Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цена на электромонтажные работы.

Александр_З.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пож. сколько стоят на данный момент эл.монтажные работы в Киеве при ремонте квартиры (приблизительно; замена всей эл. проводки в 1 ком. квартире).

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромонтажные работы от 6у.е без штроб, от 10 у.е со штроблением, основные расценки при осмотре объекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромонтажные работы от 6у.е без штроб, от 10 у.е со штроблением, основные расценки при осмотре объекта.

 

Согласен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены приблизительные за метр квадратный помещения.

Выполняем обычный электромонтаж, умный дом, охранка, видео, телевидение, информационная сеть(скс)

Если заинтересовало звоните или стучите в аську.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчитал до 10 000 грн, ввод от щитка + замена всей проводки + дифавтоматы + щиток + резетки/выключатели + работа. квартира 60 квадратов 1к, проводка без штробления (по полу), комплектующие качественные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводка без штробления (по полу), .

А как вы планируете пол делать? заливка или ложить паркет или ламинат?

А еще потом ходить по проводам?? я бы задумался над таким предложением (по полу силу ложат обычно когда другого выхода нет), ну хотя хозяин барин. Но при такой прокладке нужны точные размеры где проходят кабеля(желательно в пластиковых трубах), чтобы другие службы не повредили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы планируете пол делать? заливка или ложить паркет или ламинат?

А еще потом ходить по проводам?? я бы задумался над таким предложением (по полу силу ложат обычно когда другого выхода нет), ну хотя хозяин барин. Но при такой прокладке нужны точные размеры где проходят кабеля(желательно в пластиковых трубах), чтобы другие службы не повредили.

 

пол - массив дуба на лагах высотой 90мм, по полу веду все, так как не хочу долбить монолит (да и запрещено это, арматура возле края в нем, поперерубаю всю), кабель будет по схемам лежать, сам кабель - ВВГнгнд (HULT) или ВВГнг (PPJ) (если жаба задавит) эстонского производства (36 ампер-2,5мм, 26 ампер-1,5мм), лежать будет в металлорукаве, в санузле - в нержавеющем металлорукаве. ДА на все группы разумеется ставлю (кроме света).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с нержавейкой в ванной Вы явно погорячились, хотя кашу маслом не испортишь - дерзайте, я потом хвастаться буду вашей решительностью..:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с нержавейкой в ванной Вы явно погорячились, хотя кашу маслом не испортишь - дерзайте, я потом хвастаться буду вашей решительностью..:beer:

 

ну этот момент еще обсудим. ее там метров до 10 нуна (много не секономишь), а все таки влажность повышенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромонтажные работы от 6у.е без штроб, от 10 у.е со штроблением, основные расценки при осмотре объекта.
Спасибо за подсказку.Мы сошлись на 5 у.е. за точку + 1,5 у.е. за штробу и укладку(всего в квартире около 80 точек) + 50 у.е. за щиток с 6 автоматами.

Это нормально в цене,учитывая кризис ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вообще что правильно считать точкой? Четыре розетки, которые стоят в одном блоке - это четыре точки или одна точка? Т.е имеется ввиду, что точка - это одна розетка, а каждая оставшаяся розетка в блоке - определённый процент от стоимости одной точки. Например, похожим образом раскладка стоимости электромонтажных работ приведена здесь - energo.clan.su/.

Как вы считаете правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(всего в квартире около 80 точек) за щиток с 6 автоматами.

кризис ?

 

Это как в среднем по 13 точек на автомат?? интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну этот момент еще обсудим. ее там метров до 10 нуна (много не секономишь), а все таки влажность повышенная.

Ну дык полипропилен(этилен) аж пищит, как просится туды, да и вааще на квартиру и следов ржавчины на кусочке стены никогда не дождетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вообще что правильно считать точкой?

Как вы считаете правильно?

 

До трех розеток в одном блоке это соответственное количество точек(так как времени тратися на подключение столько же или больше), больше тех розеток равняем трем точкам. Я так считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если в блоке 3 розетки - это три точки. А четыре розетки в блоке - тоже три? А если рядом (впрытык одна к одной, но не блоком) стоят, допустим, восемь одиночных розеток - опять три?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если в блоке 3 розетки - это три точки. А четыре розетки в блоке - тоже три? А если рядом (впрытык одна к одной, но не блоком) стоят, допустим, восемь одиночных розеток - опять три?

Опять об одном и том же!!!

Да точки это, точки, кто не согласен - милости прошу ко мне на объект на денек, для монтажа "не точек", под нумерами выше 3-х, а вот потом поговорим, кто же она - эта 4 и 5 розетка-выключатель.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если в блоке 3 розетки - это три точки. А четыре розетки в блоке - тоже три? А если рядом (впрытык одна к одной, но не блоком) стоят, допустим, восемь одиночных розеток - опять три?

 

ну всему есть разумное, восемь можно посчитать как 4 и 4, а вобще максимально рядом ставится 5 розеток(это можно считать как 3). Время и силы на монтаж и 4 и пятой тратяться, да и повозится с перемычками приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку.Мы сошлись на 5 у.е. за точку + 1,5 у.е. за штробу и укладку(всего в квартире около 80 точек) + 50 у.е. за щиток с 6 автоматами.

Это нормально в цене,учитывая кризис ?

 

Нормально, на личной безопасности лутше не экономить и брать соответственных специалистов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять об одном и том же!!!

Да точки это, точки, кто не согласен - милости прошу ко мне на объект на денек, для монтажа "не точек", под нумерами выше 3-х, а вот потом поговорим, кто же она - эта 4 и 5 розетка-выключатель.....

 

Верно. Если не согласны, то устанавливайте сами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну всему есть разумное, восемь можно посчитать как 4 и 4, а вобще максимально рядом ставится 5 розеток(это можно считать как 3). Время и силы на монтаж и 4 и пятой тратяться, да и повозится с перемычками приходится.

Ну это вообще какой-то бред, азы этой "высшей математики" мне недоступны. А почему восемь это 4+4, а не 3+3+2? Ведь в первом случае, получится, следуя Вашей логике, что клиент платит за 6 точек, а во втором случае - за 8 точек?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда считать точечные светильники на г.к. потолке ? И ещё, если в одном посадочном месте тройной выключатель ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь вообще никакой системы нет, кто как хочет, так и считает. Причём, заметьте - ссылка, которую я приводил выше - одна из очень немногих в интернете, где может и спорны некоторые моменты, но по крайней мере хоть честно всё расписано. Понятно, почему большинство монтажников не выкладывает конкретные расценки - так проще дурить потребителя РАЗЛИЧНОЙ ТРАКТОВКОЙ, что такое ТОЧКА. Как говорил один знакомый монтажник - "при составлении стоимости работ в первую очередь смотрю на машину, на которой ездит заказчик" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда считать точечные светильники на г.к. потолке ? И ещё, если в одном посадочном месте тройной выключатель ?

Ежели светильники необходимо устанавливать и подключать 220В - то это

просто точки, ежели 12 В, то добавляем трансформатор - тоже точка...

Может я неверно истолковал Ваш вопрос?

А тройной, точнее трех-клавишный выключатель - это точка(тут играет роль кол-во механизмов)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следовательно, точка - это ПОСАДОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ под розетку, выключатель (одиночный, двойной, тройной), распаячню коробку, любой ОДИНОЧНЫЙ светильник и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...