Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

российский проект k-290-1p

Diku

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Выношу на обсуждение проект дома.

(ссылка устарела)

он же на сайте: (ссылка устарела)

 

Пятно дома большое. Поэтому, хотелось бы услышать мнение бывалых об обустройстве фундамента. Что в данном случае предпочтительнее - монолит с подушкой по всему пятну или ФБСки? (грунтовые воды по всей видимости у меня близко, но геологию пока не делал - собираюсь только)

 

Еще один вопрос - сталкивался ли кто-то с покупкой проектов на Мухиновском сайте, насколько они реализуемы в украинских условиях с нашими стройматериалами? По планировке устраивает практически все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО внешне - очень приятно сомтрится закругленная терасса. НО ..

Замечания как водятся стандартные... А вы уверены в необходимости такого колличества навесов терасс и балконов? дом в 200 кв.м. а выйдет по цене наверное как 300 без выпендрежа этого построить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию дом общей площади 290, а не 200.

 

Балконы особо не нужны - это как раз и относится к категории того, что в проекте не совсем нравиться или чего можно было бы не делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС :o сорри как-то краем глаза не заметил что это 9 а не 0

 

но тогда тем более 290 и из них 200 ушло на фигню всякую

 

только вот без этой терассы он так смотреться не будет :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один понравился проектик. Там ваще балконов нет

www.mukhin.ru/catalogpr/p/l-282-1p.html

 

Он меньше 280 м. и 4 комнаты вместо 5 на втором этаже.

Мне как раз и подходит 4-5. Площадь комнат немного больше, но, как по мне, так первый проект получшее будет. Даже с учетом этих терасс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором этаже 3 спальни рядом - фигня. Все получаются со смежными стенами. Лучше среднюю спальню с кабинетом местами поменять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет спален полностью согласен. Ну это ж подписи, а фактически можно крутить-вертеть как хочешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором ниче особенного - "кошак пухнастый обникневенный"

 

Первый красивше однозначно - но думаю гораздо дороже в реализации. Правда чего только стоит гостинная+столовая+холл на первом этаже - учитывая обильное остекление - вообще будет безразмерная комната )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже так думаю, что дороже. Правда пока очень сложно понять насколько дороже. В принципе, если речь идет о существенных суммах, то "кошак обыкновенный" наверное тоже покатит :)

 

А первый этаж очень понравился на плане... Просмотрел уйму проектов и этот понравился пока больше всего.

 

А что думашь насчет фундамента под это счастье? (так как планирую вначале только фундамент, а потом через полгодика коробку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а толку от моего мнения? Тут ОДНОЗНАЧНО к конструктору!!

Даже не настраивай себя найти ответ у не профессионалов.

Большое очень пятно и такие пролеты, что на глазок стремно даже предполагать )))

 

Для себя я выбрал плиту сплошную, но у меня пятно 143 кв.м. и один этаж ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...