Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на гипсовую штукатурку MP75. Можно ли?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Можно ли ложить плитку на стену выванной на гипсовую штукатурку MP-75?

Если да, то что лучше взять для плитки (какой клей?) и чем обработать оштукатуренную гипсовой штукатуркой поверхность?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение, что гипсовая штукатурка неприменима во влажных помещениях. Однако такая категоричность ошибочна. Действительно, для наружных работ больше подходит цементная штукатурка, поскольку она отличается большей водоустойчивостью. Но речь идет только об отделке фасадов домов, которые подвергаются жестким температурным воздействиям и влиянию осадков. А вот, к примеру, отделка гипсовой штукатуркой ванных комнат не только вполне уместна, но и зачастую рекомендована. Причина способность гипса адсорбировать воду из воздуха при повышенной влажности и отдавать обратно, когда уровень влажности падает. Таким образом, гипсовая штукатурка естественным образом сохраняет оптимальный климатический баланс в помещении.

P.S. Взято с интернета.

С опыта: не знаю как машинная, но обычная гипсовая штукатурка в санузлах служит ни чем не хуже цементной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем грунтовал/обрабатывал гипсовую штукатурку в ванных комнатах?

На какой раствор лучше в таком случае класть плитку (производитель, марка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовали глубокопроникающей Ceresit CT 17.

Используйте обычный плиточный клей, любой марки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Можно ли ложить плитку на стену выванной на гипсовую штукатурку MP-75?

Если да, то что лучше взять для плитки (какой клей?) и чем обработать оштукатуренную гипсовой штукатуркой поверхность?

Спасибо

В зоне душевой кабины в обязательном порядке порядке необходима гидроизоляция. Клей для плитки по гидроизоляции должен быть специальный для невпитывающих оснований.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо.в ванной комнате гипсовая штукатурка нежелательна.в российских форумах сталкивался с фотоотчетами как отслаивалась слоями вместе с плиткой.лучше цп или влагостойкий гк.удачи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо.в ванной комнате гипсовая штукатурка нежелательна.в российских форумах сталкивался с фотоотчетами как отслаивалась слоями вместе с плиткой.лучше цп или влагостойкий гк.удачи

1 Полностью согласен. Давно ищу такие фото можно ссылку?

2 Если штукатурка уже есть, то надо исправлять ситуацию. Как это сделать я написал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный см-11 держится намертво. Грунтуете и клеите. Если хотите перестраховаться, используйте см-117. Но обойдется дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зоне душевой кабины в обязательном порядке порядке необходима гидроизоляция. Клей для плитки по гидроизоляции должен быть специальный для невпитывающих оснований.

 

Ceresit CR-65 подойдет в качестве гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ceresit CR-65 подойдет в качестве гидроизоляции?

Вполне, но лучше CL-51 или аналог других производителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три обьекта на гипсовую штукатурку кафель.Все три обьекта отлично себя ведут(один моих родственников) никаких отслоений небыло,может это потому что я воды добавляю нормально,время выдерживаю слоя контролирую,грунтую так как нужно ,а фото где сыпиться ЦПС думаете нет?!

 

Так что мое имхо основанно на реальных фактах,да и фото обьектов я постил в нете,а то что кто то ,где то чего то недомешал а это сфотографировали и пери этом эти фото неповсеместны ,а их еще надо искать- нуу, Господа,это не серьезный мотив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обновлю тему, так как возникла необходимость в этом.

Есть мысль облицевать ванную кафельной плиткой, и хочется сделать это по правильному "рецепту", чтобы "сначала подумай, а потом сделай".

 

Итак, есть ванная комната в частном доме, отделана гипсовой штукатуркой Knauf MP75. Стены - ракушняк.

 

Сижу, думаю, как будет правильно отделать стену для последующей облицовки плиткой?

 

/"пирог" изнутри - наружу, то-есть от плитки до ракушняка/

 

1. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Aquastop, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная?

 

2. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Ceresit CT-17, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная?

 

3. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Aquastop, грунтовка Ceresit CT-17, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная? Не будут ли грунтовки между собой конфликтовать?

 

4. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Ceresit CT-17, грунтовка Aquastop, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная? Снова, не будут ли грунтовки между собой конфликтовать?

 

5. Все варианты неприемлимы (ПОЧЕМУ?) по технологии. Напишите свой вариант :):beer:

 

 

Обработал еще в прошлом году небольшой квадрат на стене возле ванной, где вода на стену попадает. Результат - супер! Там, где раньше вода сразу впитывалась в штукатурку, сейчас капли стекают по стене.:good:

 

 

У кого какие соображения на сей счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обновлю тему, так как возникла необходимость в этом.

Есть мысль облицевать ванную кафельной плиткой, и хочется сделать это по правильному "рецепту", чтобы "сначала подумай, а потом сделай".

 

Итак, есть ванная комната в частном доме, отделана гипсовой штукатуркой Knauf MP75. Стены - ракушняк.

 

Сижу, думаю, как будет правильно отделать стену для последующей облицовки плиткой?

 

/"пирог" изнутри - наружу, то-есть от плитки до ракушняка/

 

1. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Aquastop, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная?

 

2. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Ceresit CT-17, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная?

 

3. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Aquastop, грунтовка Ceresit CT-17, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная? Не будут ли грунтовки между собой конфликтовать?

 

4. Плитка, клей (с маркой не определился, нужны советы), грунтовка Ceresit CT-17, грунтовка Aquastop, штукатурка, ракушняк. Затирка швов - гидроизоляционная? Снова, не будут ли грунтовки между собой конфликтовать?

 

5. Все варианты неприемлимы (ПОЧЕМУ?) по технологии. Напишите свой вариант :):beer:

 

 

Обработал еще в прошлом году небольшой квадрат на стене возле ванной, где вода на стену попадает. Результат - супер! Там, где раньше вода сразу впитывалась в штукатурку, сейчас капли стекают по стене.:good:

 

 

У кого какие соображения на сей счет?

 

советуют много те, у кого дома не так, как у вас!!!!

полная чушь по поводу того, что нельзя гипсовую штукатурку в ванной.

у меня уже 2 года как на машинной штукатурке в двух санузлах приклеена плитка на СМ11. вот нужно было снять 1 плитку, ну так нужно было, я еле еле ее удалил. отбивалась мелкими кусочками. штукатурка мертвая.... что камень... намучался пока снял.

сами подумайте, ну как зайдет за плитку влага, если швы заделаны затиркой??? современные затирки в бассейнах применяют....

по поводу грунтовки - то самый обычный СТ17супер покупал.

и выше кто-то написал что полюбому в душевой кабине нужна гидроизоляция!!!! фигня то всё. это все равно что в стены прокладывать кабель на розетки в 16мм.кв. чтоб не грелся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидрофобизатор для покрытия штукатурки не рассматриваете?

 

Добрый день!

Рассматриваю и этот вариант, хочу понять и найти оптимально правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют много те, у кого дома не так, как у вас!!!!

полная чушь по поводу того, что нельзя гипсовую штукатурку в ванной.

у меня уже 2 года как на машинной штукатурке в двух санузлах приклеена плитка на СМ11. вот нужно было снять 1 плитку, ну так нужно было, я еле еле ее удалил. отбивалась мелкими кусочками. штукатурка мертвая.... что камень... намучался пока снял.

сами подумайте, ну как зайдет за плитку влага, если швы заделаны затиркой??? современные затирки в бассейнах применяют....

по поводу грунтовки - то самый обычный СТ17супер покупал.

и выше кто-то написал что полюбому в душевой кабине нужна гидроизоляция!!!! фигня то всё. это все равно что в стены прокладывать кабель на розетки в 16мм.кв. чтоб не грелся....

 

Добрый день.

Спасибо за отклик.

А на штукатурке не делали никаких "движений" вроде шероховатости или бороздок? Ну металлической щеткой например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Спасибо за отклик.

А на штукатурке не делали никаких "движений" вроде шероховатости или бороздок? Ну металлической щеткой например.

вообще ничего не делали. ее просто не заглаживали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют много те, у кого дома не так, как у вас!!!!

и выше кто-то написал что полюбому в душевой кабине нужна гидроизоляция!!!! фигня то всё. это все равно что в стены прокладывать кабель на розетки в 16мм.кв. чтоб не грелся....

Вас бы в законодательные органы, на кой те нормативы и госты олухи всякие придуывали, еще зарлату получали!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю: плитка ложится на прогрунтованную CT-17ой грунтовкой гипсовую штукатурку, держится отлично. Клей используется Момент Эластичный, или как его там правильно.

Спасибо откликнувшимся и посоветовавшим :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу из личного опыта, ложил плитку на объекте где стены были заделаны шт.гипс и прораб заставлял подсобу их цокать молотком, я работал обычной грунтовкой церазит и клей см-11, чуток запарился и пришлось переложить кусок стены, я вам отвечаю и врагу не пожелаеш, 2 кв м пол дня сдирал даже по не цоканому, стояла там плитка 2 дня. Кстати фирма серьезная и говорили ,что цокать обязательно, правильно наносить насечки киркой , чтоб они были 45 градусов от пола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цокай не цокай суть в том на стилькі довго вона простоїть 2-3 рокі це не показник.не думаю шо є бажаючі кожні 5-7років робить ремонт в санвузлі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цокай не цокай суть в том на стилькі довго вона простоїть 2-3 рокі це не показник.не думаю шо є бажаючі кожні 5-7років робить ремонт в санвузлі

 

А скакова перепугу с ней ,чета станет через 5-7 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто це вже ми пройшли коли

1.від полу50см розшаровуеться

2.зона примиканя до вани

3.зона душової кабіни

в зазначених містах вона видпадае не через 2дні і рокі а значно дільшеякшо не обробить зазначені зони

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто це вже ми пройшли коли

в зазначених містах вона видпадае не через 2дні і рокі а значно дільшеякшо не обробить зазначені зони

 

І чим же обробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто це вже ми пройшли коли

1.від полу50см розшаровуеться

2.зона примиканя до вани

3.зона душової кабіни

в зазначених містах вона видпадае не через 2дні і рокі а значно дільшеякшо не обробить зазначені зони

 

1. Значит там сыро и гдето пропускает влагу (вот это нужно ликвидировать).

2. Ванная сначала силиконится, а после кладки плитки хорошо затирается.

3. Читаем 1 и 2.

Вабще правильно все это гидроизолировать, но и без этого я уже столько ванных обложил и на штукатурку и на гипс и еще ни у кого не отвалилась плитка даже через 8 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...