И еще научиться в нужный момент говорить слово "нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ноги в тазик с бетоном и в Днепр такого электрика. Забанить на йух за такие посты.

Тоже мне терминатор хренов нашелся! Ты попробуй так с кемто поступить сначала, схавать последствия, а потом флуд разводить на форуме "...какой йа кРУТОЙ!..."

Господа, что вы нервные все такие?

Расценивайте этот пост как свой опыт и дополнительную информацию.

Я, например, давно со строителей до начала работ требую паспорта и делаю их ксерокопии. Если что - они понимают чьи яйца будут в штукатурке.

В принципе, неадекватов можно определить уже на начальном этапе строительства и от таких лучше избавляться сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно удивляюсь, почему форум терпит таких уродов.

 

Илья, расслабься !

 

Большинство, уже давно поняло - с кем имеем дело. И просто тащится. :D И получает от этого кайф. :D:D:D

 

Нельзя же всё время быть в напряге ?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...