Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем облицевать дом?

B_Angel

Рекомендовані повідомлення

для начала: что вы хотите достичь облицовкой, т.е. зачем оно вам?

если стены уже готовы (я про размещение стены на фундаменте) то кирпич вы никогда не положите, если вам строители положили стену у вас не спросив, можно конечно долить фундамент, увязать новый со старым... короче хотите гемороя- кликеруйте на здоровье. Вам осталось только легкие фасадные решения: сайдинг, короед, вентилируемые фасадные панели, шуба...

Если дома еще нет - читайте форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала: что вы хотите достичь облицовкой, т.е. зачем оно вам?

если стены уже готовы (я про размещение стены на фундаменте) то кирпич вы никогда не положите, если вам строители положили стену у вас не спросив, можно конечно долить фундамент, увязать новый со старым... короче хотите гемороя- кликеруйте на здоровье. Вам осталось только легкие фасадные решения: сайдинг, короед, вентилируемые фасадные панели, шуба...

Если дома еще нет - читайте форум.

 

Вот же ж короед какой противный, снова появился :D

А почему не клинкерная плитка, дикий камень? Вариантов на самом деле много ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом показать можно?

Какой утеплитель, какие стены?

Дом из обычного кирпича, хочу облицевать, тем самым получить красивый современный фасад и утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из обычного кирпича, хочу облицевать, тем самым получить красивый современный фасад и утеплить.

Варианты - вентилируемый фасад с сайдингом или ППС+плитка.

Плитка может быть разная - камень, клинкер и тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж короед какой противный, снова появился :D

А почему не клинкерная плитка, дикий камень? Вариантов на самом деле много ;)

 

а его никто не отменял8-)

кстати страшно представить дом от цоколя до крыши в диком камне, висящем на утеплителе:crazy: а как дико эти камни отваливаться начнут с утеплителем лет эдак через ...... 100.:lol:

пойду хапну исчо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты - ППС+плитка.

Плитка может быть разная - камень, клинкер и тп...

Где об этом варианте можно почитать-посчитать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где об этом варианте можно почитать-посчитать???

А что конкретно?

Я сейчас на Инфобуде галерею делаю, фотки там можно глянуть, по ценам - в личку :)

mir-polimerov.ibud.ua/?cat=microsite_works

Кстати, у Белой Церкви целое гнездо производителей ;)

Даже сайт вроде был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем облицевать дом?

 

Облицуй клинкерным кирпичом, тем более, что далеко ходить не нужно, теперь клинкер можно купить наш Украинский. Думаю, что ты слышал о новом заводе Керамейя в г. Сумы, у них уже хороший выбор, да и качество соответственное, да и цена будет поменьше европейской. Сам посмотри: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то кирпич вы никогда не положите

 

у мене згідно з проектом на високому цоколі завширшки 38 см буде поротерм 25 см плюс утеплювач 10 см плюс лицювальна цегла 12 см.

Разом: 47 см, тобто цегла звисатиме аж на 9 см. (Щось там проектанти недодивилися...).

Я запропонував їм потім (для перевірки і самозаспокоєння) такий варіант: у продовження плити, яка займає на фундаменті 19 см, кладеться утеплювач (щоб не було містка холоду), а потім по всьому периметру - армопояс 220см висоти (по висоті плити) на 160 см ширини. Цей армопояс з"єднуватиметься і з плитами (арматура - одна під плиту, інші - в пустоти, які забетонуються).

Таким чином ширина опори для поротерму, утеплювача і лицювальної цегли (разом 47 см) складатиме 19 см (плита), 10 см (утепелювач), 16 см (армопояс) = 45 см.

Тобто, цегла звисатиме на скромних два 2 см.

Це я до того, що, якщо потрібно обкласти цеглою, і є на що сперти армопояс, то можна спорудити таку конструкцію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать такую-же тему у меня вопрос?У кого есть вменяемые рабочие,которые сделают расшивку дома облицовочным кирпичем(внутри-утеплитель-5см пенопласт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Чем облицевать дом?

Я облицовывал сайдингом, но не совсем обычным.

Обычный сайдинг выглядит как такая пластиковая вещь, я купил американский, под дерево.

Стоит несколько дороже, но мы решили тут не настолько экономить.

Никуда пока не отвалился(и даже не испортился) нам на радость))

Смотрится замечательно.

www.lentex.ru/ вот у них о нем все написано, ежели кто интересуется:)

называется сия штука Foundry

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если основная цель облицовки стоит в том что бы создать богатый и презентабельный образ, а требования к материалам - качество и долговечность, то естественно это натуральный облицовочный камень. Можно смело сказать что это вечный и неприхотливый материал, а его разнообразие позволяет подобрать его к любому фасаду и зданию. Есть сайт на котором Вы можете посмотреть данный материал, ознакомиться с ценами и получить более подробную информацию. dagstone.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не плодить другие темы вопрос к форумчанам.Есть построеный газобетонный дом из блока 400мм на клей.Туго с финансами.Чем дешевле облицевать дом чтоб имел хоть какойто он вид.Кирпич отпадает сразу.Вижу два варианта сайдинг по 50 грв или 20 ка пенопласт +кароед(но тут минус что будет с паропроницаемостью)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плодить другие темы вопрос к форумчанам.Есть построеный газобетонный дом из блока 400мм на клей.Туго с финансами.Чем дешевле облицевать дом чтоб имел хоть какойто он вид.Кирпич отпадает сразу.Вижу два варианта сайдинг по 50 грв или 20 ка пенопласт +кароед(но тут минус что будет с паропроницаемостью)

 

Вот пенопласт Вам совсем ни к чему. И с "паропроницаемостью" оно не по феншую, и утеплять стену из газобетона на клее такой толщины совсем нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос а можно наносить кароед сразу по газобетону?

 

можно

газобетон - пригодная основа для короеда (а также: кирпич, бетон)

очистить, выровнять, прогрунтовать (обязательно) и - наносить.

а вот на пластик, дерево, стекло, железо короед наносить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
я бы рекомендовал фасадные термопанели. Ведь как я понял, вы хотите сразу и утеплить и сделать дом красивым. У этих панелей есть эти функции, вот тут можно посмотреть примеры работ. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал фасадные термопанели. Ведь как я понял, вы хотите сразу и утеплить и сделать дом красивым. У этих панелей есть эти функции, вот тут можно посмотреть примеры работ. Ж-)

а какая цена за метр квадратный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицуй клинкерным кирпичом, тем более, что далеко ходить не нужно, теперь клинкер можно купить наш Украинский. Думаю, что ты слышал о новом заводе Керамейя в г. Сумы, у них уже хороший выбор, да и качество соответственное, да и цена будет поменьше европейской. Сам посмотри: (ссылка устарела)

И я слышал и облицовывал дом дорогим, кривым, клинкером от компании керамея с отстрелеными точичками белого цвета на лицевой части кирпича. Если за такие деньги, то не керамеей точно.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...