Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета

агашка

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите, можно -ли сейчас ( ближайшие 3-4) дня посадить луковичные ( тюльпаны, крокусы, мускари и нарциссы)? Или уже поздно?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы свои садим ближе к устойчивым холодам. где- то к середине конца октября. в зависимости от погоды.

если память мне не изменяет, то при высадке тюльпанов, крокусов и других ранних весенних луковичных температура должна быть на улице ниже 8 градусов и не повышаться, чтобы луковицы не пошли в рост.

Я думаю, что у нас все таки еще будет бабье лето:) пока не садим наши луковичные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, подскажите, можно -ли сейчас ( ближайшие 3-4) дня посадить луковичные ( тюльпаны, крокусы, мускари и нарциссы)? Или уже поздно?!?

насколько я знаю, их садят поздней осенью. мама садила:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та можно уже сажать, ничего страшного не случится. Крокусы и прочие в природе никто не выкапывает. Они сами знают, когда стартовать. Если повсходят, не погибнут. Они как любые озимые, чем лучше успеют развиться до заморозков, тем лучше процветут и сформируют хорошие луковицы замещения. То же самое с чесноком. Не надо бояться всходов. Надо бояться только того, что не успеют укорениться до морозов. Вот в этом случае в сильные морозы растения можно и потерять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых купить хороший посадочнй материал.

во-вторых чеснок любит нейтральную и слабо щелочную почву. То есть если Вы под Киевом будете его садить, то произвесткуйте почву.

садите (озимый ) чеснок глубоко - на штык лопаты в хорошо перекопанную землю. Если земля тяжелая то неплохо добавить песка. Я вношу перегной весной , а осенью на этом участке сажу чеснок. Летом когда отрастут стрелы их нужно срезать острым ножом до раскрытия. Выкапывать когда пожелтеет ботва (если опоздать головки рассыпятся).

 

Удачи! Чеснок очень прост в выращивании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых купить хороший посадочнй материал.

во-вторых чеснок любит нейтральную и слабо щелочную почву. То есть если Вы под Киевом будете его садить, то произвесткуйте почву.

садите (озимый ) чеснок глубоко - на штык лопаты в хорошо перекопанную землю. Если земля тяжелая то неплохо добавить песка. Я вношу перегной весной , а осенью на этом участке сажу чеснок. Летом когда отрастут стрелы их нужно срезать острым ножом до раскрытия. Выкапывать когда пожелтеет ботва (если опоздать головки рассыпятся).

 

Удачи! Чеснок очень прост в выращивании.

 

Скажите, а какой сорт чеснока лучше выбрать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в сортах не очень (не помню нифига) люблю чеснок на 4 зубчика (большой белый) и на много зубчиков с синими (фиолетовыми) полосками. Садила и китайский (из магазина) отлично растет.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...