Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терморегулятор для газ. котла з контактами розрахованими на нагрузку 5 мА при 24 VDC?

ChAO

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставити розумний терморегулятор (термостат) для котла Vela Compact CTFS 24. Котел двоконтурний із закритою камерою згорання і з постійно працюючим циркуляційним насосом при включеному опаленні. Поглядую на безпровідні Auraton. В крайньому випадку провідні аналоги. Але у них вихід 230В а в інструкції до котла написано так:

3.2.11. Подсоединение комнатного термостата (приобретается отдельно)

К котлу может быть подсоединен комнатный термостату (не входит в комплект поставки).

Контакты термостата должны быть рассчитаны на нагрузку 5 мА при 24 VDC.

Провода комнатного термостата подсоединяются к соответствующим клеммам платы управления (см. электрическую схему) после снятия перемычки, которая имеется в серийном исполнении котла.

Я правильно розумію, що мій котел і ці терморегулятори не сумісні? Як подасть терморегулятор 220В на плату, то вона моментально згорить.

Тоді як знайти правильний терморегулятор для мого котла? Або релюшку додаткову.

Буду вдячний за рекомендації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставити розумний терморегулятор (термостат) для котла Vela Compact CTFS 24. Котел двоконтурний із закритою камерою згорання і з постійно працюючим циркуляційним насосом при включеному опаленні. Поглядую на безпровідні Auraton. В крайньому випадку провідні аналоги. Але у них вихід 230В а в інструкції до котла написано так:

 

Я правильно розумію, що мій котел і ці терморегулятори не сумісні? Як подасть терморегулятор 220В на плату, то вона моментально згорить.

Тоді як знайти правильний терморегулятор для мого котла? Або релюшку додаткову.

Буду вдячний за рекомендації.

 

Вам нужен термостат с так называемым сухим контактом на размыкание при достижении заданой температуры. С Auraton не сталкивался, но по идее все терморегуляторы выдают команды замыканием или размыканием контактов на которых нет напряжения. Может речь идет о нагрузочной способности этих контактов (держат например 1 А при 230В), если всетаки там напряжение то поставте релюшку и все проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен термостат с так называемым сухим контактом на размыкание при достижении заданой температуры. С Auraton не сталкивался, но по идее все терморегуляторы выдают команды замыканием или размыканием контактов на которых нет напряжения. Может речь идет о нагрузочной способности этих контактов (держат например 1 А при 230В), если всетаки там напряжение то поставте релюшку и все проблемы.

 

Прикладую схему з інструкції до котла. ТА - комнатный термостат. Якщо я правильно зрозумів Вас і схему, то терморегулятор просто замикає або розмикає ці контакти?

Також прикладую сторінку з інструкції Auraton 2005 TX і цитату з неї:

Внимание:

К регулятору можно подключить котел, работающий на

газе, электричестве либо мазуте с мощностью

большей, чем предусмотрено максимальной

нагрузочной способностью контактов исполнительного

реле. Для этого следует применить дополнительное

(промежуточное) реле или магнитный пускатель с

соответствующей нагрузочной способностью (см.

схемы). В данном случае рекомендуем обратиться к

специалисту.

Специальные данные:

Исполнительное реле – это двухпозиционное (с двумя

устойчивыми состояниями) реле. Для стандартной

установки ползунка 1-го микропереключателя (см.

стр.4), когда ползунок в нижнем положении, т.е.

«обогрев», исполнительное реле характеризуется

состояниями:

1. При активном указателе включения

терморегулятора (поз. 7 на дисплее)

контакты NO-COM замкнуты;

контакты COM-NC разомкнуты.

2. неактивном указателе включения терморегулятора

контакты NO-COM замкнуты;

контакты COM-NC разомкнуты.

Примечание:

Контакты исполнительного реле являются «сухими» -

без потенциалов и гальванической связи с внутренней

электрической схемой терморегулятора.

Внимание:

Следует избегать значительных индуктивных и

емкостных нагрузок во избежание подгорания контактов

исполнительного реле.

Ці дані можуть прояснити ситуацію?

skhema.pdf

2005.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте Auraton. Там просто контакти які замикаються при досягненні виставленої температури. Контакти Auraton витримують 3-5 А при 220 В, що в 1000 раз по струму і в 10 по напрузі перекривають вимоги вашого котла (5 мА при 24 VDC).

Якщо хочете тільки підтримувати постійну температуру, то дешевше купити термостат Auraton. У мене програматор працює в режимі термостата. Використовую тільки одну програму, підтримуючи постійну температуру - будинок дуже теплоінерційний. Тільки тепер зрозумів, що можна було б ставити термостат :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...