Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшая система отопления

Martell

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

она не может быть лучшей по причине абсолютно негуманной стоимости

 

я рассматривал ТН для себя - безумного дорого и более того непонятно работает ли эта штука гуманно или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не может быть лучшей по причине абсолютно негуманной стоимости

 

я рассматривал ТН для себя - безумного дорого и более того непонятно работает ли эта штука гуманно или нет

 

Я конечно все понимаю, но давайте просто голосовать, а не дискутировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый +Т.Т.(автомат)+ А.Т.(с электродогревателем) + Т.Н. (воздушный) только ГВС. и кондиционирование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

Газовый котел запаралеленный с электрическим + алюминиевые радиаторы и теплый пол + электроконвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не при нашей жизни.

 

 

 

Коллеги! Пришло время выбрать котел отопления (или котельную). Пообщавшись с рядом спецов из кагорты продавцов и монтажников оборудования, думаю остановиться на варианте Ferolli 45 кВт мощности.

Площадь отапливаемых помещений до 350 кв.

Полезная высота - 2,9 м

Пирог стены: 300 - пеноблок + 50 минвата + облицовка пустотелым кирпичом.

Окна стеклопакеты с двойной воздушной прослойкой.

Потребители ГВ: ванна (прямой вариант джакузи) + душ + "руки да посуду помыть"

Теплый водяной пол: ванна + душ + два туалета (около 20 кв).

Как варианты рассматриваю:

1. котел + бойлер косвенного нагрева (200л) со всеми вытекающими по обвязке и, соответственно, деньгам.

2. котел + газколонка + бойлер электрический (60-80л)

Отдельно даю контуры: на ГВС; теплый пол; отопление.

Что можете покритиковать и ГЛАВНОЕ посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Коллеги! Пришло время выбрать котел отопления (или котельную). Пообщавшись с рядом спецов из кагорты продавцов и монтажников оборудования, думаю остановиться на варианте Ferolli 45 кВт мощности.

Площадь отапливаемых помещений до 350 кв.

Полезная высота - 2,9 м

Пирог стены: 300 - пеноблок + 50 минвата + облицовка пустотелым кирпичом.

Окна стеклопакеты с двойной воздушной прослойкой.

Потребители ГВ: ванна (прямой вариант джакузи) + душ + "руки да посуду помыть"

Теплый водяной пол: ванна + душ + два туалета (около 20 кв).

Как варианты рассматриваю:

1. котел + бойлер косвенного нагрева (200л) со всеми вытекающими по обвязке и, соответственно, деньгам.

2. котел + газколонка + бойлер электрический (60-80л)

Отдельно даю контуры: на ГВС; теплый пол; отопление.

Что можете покритиковать и ГЛАВНОЕ посоветовать.

 

 

Котел оасчитан на 450 м2 при потолке 3,10 м но под плдогрев пола,в данной ситуации эксплуатации системы реально нагрееш 395 м2,

болера Hi-therm ставь 2 по 100 литров в ряд под насос,все вопросы на мыло leriy_perforator@ukr.net

Змінено користувачем perforator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тепловой насос + теплый пол

 

+1

 

она не может быть лучшей по причине абсолютно негуманной стоимости

 

я рассматривал ТН для себя - безумного дорого и более того непонятно работает ли эта штука гуманно или нет

 

А гуманно тянуть газ метров 30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

А куда нажимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя скажу одно: мне лучше дороже, но независимей.

Если не считать зависимостью надежды на то, что солнце и ветер высшие силы будут подавать всегда... А если Земля остынет, то тогда вообще всем все без разницы будет. Берегите нашу планету, друзья!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя скажу одно: мне лучше дороже, но независимей.

Если не считать зависимостью надежды на то, что солнце и ветер высшие силы будут подавать всегда... А если Земля остынет, то тогда вообще всем все без разницы будет. Берегите нашу планету, друзья!

:)

 

:lol:

В таком случае жить вообще страшно, от этого умирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

Голосую: лучшая система отопления - геотермальный источник поблизости :-D. Дешево и экологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

Здравствуйте, уважаемый, предлагаю почитать раздел или воспользоваться поиском по сайту. Тема - очень старый и сильно порванный баян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009. Подсчет голосов 31.10.2008

 

1. Тепловой насос + теплый пол

 

она не может быть лучшей по причине абсолютно негуманной стоимости

 

я рассматривал ТН для себя - безумного дорого и более того непонятно работает ли эта штука гуманно или нет

 

Это не "штука", это - простейшая физика, проще чем кондиционер, просто к нему вы привыкли. Газ был дешевым и никто в СНГ не думал об экономии, но прогресс установил на наши трубпроводы счетчики и если не хотите терпеть колоссальные потери, то инвестируйте в себя же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые, предлагаю проголосовать за лучшую систему отопления на период осень 2008 - лето 2009.

 

Что угодно, лишь бы на халяву. И желательно, не до 2009, а навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемый, предлагаю почитать раздел или воспользоваться поиском по сайту. Тема - очень старый и сильно порванный баян.
А зачем? Тема ведь создавалась не для выяснения истины, а для рекламирования теплового насоса ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...