Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет

Pazla

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова: в связи с продажей своего дома я ищу себе участок, чтобы построить там маленький домик и жить в нем, но тут поступило предложение заработать.

Значит предлагают мне участок 10 соток в городе(от Донецкого шоссе 1 км, р-н ул. Петрозаводской), а на нем коробка дома 8*11м, шлаколитая, сделан армопояс и это все за 35000 у.е.Но есть проблема - участок не приватизированный, только документы на выеделение участка в 1998г и разрешение на строительство.

Вот теперь сижу и думаю, что делать. Построить себе сейчас домик, а потом уже искать как заработать. Или еще годик помучаться,заработать, а потом построить себе хороший дом.

Для себя уже нашла участок в Подгородном 6 соток. Цена 25000 у.е.

И свое строительство, и на продажу не потяну.

1.jpg.245bfb874da4a2f3c97737a0baf3bf82.jpg

2.jpg.71b1ef73193b33baf9570771e741db58.jpg

3.jpg.edf92eda98667fbcd6acba8b8f36bc71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или еще годик помучаться,заработать, а потом построить себе хороший дом.

 

+1 - хорошая мысль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй фото явно видны трещины на фасаде.Может привлечь спецов к оценки состояния коробки,хотя бы на уровне устных рекомендаций?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй фото явно видны трещины на фасаде.Может привлечь спецов к оценки состояния коробки,хотя бы на уровне устных рекомендаций?

 

Трещины есть на всех шлаколитых домах. Я туда уже возила спецов, говорят что одноэтажный без проблем можно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, мысли сходу:

1) надо б уточнить не попадает ли Петрозаводская под реконструкцию в Генплане, где-то там вроде будут вести объездную трассу;

2) я б не рискнул - участок не приватизирован, состояние стен вызывает сомнения, грунтовые воды в том районе насколько знаю близки;

3) не знаю какой суммо располагаешь, поэтому ИМХО за 50 000-70 000 уе можно найти вполне пригодный домик с приватизированным участком (Мирный, Одинковка, Игрень), вообщем нужно поискать.

4) вариант к рассмотрению - ты писала что будущий дом будешь строить по той же технологии. Так вот мысль следующая: купить участок, нарисовать проект и строить дом по частям. Благо технология позволяет - сделать выпуски арматуры под будущие стены, пенопласт потом срезать. Чтобы пенопласт не терял свойств под солнцем (мало ли на сколько растянется стройка) можно самим поштукатурить, потом все зашьешь сайдингом если буду изьяны. Может можно просто блоки обмазать клеящим составом на который потом клееится сетка (надо спросиь у знающих людей).

 

П. С. Я смотрю в Подгородном тоже земля подорожала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, мысли сходу:

1) надо б уточнить не попадает ли Петрозаводская под реконструкцию в Генплане, где-то там вроде будут вести объездную трассу;

2) я б не рискнул - участок не приватизирован, состояние стен вызывает сомнения, грунтовые воды в том районе насколько знаю близки;

3) не знаю какой суммо располагаешь, поэтому ИМХО за 50 000-70 000 уе можно найти вполне пригодный домик с приватизированным участком (Мирный, Одинковка, Игрень), вообщем нужно поискать.

4) вариант к рассмотрению - ты писала что будущий дом будешь строить по той же технологии. Так вот мысль следующая: купить участок, нарисовать проект и строить дом по частям. Благо технология позволяет - сделать выпуски арматуры под будущие стены, пенопласт потом срезать. Чтобы пенопласт не терял свойств под солнцем (мало ли на сколько растянется стройка) можно самим поштукатурить, потом все зашьешь сайдингом если буду изьяны. Может можно просто блоки обмазать клеящим составом на который потом клееится сетка (надо спросиь у знающих людей).

 

П. С. Я смотрю в Подгородном тоже земля подорожала!

 

Костя, спасибо за ответ.

За постройку трассы не знала.

Уже построенный домик искать не буду, так как за те же деньги можно построить в 2 раза больше, такой как нравится и он будет новым.

Дом по частям не вижу смысла строить. По моим прикидкам мне достаточно 1-но этажного дома размером где-то 70 м.кв., а на него средств хватит. Конечно внешнюю отделку на потом перенесу и в доме не все сразу, но жить можно будет.

Земля в Подгородном поднялась где-то в 3 раза по сравнению с прошлым годом. А цены на готовые домики тоже поражат, особенно поражает когда владельцы глинобитных домиков хотят по 90000 у.е. за свои халупы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...