Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оштукатуривание стен машинным способом

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать оштукатуривание стен внутри помещения машинным способом. Если кто-то заказывал эту технологию, у кого и почем, за 1м2?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делал Gospel....в целом доволен ценой и качеством...

в прошлом году было 75 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите!!

Нужно ли после этой штукатурки шпатлевать стены? Или можно сразу красить или клеить обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите!!

Нужно ли после этой штукатурки шпатлевать стены? Или можно сразу красить или клеить обои?

 

Получается готовая стена, под декоративный слой ( обои или покраска)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делал Gospel....в целом доволен ценой и качеством...

в прошлом году было 75 грн/м2.

 

75 грн. только работа или уже с материалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 грн/м2 и откосы 75 грн 1м.п.- это было все (работа+материалы (смесь, маяки, уголки, грунтовка, и прочее все что нужно по тех. процессу) + инструмент весь их) ... независимо от слоя штукатурки.. (в моем случае было очень удобно так как кое где слой доходил до 5 см...)

 

Впринципе если клеить обои думаю пойдет, хотя я в этом деле не спец и клеил обои аж 1,5 раза.

В гостинке клеили на стены плачевного состояния и то получилось хорошо (обои были фактурные и все неровности скрылись...), хотя я так понимаю обои обям рознь..

 

Под покраску думаю нужно пройтись чем то типа шкребка (чтобы убрать бугорочки, кое где есть) и потом финишем, что бы выровнять царапинки и прочие локальные мелкие неровности...

 

я себе еще добавил работы, так как установку распред коробок, подрозетников и укладку кое каких кабелей производил после штукатурки.....так же не делал сразу некоторые проемы, так как еще незнал а будет ли там двери а если будет то какая....так что кое где придется доштукатуривать вручную...

 

а вобщем, процессом доволен, быстро, довольно качественно, и по нормальной цене... я сделал себе 2 этажа, доволен и нежалею что потратил деньги именно на такую штукатурку..

 

Зиму (ну почти) штукатурка простояла, трещин или чего подобного не обнаружено...тоесть что то подмазывать или переделывать не придется....

 

Так же они возят на объекты которые в работе, можно посмотреть что и как делается и как получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили ребята за 70грн уже в комплексе, с доставкой и материалами, не знаю нормальная ли это цена в наше кризисное время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается готовая стена, под декоративный слой ( обои или покраска)

 

тоже у gospela делал - нормально. Под обои можно сразу. Под покраску - надо еще немного пошпатлевать, но самый минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили ребята за 70грн уже в комплексе, с доставкой и материалами, не знаю нормальная ли это цена в наше кризисное время.

 

думаю цена очень хорошая (мы платили по 75 когда курс был 5)...но что то слабо верится....я слышал что сильно поднялась цена гипсовой смеси....она привязана к валюте...

 

хотя может они работу поубавили...поэтому так и получается...

собреите инфу, посмотрите готовые объекты, получите рекомендации и в добрый путь..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю цена очень хорошая (мы платили по 75 когда курс был 5)...но что то слабо верится....я слышал что сильно поднялась цена гипсовой смеси....она привязана к валюте...

 

хотя может они работу поубавили...поэтому так и получается...

собреите инфу, посмотрите готовые объекты, получите рекомендации и в добрый путь..:beer:

 

Дякую за информацию, буду еще рыночек мониторить, мне кажется 70 это еще не придел.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за информацию, буду еще рыночек мониторить, мне кажется 70 это еще не придел.:beer:

 

 

70 грн на сегодня - 8 у.е

 

ИМХО - шара!

только непонятно, а где же здесь прибыль, амортизация оборудования и прочее... :oops:

как по мне стоит присталнее обратить внимание на то что же заложено в эту расценку, и действительно ли человек который предлогает ее, владеет информацией на сегодняшний день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 грн на сегодня - 8 у.е

 

ИМХО - шара!

только непонятно, а где же здесь прибыль, амортизация оборудования и прочее... :oops:

как по мне стоит присталнее обратить внимание на то что же заложено в эту расценку, и действительно ли человек который предлогает ее, владеет информацией на сегодняшний день...

 

Почему же все абсолютно, адекватно, если просчитать, мп-75 штукатурка мешок 40 грн, расход средний на 1 м2 4 кг, это 10грн., уголок под штукат. 6 грн., грунтовка бетон контакт 136 грн, расход сред 0,3 кг. на 1м2,это 10 грн., маяк штукат. 4 грн, вот и получается 10+2+10+4 и плюс доставка, в среднем по материалам 40 грн себестоимость, ну и ребята на мне заработают по 30 грн с 1 м2 *, а квадратура 600 по стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же все абсолютно, адекватно, если просчитать, мп-75 штукатурка мешок 40 грн, расход средний на 1 м2 4 кг, это 10грн., уголок под штукат. 6 грн., грунтовка бетон контакт 136 грн, расход сред 0,3 кг. на 1м2,это 10 грн., маяк штукат. 4 грн, вот и получается 10+2+10+4 и плюс доставка, в среднем по материалам 40 грн себестоимость, ну и ребята на мне заработают по 30 грн с 1 м2 *, а квадратура 600 по стенам.

 

где строитесь? и из чего стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же все абсолютно, адекватно, если просчитать, мп-75 штукатурка мешок 40 грн, расход средний на 1 м2 4 кг, это 10грн., уголок под штукат. 6 грн., грунтовка бетон контакт 136 грн, расход сред 0,3 кг. на 1м2,это 10 грн., маяк штукат. 4 грн, вот и получается 10+2+10+4 и плюс доставка, в среднем по материалам 40 грн себестоимость, ну и ребята на мне заработают по 30 грн с 1 м2 *, а квадратура 600 по стенам.

расход мп-75 10кг на 1м2 при 10мм слоя. Мой совет аванса не давать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил я этому gospela он назвал цену 95грн (оч. антикризисно)

люди ещё не понимают, что лучше зарабатывать понемногу, но каждый день, чем с такими расценками сидеть ДОМА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил я этому gospela он назвал цену 95грн (оч. антикризисно)

люди ещё не понимают, что лучше зарабатывать понемногу, но каждый день, чем с такими расценками сидеть ДОМА.

 

Я обзванивал несколько предприятий. Цены плавают от 75 до 85 грн. Игорь 80503310580, Андрей 80672693853, 80442377341, Роман 80674022926. Игорь 5927442

Змінено користувачем Alik_Son
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чё спрашивал, если бы один регион(у меня Киево-святошинский р-он) то на 2 дома можна былобы подешевле договорится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил я этому gospela он назвал цену 95грн

 

Я тоже в свое время решал что для меня лучше 75 непонятно у кого или 90 с рекомендациями. Не рискнул, делал у названного камрада. Наверное переплатил, но не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время решал что для меня лучше 75 непонятно у кого или 90 с рекомендациями. Не рискнул, делал у названного камрада. Наверное переплатил, но не жалею.

 

+1...

У меня была ситуация (после заверешения работ, при окончательных расчетов), в которой человек повел себя очень тактично, и решили вопрос так что бы никто не остался обиженым.. сомневаюсь что вопрос решился таким же образом если бы человек был бы с улицы...

 

Я за проверенных людей :good:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1...

У меня была ситуация (после заверешения работ, при окончательных расчетов), в которой человек повел себя очень тактично, и решили вопрос так что бы никто не остался обиженым.. сомневаюсь что вопрос решился таким же образом если бы человек был бы с улицы...

 

Я за проверенных людей :good:...

 

Я благодарен вам за совет, но в наше тяжелое время, когда печатная машинка для денег в кладовой, к сожалению не стоит, 10000 грн., не плохая экономия, по качеству работ обязательно, дам знать, примерно через 3 недели, когда закончат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я благодарен вам за совет, но в наше тяжелое время, когда печатная машинка для денег в кладовой, к сожалению не стоит, 10000 грн., не плохая экономия, по качеству работ обязательно, дам знать, примерно через 3 недели, когда закончат.

 

Тогда сразу оговорите с исполнителем нормативный расход материала на 1 м2, потому что перерасход вы оплатите (у меня то ли 23, то ли 25 кг на метр квадратный). Трижды переспросите его входят ли в стоимость уголки под окна (не знаю как назвать), как они считают откосы (у меня до 50 см - отком, более 50 см - стена). Одна ли стоимость во влажных помещениях (цементная) и в сухиз (гипс). Четко узнайте, какая у них машинка (3 фазы или одна), и какое им нужно давление воды. Куда они выносят мусор и входит ли это в цену. Ну и объектик предыдущий обязательно посмотреть, особенно во внутренних углах. И вообще, заманайте их.

 

Потому что экономия сейчас может обернуться офигенным перерасходом потом.

 

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню на форуме крутился "спец" , который ограничивался завозом смесей на объект, а там делай сними что хочешь. Я бы делал дороже но с рекомендацией. Удачи . Ждем отчета , можно с фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я летом ездил смотреть (ктото из форума опять же). Однозначно не под покраску.

Машинный только набрызг. выгодно для подрядчиков, берущихся на большие объемы.

ИМХО шарашить дорогую штукатурную смесь на кирпичную кладку, о ровности которой вы узнаете при окончательном расчете - жестяк. У меня была копия с того объекта окончательной сметы, задекларированной по 75 грн\м2, если не выбросил - выложу. Обхохочетесь. 75 это была работа.Доставка отдельно. Расход далеко не 40 грн\м2. У меня на 800 м2 черновой штукатурки ушло 4 тонны извести и 20 тонн песка. Это около 28 кг сухой смеси (без затворной воды) на квадрат. Стоимость этого добра 6400грн с доставкой или около того. работа 35 грн\м2.

Итого 43 грн. за метр (в штукатурку пряталась проводка).

Беспещанку не скалькулирую (мне ее делали дебилы) сейчас переделывают. Но думаю что если бы прошлые рабочие не нафакапили с беспещанкой - я бы уложился в 75 за м2 под покраску с учетом всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...