Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать колонну?

miccca

Рекомендовані повідомлення

по пректу хочу так

749bc1bd2165.jpg

 

сейчас колоны нет и армопояс лежит вот так

 

5217defca8b7.jpg

 

перекрытие - плиты по 9 метров, т.е плита ляжет, расстояние от несущ стены с входной дверью до колонны 4,4 метра

интересует

1)как делать колонну ? просто из ракушки или внутрь 100мм трубу и обшить красный кирпичем

2)как быть с поясом? продлевать его? или разбить чуток втавить швелера и упереть на колонну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)как делать колонну ? просто из ракушки или внутрь 100мм трубу и обшить красный кирпичем

2)как быть с поясом? продлевать его? или разбить чуток втавить швелера и упереть на колонну?

Зачем тратиться на трубу? Выложите колону из кирпича с пустотным каналом внутри, сварите армостержень вложите его в этот канал и залейте бетоном, я видел так многие делают. Но под вашу колону нужен хороший фундамент или по крайней мере не хуже чем под стенами.

 

По поводу пояса. Вариант со швеллером(двутавр надежней) получше будет. Но я бы еще его залил бетоном тем самым продолжил ваш пояс.

 

Просто примкнуть армопояс к существующему используя только арматуру будет неправильно. Я с этим сталкивался, так как сам себе добавлял фундамент и подымал эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14171, у вас конечно нагрузка поменьше будет. Но все же...лучше сделать хорошо и не оглядываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, конечно же, стоило лить плиту сразу. Как и позаботиться о фундаменте под ступени и колонну.

 

Сейчас:

 

  1. Заложить фундамент под колонну. Заодно и под ступени. Возможны варианты - нужно смотреть.
  2. Колонну выгнать из кирпича, либо установить металлическую квадратную трубу - в зависимости от имеющихся ограничений на сечение. Какая отделка по фасаду? В любом случае о ракушечнике под колонну забудьте. Кстати, сомневаюсь, что кладка кирпича с последующим оштукатуриванием станет дешевле стальной трубы.
  3. Установить швеллер в качестве несъемной опалубки, приварив его к арматуре армопояса. Установить арматуру плиты, приварив к швеллеру. Опорный участок плиты, который сейчас занят армопоясом - разбить и залить по-новой в монолите вместе с плитой. Либо плиту террасы отливать выше армопояса, но вряд ли так Вы впишетесь в уровни полов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...