Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение водоснабжения к дому

Dantist

Рекомендовані повідомлення

Колодец водопроводный на расстоянии 16м от дома,какую трубу заложить в землю?Подсыпка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой пластик. От самого дорогого и модного "Рехау", до мет. пластика с базара. Чем дороже, тем надежней. Главное цельным куском.

Подсыпка: вопрос не ясен. Вы в лотках трубу укладываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсыпку думаю стоит делать с утрамбованного песка 15 сверху и 15см. снизу, песок более равномерно распределит нагрузку и позволит избежать точечного повышенного давление на металопластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл укладывать трубу в лотках?Цель? И что такое ПНД?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл сделать песчаную подушку.

труба ПНД - это труба из сшитого полиэтилена. идет в бухтах, черная с синей полосой. долговечная, проста в работе, пластичная, держит замораживание воды!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"держит замораживание воды!!"

Вот тут я не согласен. Морозить трубу в морозильнике и рвать ее кислородным баллоном мое любимое занятие. Из морозильника без порыва у меня вышло только по одной модели из труб "Рехау" и "Вирсбо".

Все остальные производители, сопротивлялись, разное количество времени. Но сдались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл сделать песчаную подушку.

труба ПНД - это труба из сшитого полиэтилена. идет в бухтах, черная с синей полосой. долговечная, проста в работе, пластичная, держит замораживание воды!!

 

Полностью поддерживаю. Полиэтиленовая труба и фитинги Unidelta - удобно и не требует специнструмента для монтажа.

Для защиты от повреждений сверху можно закрыть трубу обычным керамическим кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у каждого изделия есть свое кол-во циклов.

речь о одно-двуразовом, случайном замораживании системы, зачем же систему постоянно морозить!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИТИНГИ ЗАЖИМНЫЕ UNIDELTA мне показались ооочень сопливые с нашими гидроударами еще можно поспорить что лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИТИНГИ ЗАЖИМНЫЕ UNIDELTA мне показались ооочень сопливые с нашими гидроударами еще можно поспорить что лучше

 

У меня такие стоят с 2000 года на двух домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
а вот вопрос глупый: на фитинги, про которые раньше говорили, нужно какие-то уплотнители, типа пакли? иль так держит? Змінено користувачем Chenya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...