Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обустройство чернового потолка/чердака

lugres

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: строители рапортовали завершение работ по устройству кровли коттеджа. При этом, отсутствует черновой потолок/чердак вообще. Т.е. имеет место стропильная система, с пленками, ватой, черепицей, ригелями, и т.д., но нет потолочных балок.

 

Исходя из практики:

1. Является ли обустройство чернового потолка отдельным видом работ?

2. Если да, то какая может быть стоимость таких работ? Желательно озвучить в %% по отношению к сооружению крыши.

3. Какая технология обустройства чернового потолка? Т.е. к чему правильно крепить потолочные балки (мауэрлат)? Есть необходимость утепления? Пирог, если чердак нежилой?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: строители рапортовали завершение работ по устройству кровли коттеджа. При этом, отсутствует черновой потолок/чердак вообще. Т.е. имеет место стропильная система, с пленками, ватой, черепицей, ригелями, и т.д., но нет потолочных балок.

 

Исходя из практики:

1. Является ли обустройство чернового потолка отдельным видом работ?

2. Если да, то какая может быть стоимость таких работ? Желательно озвучить в %% по отношению к сооружению крыши.

3. Какая технология обустройства чернового потолка? Т.е. к чему правильно крепить потолочные балки (мауэрлат)? Есть необходимость утепления? Пирог, если чердак нежилой?

 

Спасибо!

 

Черновая подшивка потолка входит в понятие "утепление".

Утепление:укладка ваты,укладка паробарьера,если необходимо проклейка лентами К-2 и(или) Ал-1,набивка доски 25-30 мм.Цена,за утепление,включая всё вышеперечисленое,на сегодняшний день 25-35 гривен кв.м.(от сложности) площади утепления(! НЕ путать с площадью крышы !)См фото.

136339637_007.thumb.jpg.71c249659e4b120bcdc58f03aa794be5.jpg

1755659420_003.thumb.jpg.cdbec8555622ba2bfaef619d8b45b5d8.jpg

1376146974_135.thumb.jpg.d05536e6a6d668be471f4f79f6c40ea5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос относится к тому, что выделено красным на рисунке

 

Так и я об этом,тот же узел,что выделено красным,на фото ...Снизу под балками паробарьер и черновая подшивка входят в понятие утепление,а сверху по балкам сплошная доска - пол холодного чердака это доп.работы за отдельную плату.

1879181322_018.thumb.jpg.0be394ac6ace99ae4f6074a0a6e0f9dd.jpg

948661855_020.thumb.jpg.6bcd52e274b4ed543613bd275c3053fb.jpg

848196501_002.thumb.jpg.15824eff8d751afb6699bd326fe2261e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Исходя из практики:

1. Является ли обустройство чернового потолка отдельным видом работ?

2. Если да, то какая может быть стоимость таких работ? Желательно озвучить в %% по отношению к сооружению крыши.

3. Какая технология обустройства чернового потолка? Т.е. к чему правильно крепить потолочные балки (мауэрлат)? Есть необходимость утепления? Пирог, если чердак нежилой?

 

Спасибо!

 

если я Вас правильно понял...

 

1. является. но: все работы должны быть в договоре прописаны. если данный вид работ не прописан, то за это отдельно нужно платить.

2. стоимость работ - нужно на месте смотреть. но, не сильно дорого, не считая леса :)

3. по технологии - тоже не месте нужно. они что, вообще потолок не сделали что ли (не понял):)? потолок конечно же нужно утеплить :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я Вас правильно понял...

 

1. является. но: все работы должны быть в договоре прописаны. если данный вид работ не прописан, то за это отдельно нужно платить.

2. стоимость работ - нужно на месте смотреть. но, не сильно дорого, не считая леса :)

3. по технологии - тоже не месте нужно. они что, вообще потолок не сделали что ли (не понял):)? потолок конечно же нужно утеплить :))

 

Вот именно, не сделали. На уточняющем рисунке, мой предыдущий пост, все то, что выделено красным - отсутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй этаж не мансардный, а полноценный - соответственно перекрытие между 2-м и 3-м (неотпливаемым этажом-чердаком) = площади 2-го этажа.

установка этого перекрытия оплачивалась отдельно от конструкции крыши. В стоимость входило:

- установка балок перекрытия

- подшивка снизу паробарьером и досками

- утепление между балками (изовер 100мм)

- настил чернового пола на 3-м этаже из обрезной доски

(балки перекрытия м доска на пол пропитывались антисептиком)

Цены осенью 2007 - помоему 9дол м2. (точно уже непомню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет!

И снова я со своей... крышей.

:)

Сделав гипсокартоные потолки, и, предварительно, чердак, нужно ли мне сделать:

- либо вентиляцию, вскрыв шахту фановой системы на чердаке;

- либо решетки в потолке, чтоб греть чердак с помощью более теплого воздуха, поступающего вверх.

Что скажете?

nadoli.thumb.JPG.d5f26bcee1209db4e2799b5f05823324.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...