Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте,пожалуйста, проект жилого дома в старинном стиле

Дядя Изя

Рекомендовані повідомлення

Интересует проект дома 250-350 м2 в стиле, что-то вроде старинного замка. Очень нравится стиль замка на Андреевском спуске в Киеве. Может есть такие проекты? Ещё интересуют фотографии фасадов старинных замков и аналогичных строений.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки есть, но я не хочу флудить в собственной теме. :wink:
Увжаемый DIGEST.UA, выложите тогда, пожалуйста, Ваши фотки в этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует проект дома 250-350 м2 в стиле старинного замка. Очень нравится стиль замка на Андреевском спуске в Киеве. Может есть такие проекты? Ещё интересуют фотографии фасадов старинных замков и аналогичных строений.

Спасибо.

Есть чертежи замка на Андреевском спуске.

Только там 1350м2.

Ст-ть архитектурно строительной части сравнима со стоимостью WV Touareg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная площадь :-D Я тут по ссылкам Chiarы полез дизайн домов в подмосковье смотреть, там 800 метров котируется как маленький домик :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная площадь :-D Я тут по ссылкам Chiarы полез дизайн домов в подмосковье смотреть, там 800 метров котируется как маленький домик :-D

 

Похоже, я заняла форумчан чтением надолго, гыыы:)

сижу сама перечитываю 8)

...и плачу :cry: :cry: :cry: не видать мне такой росписи потолкаааааа, и таких потолков в 20 меееетров тоооже. аааааа=@ ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в украинском селе английский замок?
Почему же в селе? Замок нужен для приёма Английской королевы. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чертежи замка на Андреевском спуске.

Только там 1350м2.

Ст-ть архитектурно строительной части сравнима со стоимостью WV Touareg

Спасибо, но меня замок на Андреевском спуске не интересует, по причине, которую я указал в другой теме. Цитирую сам себя:

можно было бы при разработке своего проекта, просто передрать с замка на Андреевском спуске элементы фасада, но я не хочу это делать. Если бы этот замок находился где-то в другой стране и не был настолько известен в Киеве и области, да и наверно в Украине, то я бы не задумываясь, скопировал элементы его фасада, но я не хочу строить под Киевом подобие, когда есть рядом в Киеве оригинал. Хочется что-то оригинальное и экзотическое для нашего региона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой себе замок

(ссылка на изображение устарела)

А вообще есть хороший сайт castels.com.ua там много всяких замков по Украине. Из современных творений я бы выделил вот такой:

(ссылка на изображение устарела) Лично общался с его ГАПом, но мне такой проект не подхожил а переделка затянула.

И еще один, к сожалению есть только фрагменты кладки, поскольку меня это интересовало. Он расположен по дороге от Ботсада к шоссе на корчеватое. Замок не тривиальный и строился очень долго. Съездите посмотрите его.

А вообще мне тоже хотелось сначала что-то замкоподобное, но после многочисленных проработок было решено строить типовой проект, внеся в него какие-то элементы. Почто все замки имеют один недостаток - у них отвратительная планировка и в них абсолютно не вписывается гараж. Получается извращение: замок с гаражем. Можно конечно строить одтельно замок, а отдельно гараж, но мне такое не подходило.

p1040002_145.thumb.jpg.630bdaef8f4ba66a73629e409771e2d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой себе замок

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Похож на французский стиль Шато.Вот из єтой же серии

4_459.thumb.jpg.25c896892a325583bcbf99418d1b54e8.jpg

2_815.thumb.jpg.539f1c134c69f168661a16ceab225a87.jpg

1_852.jpg.9ed5445442f485f9af6b37df7295b3f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще есть хороший сайт castels.com.ua там много всяких замков по Украине.
Нет ли ошибки в написании адреса сайта? У меня он не открывается почему-то?

И еще один, к сожалению есть только фрагменты кладки, поскольку меня это интересовало. Он расположен по дороге от Ботсада к шоссе на корчеватое.
Это наверно тот дом, что недалеко от входа в Ботанический сад? Он был построен в 2001 году на продажу. Я хорошо знаю этот "Замок-крепость". Мне бы больше романтики, хотя балкон в этой "крепости" выглядит очень даже романтически. :) Там только Ромео и Джульетты не хватает. :-D

в них абсолютно не вписывается гараж. Получается извращение: замок с гаражем. Можно конечно строить одтельно замок, а отдельно гараж, но мне такое не подходило.

Если сделать арочные ворота для гаража с элементами ковки и соответствующим образом выложить арочные проёмы над воротами, то мне кажется, что получится очень даже ничего.

 

P.S. DIGEST.UA, cпасибо за фотографии, но я бы все эти строения отнес бы к разряду "дворцы", кроме дома на ул. Тимирязевской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще есть хороший сайт castels.com.ua

Вы случайно не автоУАшник? :)

мне этоу ссылку несколько автолюбителей-спамеров давали, но она не открылась

Сейчас пригляделся, а в ней перепутаны буквы не castELs a castles.

Вот и подумал, что ссылка копипастится с одного места, типа сайта Андрея Тычины. :)

А правильный адрес сайта www.castles.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну замок-так замок...

Стоимость проекта около 75000-100000 у.е.

Роскошь знаете ли ...вздорожала.

Еще нужно подумать о размещении крепостной черни и работного люда ...тоже что-то вроде деревеньки рядом надо запузырить...Гарнизон охраны опять же... :lol:

Вот прилагаю фасады...небольших таких замчегов...есть и побольше...если что...

3_208.thumb.jpg.840c838d6e31ea0fc00b95fe8433f896.jpg

2_198.thumb.jpg.b3c87af1bfba0bbc351db0d0dbc10415.jpg

1_133.thumb.jpg.5d5d34185f4c4d76eca53f4e99687596.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще есть хороший сайт castels.com.ua

Вы случайно не автоУАшник? :)

Нет, я не автоуашник и никогда им не был. Это как в анегдоте: Ты случайно не шахтер? Нет, я специально не шахтер. :lol:

Сайт Андрея Тычины посещаю. Уважаю и разделяю его взгляды и увлечения.

Прошу прощения правильное название сайта действительно

www.castles.com.ua

Всегда мечтал доехать вот сюда:

www.autoconsulting.ua/article.php?sid=4893

Это кстати, любимое место дамы - автора сайта www.castles.com.ua. Там немного людей было, но кто был, тот был очень впечатлен. [

v1_10-2628.jpg

Не удержался запостить фотку. Перед стройкой дома в стиле замка это место надобно посетить. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверно тот дом, что недалеко от входа в Ботанический сад? Он был построен в 2001 году на продажу. Я хорошо знаю этот "Замок-крепость". Мне бы больше романтики, хотя балкон в этой "крепости" выглядит очень даже романтически. :) Там только Ромео и Джульетты не хватает. :-D

Да, по описанию я узнаю этот дом. И балкон узнаю. В Вероне, кстати, балкончик чуть поавтентичней, но здесь тоже неплох. Согласитесь, что дом неординарный.

Тогда ловите еще один замчег в Киевской области. А ну ка проверим ваши познания. Где находится сей замчег?

Nissan_Pathfinder_39.jpg

 

Если сделать арочные ворота для гаража с элементами ковки и соответствующим образом выложить арочные проёмы над воротами, то мне кажется, что получится очень даже ничего.

Я в свое время крутил и так и сяк. Получалось слишком неестественно. Гараж должен в таком стиле быть только отдельным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще один замчег опять же в Украине

А теперь скажите куда здесь можно впаять гараж?

p1000869_320.jpg.eb251e454d7bb4ce9b9d84ace12d52c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь скажите куда здесь можно впаять гараж?

С торца, справа :-D

А если только фасадная часть доступна для транспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в замке..лезет именно в то место куда загонялись кареты и лошади....ширина проезда в аккурат такая же...

Сейчас там стоят "Ролсы" и "Ягуары" с "Поршами"

 

матчасть неизучена вааще....

 

Какие замки... о чем вы? На календаре 2007 год идет к концу.... Надеюсь это все стеб.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По матчасти конюшни ваабще-то всегды были отдельно, чтобы господам не воняло. :lol:

Или у вас есть другая версия матчасти. :shock:

Конечно это все стеб, хотя на предпоследнем фото я привел реальный замок и далеко не прошлого века постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По матчасти конюшни ваабще-то всегды были отдельно, чтобы господам не воняло.

 

 

 

 

А я об чем?...Именно об этом...еще и место въезда обсуждается...хехехехе если с фасадной стороны нет места...бугога...

В замке нету места...участок маленький... мгегегеге щаз здохну!

 

Именно к замковой архитектуре наиболее справедливо высказывание древних зодчих: Нету денег- нефиг строить! .

Короли и прынцы...хехехехе....ничего что я сидя печатаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendisobal вылезь изпацтола и как профессионал помоги вновь испеченным эсквайрам всунуть гараж на участок в 4 сотки на котором стоит зАмог в 2000 квадратов :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...