Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чи влізуть відкатні ворота?

ambaluk

Рекомендовані повідомлення

Народ, допоможіть.

Завтра роблю розбивку подвір"я щоб заливати.

Дуже хочу відкатні ворота, але не впевнений що влізуть.

Отже чи можна зробити противовіс коротшим? Бо ніяк по-іншому не влізуть? Може тягарів якихось наварити. Одним словом підкажіть.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, взагалі, на скільки я пам'ятаю, загальна довжина воріт вираховуіться множенням ширини прорізу воріт на к-1,4. В Вашому випадку - 4,2*1,4 буде 5,88м
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезут, а как работать будут, зависит от изготовления и установки... Нету ничего не впихуемого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, допоможіть.

Завтра роблю розбивку подвір"я щоб заливати.

Дуже хочу відкатні ворота, але не впевнений що влізуть.

Отже чи можна зробити противовіс коротшим? Бо ніяк по-іншому не влізуть? Може тягарів якихось наварити. Одним словом підкажіть.

(ссылка на изображение устарела)

 

На Роллинг Центре (Италия) работать будут точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont,1.9 m планую.

 

Добавлено через 1 минуту

Доречі, кинув живлення до воріт 3*4 квадрата мідь. + відеодомофон.

Вистачить для управління воротами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont,1.9 m планую.

можете смело ставить на малую трубу любого более-менее вменяемого производителя(RC, AL) и не переживать.

 

Добавлено через 5 минут

Доречі, кинув живлення до воріт 3*4 квадрата мідь.

это Вы с запасиком:D Обычно более чем достаточно ПВС 3х1.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете смело ставить на малую трубу любого более-менее вменяемого производителя(RC, AL) и не переживать.

 

Добавлено через 5 минут

 

это Вы с запасиком:D Обычно более чем достаточно ПВС 3х1.5

Близько 30 метрів виходить від джерела до споживача(двигуна)

+ думаю живлення замка калітки кинути, або освітлення якесь. + резетка на керхер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 30 метрів виходить від джерела до споживача(двигуна)

+ думаю живлення замка калітки кинути, або освітлення якесь. + резетка на керхер.

 

Вообще, не очень хорошо на один автомат вешать и ворота и кучу всего - вы же тогда должны поставить автомат на большее количество ампер, что может привести к тому, что автомат не сработает в нужный момент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например перегруз чего либо из вышеперечисленного "оборудования" :\"\":

на все 100 согласен керхер - свой автомат, ворота - свой, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например кз или перегруз чего либо из вышеперечисленного "оборудования" :\"\":

 

На такие нужные случаи в приводе стоит своя защита, а автомат к Вашему сведению защищает только линию до привода и никоим образом не сам привод. При КЗ в питающем кабеле автомат сработает в любом случае, если автомат конечно же не на номинал в 200 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vit_kemp,

kaskad_2437,

Наскільки я розумію, робота автомата проста, він не підберається під споживача, а тупо ставиться номіналом виходячи з січення проводу. Тобто він повинен виключитись до того як почне горіти сам провід.

Принаймі в автомобільній електриці запобіжники так працюють.

Диф автомат і реле напруги само собою будуть стояти в щитку.

 

Цей кабель вже чіпати не буду.

Невже не можна з живлення воріт взяти собі резетку зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному - на каждый элемент электрооборудования нужен свой отдельный автомат, но можно сделать и так как Вы предложили - ничего страшного не произойдет, автомат действительно будет только защищать кабель от самоуничтожения. Единственный нюанс - кабель подключается в приводе на клемную колодку, сечение жилы в 4 квадрата в клемник не влезет, потому в Вашем случае лучше всего установит еще коробку, из которой пойдет разветвление на привод, на освещение и на розетку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашем случае лучше всего установит еще коробку, из которой пойдет разветвление на привод, на освещение и на розетку

О! а я от думав як то краще зробити. Треба глянути якісь герметичні корпуса для встановелння на вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! а я от думав як то краще зробити. Треба глянути якісь герметичні корпуса для встановелння на вулиці.

 

IP65 идеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие нужные случаи в приводе стоит своя защита, а автомат к Вашему сведению защищает только линию до привода и никоим образом не сам привод. При КЗ в питающем кабеле автомат сработает в любом случае, если автомат конечно же не на номинал в 200 А.

Наблюдал не раз 100 ват лампочка сгорала при включении, а вот даже с16 abb и не подумал выбить на короткое.....

Теперь вопрос что будет с катушкой двигателя или замка если пойдет кз а автомат будет ждать пока наберётся номинал для 4 квадратов (я понимаю что это быстро, но дольше чем при занижении номинала для конкретно каждой линии в отдельности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если коротнула обмотка двигателя, то ее защищать автоматом уже поздно. Она уже требует ремонта в любом случае. Если кз на самом кабеле, то автомат подождет и выключится, но автоматике на это чихать (попробуйте на лампочку на оба полюса подать ноль или фазу - ничего не будет).

То есть путей 2 :

1. Повреждение ДО входного предохранителя автоматики - автоматики и не коснутся - просто сработает автомат.

2. Повреждения ПОСЛЕ входного предохранителя - тут уже все равно какое сечение кабеля и какой автомат - автоматика уже повреждена, от пожара должен спасать предохранитель, который тут же и сгорит.

Повреждения от ударов молнии, подачи 600 вольт вместо 220 и человека с кувалдой мы ведь не рассматриваем ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал не раз 100 ват лампочка сгорала при включении, а вот даже с16 abb и не подумал выбить на короткое.....

Теперь вопрос что будет с катушкой двигателя или замка если пойдет кз а автомат будет ждать пока наберётся номинал для 4 квадратов (я понимаю что это быстро, но дольше чем при занижении номинала для конкретно каждой линии в отдельности)

 

О чем речь? О коротком замыкании? Тогда Вам должно быть известно, что ток КЗ в десятки, а то и сотни раз превышает номинальные. При КЗ автомат сработает и так.

При чем лампочка к КЗ - там другие условия - просто перегорает вольфрамовая спираль, КЗ нет, а есть обрыв и в момент обрыва возникает коммутация (разъединение электрической цепи). Почему должен сработать в этот момент автомат - я не совсем понимаю. Вы когда просто свет выключаете автомат выбивает тоже?

Выше человек Вам объяснил уже последствия КЗ двигателя.

А теперь представьте ситуацию - звонит Вам заказчик, которому Вы подобрали самую чувствительную защиту автоматом, и жалуется, что выбивает автомат, как только он нажимает пульт ворот, и вот тут начинается... проверьте кабель, проверьте перегрузку двигателя, проверьте предохранители в приводе. Вопрос - зачем? Каждый элемент защиты электрооборудования отвечает за свой участок - предохранитель привода - за привод, а автомат в щите - за кабельную линию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос что будет с катушкой двигателя или замка если пойдет кз а автомат будет ждать пока наберётся номинал для 4 квадратов (я понимаю что это быстро, но дольше чем при занижении номинала для конкретно каждой линии в отдельности)

за замок рассказывать не буду, а вот у всех приводов, даже китайских, стоят обычные плавкие предохранители на 3-5А, которые и выполняют функцию защиты двигателя. также есть более мелкие предохранители для защиты платы и аксессуаров, варисторы для защиты от перенапряжения. в общем за привод можете не волноваться, он чуть ли не ядреную войну переживет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...