Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бескаркасные дворники

karapuz74

Рекомендовані повідомлення

На зиму хочу заменить дворники. Нашел в инете информацию, что в таких условиях лучше справляются бескаркасники. Хочу услышать реальное мнение владельцев о данном девайсе. Действительно так или очедная маркетинговая уловка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них льду сложнее зацепиться за каркас. И отчистить его легко. Но прилегают они не всегда хорошо (проблема может быть на местах большого изгиба стекла).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прилегают они не всегда хорошо

+1.

На последнюю зиму поставил себе гибридные дворники. Денсо - если мне никто не изменяет. Отзвывы о них почему-то не лучшие..

 

Плюсы: Резинка как у бескаркасных. Трет отлично. Прижимание к стеклу выше всяких похвал.

Минусы: в каркасе есть два колена, в которые попадает вода и снег.

Зимой диайсер всегда под рукой. Пока машина прогревается - брызнул на эти колена и лед ушел.

 

За всю зиму было пару раз, когда в пробке тянешься полтора часа, минусовая температура и при этом идет лапатый снег. Забились и обмерзли. Вышел, обстучал.

 

Мое мнение - однозначно лучше чем каркасные. Прижим лучше чем у бескаркасных, но есть нюансы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Denso на CR-V, короткая ещё так себе, а длинная просто ужос! Купил новые, поставил, первый дождь.....и при возврате назад "пропускает" около 20 см2 площади стекла. Прилегание на плотное+в небольшой дождь "перескакивание". BOSCH чуть лучше, но после зимы нужно менять, после льды дают "нитки" и разводы. И половина на рынке, подделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму хочу заменить дворники. Нашел в инете информацию, что в таких условиях лучше справляются бескаркасники. Хочу услышать реальное мнение владельцев о данном девайсе. Действительно так или очедная маркетинговая уловка?

 

Покупал...недешевые...130-150 за шт...

Покупал...средние...60-90 за шт...

Сейчас купил в Эпицентре за 39грн...

Честно? Разницы особой не увидел.

Пока новые-все вытирают отлично без полос.

Как только стерается графитная пропитка с резинок-ужас начинается у всех дворников.

На мой взгляд бескаркасники лучше только в морозы, тк отдирать лед(а он налипает на любые дворники) с них легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму хочу заменить дворники. Нашел в инете информацию, что в таких условиях лучше справляются бескаркасники. Хочу услышать реальное мнение владельцев о данном девайсе. Действительно так или очедная маркетинговая уловка?

 

пользовался и остался не очень доволен. На высоких скоростях плохо прилегает к стеклу, так как легкие. Особенно недорогие. В этом плане гибридки Денсо действительно лучше.

А на зиму рекомендую (ссылка устарела)

заказывал в Штатах ( 8-10$), но они есть в наличии и в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Denso на CR-V, короткая ещё так себе, а длинная просто ужос! Купил новые, поставил, первый дождь.....и при возврате назад "пропускает" около 20 см2 площади стекла. Прилегание на плотное+в небольшой дождь "перескакивание". BOSCH чуть лучше, но после зимы нужно менять, после льды дают "нитки" и разводы. И половина на рынке, подделки.

 

Вон целый дистрибьютище (ссылка устарела) или есть Элит.

Я только за гибридный Denso! Если денег жалко - на базаре возле дома обычные каркасные дворники по 20 гривен:D

, но только не BOSCH. Все имхо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Первые же морозы показали, что бескаркасные ничем не лучше каркасных. До НГ пока попользуюсь новыми бескаркасниками, потом поставлю старые Сравню качество зимней очистки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бескаркасные показывают себя несколько лучше, когда много мокрого снега и частые переходы из мороза в "+" и обратно.

Но не настолько лучше, чтоб считать их панацеей на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Те безкаркасные, которые чистят стекло стоят очень дорого, а дешевые - подделка на месяц. Считаю, что безкаркасные дворники ерунда полная. У меня на одном авто стоят дорогие безкаркасные - 400 гривень раз в год меняю, на другом простейшие каркасные - 1,5 года без проблем после 2 зим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...