Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строился из керамзитобетонных блоков BREGO ?

shtusha

Рекомендовані повідомлення

Кто строился из керамзитобетонных блоков ? Как они в эксплуатации ? Нужно ли утеплять ? Из чего и как делать перемычки ? Подскажите плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще никто не строился,то какие хотябы есть мнения по этому материалу.Я думаю,что он поинтересней чем пенобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть пояснение дали, что за блоки. В общем, обычные керамзитобетонные блоки, уступают по теплохарактеристикам легким бетонам и прилично. Какие преимущества у этих BREGO ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания больше известна своими перекрытиями. Блоки серого цвета,как и соты для перекрытий.На ощуп теплые,поверхность имеет хорошую адгезию,вес 20кг,паз-гребень,трехкамерные,с одной стороны закрыты.Кладутся пустотами вниз.Хорошая геометрия.Размеры: ш-в-д 30-24-50.Да и цена неплохая -предлогают по 20,55грн/шт.На 4500шт. сделали скидку до 19,87грн.brego.iguanastudio.nazwa.pl/produkty.php
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут скорее с поротермом аналогию надо проводить а не с пенобетоном. А почему они рыжие на сайте а не серые ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогию с пенобетоном провел потому, что цена одинаковая(но не надолго,т.к.не раскручен как поротерм,да и производство налажено только в конце прошлого года).А разницу в цвете объяснили тем,что так выглядел толи польский,толи немецкий оригинал.В общем штука интеерсная и заслуживает внимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания больше известна своими перекрытиями. Блоки серого цвета,как и соты для перекрытий.На ощуп теплые,поверхность имеет хорошую адгезию,вес 20кг,паз-гребень,трехкамерные,с одной стороны закрыты.Кладутся пустотами вниз.Хорошая геометрия.Размеры: ш-в-д 30-24-50.Да и цена неплохая -предлогают по 20,55грн/шт.На 4500шт. сделали скидку до 19,87грн.brego.iguanastudio.nazwa.pl/produkty.php

 

Сам по себе блок хрупкий, требует бережного обращения ;)

Перед покупкой советую съездить на склад и пощупать ручками. Так же стоит обратить внимание на несущую способность - все-таки это керамзит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания больше известна своими перекрытиями. Блоки серого цвета,как и соты для перекрытий.На ощуп теплые,поверхность имеет хорошую адгезию,вес 20кг,паз-гребень,трехкамерные,с одной стороны закрыты.Кладутся пустотами вниз.Хорошая геометрия.Размеры: ш-в-д 30-24-50.Да и цена неплохая -предлогают по 20,55грн/шт.На 4500шт. сделали скидку до 19,87грн.brego.iguanastudio.nazwa.pl/produkty.php

 

Поправочка,вес 24 кг.Сертификатов на блок на сайте нет,только ТЕРИВА,а интересно есть ли вообще.Похожи на блоки ФИБО,в те вставляются в пустоты пенопластовые вставки.Без них, я думаю, будет холодно,либо утепление снаружи.Вообще нет никакой инфы по теплопроводности,плотности,несущей способности,технологии кладки.Надо разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправочка,вес 24 кг.Сертификатов на блок на сайте нет,только ТЕРИВА,а интересно есть ли вообще.Похожи на блоки ФИБО,в те вставляются в пустоты пенопластовые вставки.Без них, я думаю, будет холодно,либо утепление снаружи.Вообще нет никакой инфы по теплопроводности,плотности,несущей способности,технологии кладки.Надо разбираться.
У них явные проблеммы с сайтом и Вы правы инфы оч мало.В офисе дают более подробный отчет.Если интересно:креп.на сжатие кгс/см2(МПа)-12,5(1,22);кН(кгс)-18,6;морозост.в циклах-40-60;теплопров.Вт/(м*С)-1,8;водопогл.%-6-16;звукоизол.,Дб 40-50.На ощуп теплее,чем пеноблоки,которые мы брали на гараж.Точный вес 19,5кг на куб 28шт.Кладутся паз-гребень без раствора по бокам,пустотами в низ.Фирма пока не освоила выпуск перемычек(обещают скоро) и блоков U-образной формы для тех же перемычек и армопояса.Но все это можно взять у конкурентов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму в такси-2 дом из таких блоков проезжают легковым автомобилем .... там когда в бассейн авто падает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное наблюдение,а главное очень полезное.Спасибо,возьму на заметку. Не буду проезжать через такой дом на легковом автомобиле:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
  • 1 рік потому...

Добрый день!

Может остались контакты тех, у кого брали? Если не сложно - мой тел: ноль 9 семь 657 один 878

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на брего. К стати они сейчас переделали прессформу. Сосед в этом году построился из них так газоблок курит в сторонке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими блоками строили - 500*240*240 или 500*240*300мм? И в чём между ними разница?

День Добрый!!!

Как вариант можете рассмотреть керамзитобетонные блоки от Ковальськой

СБ-ПР 40.25.20 50/850

shop.kovalska.com/catalog~108~110~c.html

Цена ниже Ковальской,звоните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый!!!

Как вариант можете рассмотреть керамзитобетонные блоки от Ковальськой

СБ-ПР 40.25.20 50/850

shop.kovalska.com/catalog~108~110~c.html

Цена ниже Ковальской,звоните...

 

День Добрый!!!

На сколько ниже будут стоить 2000шт СБ-ПР 40.25.20 50/850? В Харькове на них можно где-нибудь посмотреть? Или образец можете выслать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...