Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплектующие водяного теплого пола

ААА

Рекомендовані повідомлення

Решил делать водяной теплый пол. Подскажите какие производители труб,фитингов и всего остального вообще есть?На каких производителей можно обратить внимание , и есть ли украинские пр-ли. Видел в эпицентре трубу пластиковую для т.п. пр-ва франции за 12.15грн. м.п. консультант говорит,что летом она 5грн.стоила.Вот я и думаю ладно котлы их сложно сделать, а трубы и соединения может в украине делают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать водяной теплый пол. Подскажите какие производители труб,фитингов и всего остального вообще есть?На каких производителей можно обратить внимание , и есть ли украинские пр-ли. Видел в эпицентре трубу пластиковую для т.п. пр-ва франции за 12.15грн. м.п. консультант говорит,что летом она 5грн.стоила.Вот я и думаю ладно котлы их сложно сделать, а трубы и соединения может в украине делают?

 

По дешевле может получиться работа+материал - демонтаж+работа+материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кановский М.П. можно и за 10 грн.

"STANISLAV"

Я +1.

 

тебе интересно продать ему метериал, продай.

мне пока это не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе интересно продать ему метериал, продай.

мне пока это не интересно.

Не, Вы ошиблись. Я материалами не торгую. Правда, очень часто покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине в Днепропетровске производят металлопластиковую трубу.Предприятие Ситек.Фитинги выгодно производить при больших объемах,так на каждый фитинг своя форма.Самостоятельно теплый пол можно сделать из любых труб.Если не горит, в мае будет выставка-пособираете контакты и выбирете себе любого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть такая чудная контора Санимпорт

(ссылка устарела) Продают комплектующие сантехники. Оптом. Если планируете делать т.п., то объемы для закупки комплектующих у них будут достаточными. Цены там низкие. Смотрите по ссылке

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня смету по Т.П. дали, до 20% возможна скидка.

Во вложении смета и план(Т.П. выделены зеленым цветом).

 

Кто что скажет ???

Копия Теплый_пол.xls

teplyi_pol.JPG.8800ae81553777fd8b7491218c41f0a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, люблю в чужих сметах покопаться.

Не вижу гофры, красненькой и синенькой 3 и 3 м/п. По метру на каждую трубу от коллектора. Смесительный узел, если купить по частям и собрать самому. Будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, люблю в чужих сметах покопаться.

Не вижу гофры, красненькой и синенькой 3 и 3 м/п. По метру на каждую трубу от коллектора. Смесительный узел, если купить по частям и собрать самому. Будет дешевле.

 

А куда гофру надевать ??? Сергей, "на глаз", насколько дешевле будет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофру? Когда трубы Т.П. выходят из коллектора, то расстояние между ними очень малое. И значит температура высокая. Стяжку может порвать. Для этого и надевается гофра. Красная подача, синяя обратка. Чеб не перепутать и так красивей.

На сколько дешевле? Не скажу. Зачем мне Вас программировать. Готовый смесительный узел всегда дороже, а в монтаже быстрее. Как минимум попросите заменит насос на Вило, на это поставщики идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто никого не програмирует. Я совета спрашиваю у опытного человека, не более того. На Ваш взгляд, сколько стоит подобный смесительный узел(насос, терморегулятор и т.д.) на три контура Т.П. ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены Рехау перед новым годом.

 

Это розничные цены???

Из каких компонентов состоит смесительный узел???

1. Коллектор распределительный с расходомерами

2. Насос.

 

Что еще необходимо добавить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Коллектор распределительный с расходомерами (или без них).

2. Насос.

3. Трех или двухходовой кран. Они бывают разные. Кран чем то управляется по температуре.

Коллектора стандартные, тут нет вопросов. Насос подбирается под систему пола.

А все это в целом имеет очень много вариантов исполнения. Где, как стоит? С какой стороны подача? И. т.д.

Вот принципиальные схемы: www.laintech.ru/public-open22.html

А исполнение может быть различным. Поговорите с тем, кто занимается у Вас монтажом. Все эти варианты известны. А готовый узел это дорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а как цены на все прибамбасы(трубы, фитинги,....) для отопления у Ромстала на общем фоне в Киеве ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На целый ряд позиций ниже. Но, не на все. У них один большой минус, руками не пощупать и трудно поменять. Хотя, они стараются. У мелких фирм, как для монтажника удобней. Сиди и крути, можно с собой взять, а ненужное потом вернуть. На Ромштале так не выйдет, пока не выпишешь, не оплатишь, не вынесут.

Все размеры и модификации не упомнишь. Потому пощупать очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои затраты на материалы по т.п. составили 12500 грн. по состоянию на начало осени 2008 г.

В эту сумму вошло 600 метров труб (500м 16х2 и 100м 20), смесительный узел с коллектором на 5 контуров, батареи 64 секции, плиты полистирольные, крепления для труб, фитинги.

Площадь т.п. 60 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sany, комплектующие очень дорого получаются.

Распределитель с профилем 1" для ПО со смесит. системой, 3 отвода-3943,032 даже если 20% скидка звучит просто жутко. За такую цену можно приобрести коллектор на 7 отводов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sany, комплектующие очень дорого получаются.

Распределитель с профилем 1" для ПО со смесит. системой, 3 отвода-3943,032 даже если 20% скидка звучит просто жутко. За такую цену можно приобрести коллектор на 7 отводов!!!

 

Я не знаю на сколько это жутко, но там был вот такой прибамбас. Какое Ваше мнение, за такой девайс 3943гр. это дорого ????

И так ли необходимы все установленные в этом устройстве компоненты ???

xxx.JPG.86bc9fb41f833b2161bcea7104c2f2ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, как по-английски нет комментариев? Я завтра высплюсь и еду на Ромштал. Если удобно подъезжайте. Такие смесители я ставлю в одном случае, если насос в котле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, как по-английски нет комментариев? Я завтра высплюсь и еду на Ромштал. Если удобно подъезжайте. Такие смесители я ставлю в одном случае, если насос в котле.

 

"without comments" или "no comments". Вот блин, я до 17:30 "в школе". :sorry:

У меня насос в котле, а в чем фокус на счет котла ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня насос в котле, а в чем фокус на счет котла ???

Извините. Но в письменном виде описывать это очень долго. Телефон оставьте. Проведу завтра аукцион между поставщиками, кто продаст за меньше. Тем более что сам завтра беру такой же на 6 контуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое устройство предложили в смете по Т.П. для 3 контуров.

1 - 2.75х1.20 - 3.3м2

2 - 2.80х1.15 - 3.22м2

3 - 2.80х5.00 - 14м2

в сумме - 20.52 квадратных метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон есть. Завтра поторгуюсь. 3.3м2+3.22м2+14м2. От красавцы, туалет, ванная и кухня.

Вариант 1) Объединить 3.3м2+3.22м2 (если близко) в один контур. Выйти на двойной коллектор и тем самым обойтись без коллектора с расходомерами и сервоприводами. Вариант 2) Плюнуть на смесительный узел и от радиаторного контура поставить два унибокса. Цена вопроса за два 120 евро.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...