Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовлю материалы для деревянного забора

Genacvale

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Буду делать забор в следующем году (ранее думал о заборе из профнастила, но все же дерево меня манит больше, да и красивше оно :) ).

Забор хочу деревянный: доска (необрезная) - сосна, столбики (100х100 и 120х120) - дуб.

 

Теперь к вопросам :)

1. Доску собираюсь закупить перед зимой (где то в ноябре) и оставить на зиму сохнуть, а уже весной прострогать.

Считаю, что таким образом я смогу избежать черноты (что то типа грибка/плесени), которая так активно появляется на доске в теплое время года и портит её внешний вид.

Что по этому поводу скажут знатоки?

 

2. Со столбиками вопрос скрупулезнее.. Доска треснула при высыхании - заменить легко (с запасом купить, цена не так кусается, а слегка растресканную можно в хозяйстве применить)

А вот как высушить дубовые столбики, чтобы они не растрескались?

 

Почему важно, чтобы столбики остались цельными - идея забора такова, что столбики с лицевой стороны выступают (на подобии как (ссылка устарела)), - соответственно, трещины там явно не добавят эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики возьмите металлические 80\80 или 100\100. С ними меньше проблем и стоять подольше будут. С нынешним разнообразием крепежа сейчас можно прикрутить что угодно и к чему угодно.

А забор будет штахетник или доска горизонтально будет прикручена?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я планировал деревяный забор, даже приобрёл дубовые столбы 2000х100х100 мм. 100 шт., Проложил их на улице сохнуть, сверху накрыл шифером и так вот уже второй год лежат. Летом смотрел на них...дуб как дуб, состояние сухого дерева, но столбы все равно очччень тяжёлые. Но участок буду продавать, так что столбы ждут своего времени, а пока лежат с возможностью продажи...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики возьмите металлические 80\80 или 100\100. С ними меньше проблем и стоять подольше будут. С нынешним разнообразием крепежа сейчас можно прикрутить что угодно и к чему угодно.

А забор будет штахетник или доска горизонтально будет прикручена?:)

Метал не очень хочу, да и тут спорный вопрос на счет срока службы дубовых столбов и металлических (если бы такие металлические как при совке, то я бы взял, а нынешний металл не вызывает доверия, а тот, что может быть достоин внимания в цене явно подороже дуба).

Текущий деревянный забор устанавливался еще моим дедом и простоял точных лет 25 без особых перекосов, столбики дубовые Ж-) И обработка тогда была всего то смолой, а сегодня всяких там пропиток существует масса, да и я думал ванночку им устроить.

 

И не совсем штакетник, и не горизонталка.. Я бы показал картинку, но не могу найти её в инете.. приеду домой, посмотрю (где то у меня должна быть)

 

Вот и я планировал деревяный забор, даже приобрёл дубовые столбы 2000х100х100 мм. 100 шт., Проложил их на улице сохнуть, сверху накрыл шифером и так вот уже второй год лежат. Летом смотрел на них...дуб как дуб, состояние сухого дерева, но столбы все равно очччень тяжёлые. Но участок буду продавать, так что столбы ждут своего времени, а пока лежат с возможностью продажи...:)

Я так понимаю, что это такое ненавяжчивое предложение? :\"\": Может я бы и забрал Ваши запасы, но для моего забора они коротковаты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...