Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор для дома

Dantist

Рекомендовані повідомлення

Необходим перфоратор для выполнения единоразовых небольших работ,подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим перфоратор для выполнения единоразовых небольших работ,подскажите?

 

У меня бригада занимается утеплением - заливают юнипором. Сверлят кирпич диам.30 мм и 20 мм. Взял китайские Енхилл (желтенькие :-) ), мощность - не помню точно - около 1000 вт. Отработали 2 сезона!!! Ломались сверла, а перфораторы живы. Не агитирую за китай, но ИМХО, для дома брать Макиту или т.п. - бред. Я исходил из того, что работают на высоте и если перфоратор будет за 3-5 тыщ гривен - он за этим перфоратором с лестницы сам сиганет. А так - 300-400 грн. - я им сразу сказал - пусть нафиг вниз летит если что, главное - сами целы.

Но даже так - на 2 сезона довольно интенсивной работы хватает, проще 300 грн. ежегодно на новый отдавать, чем брать за 3000 грн. и все равно он 10 лет без ремонта не отработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 энхеля .... 850 и 1400 вт.

оба живы здоровы..бьтльшим буря дыры от 24 мм до 100 коронами и бурами.

брать бош - жжаба давит.

да и с моим кол-вом долбежки это ненадо.

 

маленький муже набито наверно тысячи 4 -5 12 отверстий не считая всего остального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже так - на 2 сезона довольно интенсивной работы хватает, проще 300 грн. ежегодно на новый отдавать, чем брать за 3000 грн. и все равно он 10 лет без ремонта не отработает.

Бытовой Бош для дома стоит около 600 грн. Отработал уже гораздо больше 10 лет без ремонта, пережил несколько кап.ремонтов квартир и строительство дачи (для которого изначально и был куплен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старый бош сравнивать с тем что сейчас некорректно - период сокращения расходов и т.д. экономических обоснований долговечности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили ленту фундамета, у строителей поломался их перфоратор, грят пакупай бо работа стоит, прихожу в эпицентр говорю, нана 300 дырак насфирлить и выбрасить. Сбежался симпозиум, Макита, Хитачи и т.д. Я ПОГРОМЧЕ: НАНА 300 ДЫРАК и ВЫБРАСИТЬ, обиделись, грят вон лежит за 219 грн ЭКСПЕРТ китайский, подхожу покрутил повертел, хоть и китай но сделано добротно заявленно 900 Вт, три режима, тяжелый, большой, плюнул купил! Итог просверленно наверное уже отверстий 400 а то и более, пока жив и даже щетки не менял!!! Можно тряпочкой протереть и обратно отнести! А вообще то все зависит в большей степени не от производителя (в крайности я не бросаюсь, хороших вещей в все по 8 грн. не бывает) а ОТ ВЛАДЕЛЬЦА, который пользуется инструментом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупать работягам - только китай. а себе поэстетичнее надо, ну нету у меня удовольствия херней работать
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже года 2 или 3 Black&Decker. Тогда брал его за 800грн.

Внешне такой как этот:

www.matrix.ua/shop/?p_id=24824

Может модель отличается, но сейчас посмотреть не могу. Ставил им гипсокартон (тяжеловат), долбил штробы под проводку в бетоне, просто сверлил бетон и др. Вылетел один раз коллектор с щетками из-за попадания осколка кафельной плитки. Поменял за 100грн с копейками ротор и пользуюсь дальше. Доволен. Свои деньги он уже давно, честно отработал и еще поработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотря для сверления каких отверстий, от этого и нужно исходить. У меня китайский Энхель, долбил им отверстия под кондиционеры с использованием коронки 65-й, поставил им 7 кондционеров, сверлил как в монолите, так ки в керпичных стенах. также использовал для отдалбюывапния выступающей части плит перекрытия. после этого сломался корпус. поэтому и выкинуть не жалко, так как покупал за 45 у.е. Мощность 1400 ватт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для единоразовой работы можно взять и напрокат, а если так для дома, картину повесить, или что-то еще такое, то можно взять (ссылка устарела), два года гарантии, и в домашних условиях живет нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 энхеля .... 850 и 1400 вт.

 

+1

Думал, выкину, если чо. 280 грн не жалко было. А оно работает.

 

Вот эта тема перетерта

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1818999

 

ЗЫ Skil не понравился. Есть у неск знакомых. Смотрел ейное нутре. Что-то в нём не то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1400 брался для 2 дырок 60 мм в блоке 50 ... думал хватит его- и хорошо )

а оказалось он довольно живуч.....мелкий мой 850 вообще сторожил стройки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А мне жалко деньги на что-то кроме Макиты тратить.....Имею ввиду инструмент)) И падает перф, и водой заливало....Вобщем нравится Макита!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе летом прошлым купил российский ТИТАН за 250грн

Думал убью и не жалко.

Я его так активно пытаюсь убить, а он живучий блин, хоть бери и перестань смазывать патрон :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома хватит чего то типа вот такого - перфоратора Энергомаш

Больше не нужно... разве что для понтов 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома хватит чего то типа вот такого - перфоратора Энергомаш

Больше не нужно... разве что для понтов 8-)

Не удобно таким работать, как по мне. Если для строителей - то да . Если для себя , то - www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_2-24_DSR/index.html

И пословица такая ещё есть : "понты стоят дорого" :)

Бош НЕЛЬЗЯ покупать БЫТОВОЙ (зелёный ) , - это полное фуфло . Готов поспорить с кем угодно. Лично работал разными перфораторами и толк в этом знаю . Если для себя, а не для кого-то - то я свой выбор сделал , по ссылке видно , какой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома можно взять Протон. Это наши, днепропетровские. Цена нормальная. instrument.7910.org/index.php?cPath=31_49
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удобно таким работать, как по мне. Если для строителей - то да . Если для себя , то - www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_2-24_DSR/index.html

И пословица такая ещё есть : "понты стоят дорого" :)

Бош НЕЛЬЗЯ покупать БЫТОВОЙ (зелёный ) , - это полное фуфло . Готов поспорить с кем угодно. Лично работал разными перфораторами и толк в этом знаю . Если для себя, а не для кого-то - то я свой выбор сделал , по ссылке видно , какой .

 

+1 Если поработаеш один раз нормальной машиной,то на китай вообще смотреть перестанеш.У меня БОШ 900в.так он в три раза мощнее китайца 1400в

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня "Штерн" похожий на Протон и Энергомаш - говно редкостное. Думаю они сейчас "украинские" и "российские" потому что наживка "Германия, Австрия, Англия" уже не проходит

А вы ч е по мощности мотора смотрите? Может у кетайца удар 2 Дж а у боша 3, уже почувствуется разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удобно таким работать, как по мне. Если для строителей - то да . Если для себя , то - www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_2-24_DSR/index.html

И пословица такая ещё есть : "понты стоят дорого" :)

Бош НЕЛЬЗЯ покупать БЫТОВОЙ (зелёный ) , - это полное фуфло . Готов поспорить с кем угодно. Лично работал разными перфораторами и толк в этом знаю . Если для себя, а не для кого-то - то я свой выбор сделал , по ссылке видно , какой .

 

А лучше Bosch GBH 2-24 DFR со сменным патроном, можно еще и в качестве дрели использовать! Оба перфоратора пока изготавливаются в Германии!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше Bosch GBH 2-24 DFR со сменным патроном, можно еще и в качестве дрели использовать! Оба перфоратора пока изготавливаются в Германии!!!

 

У меня не 2-24,а 2-26 ДФР,"синий",профи,со сменным патроном в комплекте,"маде ин Германия",написано,что,типа выпускают эту модель с 1935 года.Покупал в июне 2008 г в Альцесте,за 1475 грн.,также по совету продавцов взял шведскую смазку в сменный блок.Купил прошлым летом отбить старую штукатурку("после строителей") и разрушить ненесущие стены из кирпича и пеноблока в квартире.Покупал по причине хорошей "отбойности" "отбойного молотка" и с расчётом на будущее,на долго,кто его знает для чего на стройке дома пригодится.

"Отбивал" стены практически не давая ему отдохнуть(время поджимало).Неубиваемый,один раз только вырубился,думал капец ему...эээ нет,это он отдохнул полчаса,а потом опять смену в "забое" отработал.Для этих целей молотит супер.Но я хотел им пробить в несущей стене дырку пол кирпича на пол кирпича,под трубу с балкона,не потянул.Стена 90 см из селикатного кирпича,пришлось вызывать "тяжёлую артилерию"...но это уже другие мощностя и деньги,есть смысл если профессионально постоянно делаешь подобные отверстия.Также этим 26-м Бошем бурил бетон в панельном доме,Ф12,так даже не интересно,чик.. и дырка,что в пластелин,нету усталости,типа долбил ,пахал,устал :D

Вообщем достойная штука.www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_2-26_DFR/index.html

Из опыта...главное свой инструмент(любой) не давать в чужие руки,не любит он чужих :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош СДС+, сделаный в Германии, купленый в 2008г - верится с трудом:)....но как знать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше Bosch GBH 2-24 DFR со сменным патроном, можно еще и в качестве дрели использовать! Оба перфоратора пока изготавливаются в Германии!!!

А к тому , что я у вас купил ( Бош 2-24 дср ) - можно отдельно дополнительный патрон сдс+ вставить - и будет тоже самое :) . Точно знаю, давно когда-то пользовался.

Кстати, есть они у вас ? Если есть - почём ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня "Штерн" похожий на Протон и Энергомаш - говно редкостное. Думаю они сейчас "украинские" и "российские" потому что наживка "Германия, Австрия, Англия" уже не проходит

А вы ч е по мощности мотора смотрите? Может у кетайца удар 2 Дж а у боша 3, уже почувствуется разница

 

+1 Потому и взял Hitachi DH24PC3 3,2 Дж удар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Хитачи кажется в своем классе самая большая . Хотя и у Фиолента по паспорту - 3.0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...