Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рядом с участком магистральный газопровод

vss

Рекомендовані повідомлення

Купил участок,в 24*102, под зайстройку в нем указано только первые 25 метров, ибо магистральный газопровод не позволяет, заинтересовался темой пересмотреть рамки дозволенного, может получится расширить метров на 5 хотя бы ,и как выяснилось - госакт 92 года, на то время была норма 150м от трубы до строений, теперь 200м, выходит что по-хорошему мне газовщики не должны подписывать разрешение на строительство. Вот теперь даже боюсь к ним ехать, чтоб раньше времени к себе внимание не привлечь, а то протопчут дорожку.

Поискал в сети нормы, нашел, что если труба до 300мм - то растояние - 100 м, 300-600мм - 150м, больше 600мм - 350 м, откуда они взяли 200м - непонятно. Вся улица застроена, кроме моего участка, надеюсь что данное обстоятельство все-таки даст мне возможность построиться без особых проблем. Если кто в курсе, отпишите,пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок,в 24*102, под зайстройку в нем указано только первые 25 метров, ибо магистральный газопровод не позволяет, заинтересовался темой пересмотреть рамки дозволенного, может получится расширить метров на 5 хотя бы ,и как выяснилось - госакт 92 года, на то время была норма 150м от трубы до строений, теперь 200м, выходит что по-хорошему мне газовщики не должны подписывать разрешение на строительство. Вот теперь даже боюсь к ним ехать, чтоб раньше времени к себе внимание не привлечь, а то протопчут дорожку.

Поискал в сети нормы, нашел, что если труба до 300мм - то растояние - 100 м, 300-600мм - 150м, больше 600мм - 350 м, откуда они взяли 200м - непонятно. Вся улица застроена, кроме моего участка, надеюсь что данное обстоятельство все-таки даст мне возможность построиться без особых проблем. Если кто в курсе, отпишите,пожалуйста.

Очень много неизвестных.

1. Какой класс магистрального газопровода - I или II? Какое рабочее давление? И какой диаметр трубы?

2. Сколько этажей хотите строить? Что за населенный пункт?

3. Что написано в справке про обмеження (обтяження)?

4. Что газовщики написали на топосъемке?

 

PS: расстояния в СНиП 2.05.06-85 (+ все изменения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой класс магистрального газопровода - I или II? Какое рабочее давление? И какой диаметр трубы?

2. Сколько этажей хотите строить? Что за населенный пункт?

3. Что написано в справке про обмеження (обтяження)?

4. Что газовщики написали на топосъемке?

 

1. I , диаметр 400мм, газопровод выского давления,

2. 2 этажа, село, улица в 12 домов.

3. нет такой справки

4. топосъемку смогу сделать только после того, как найдут выкопировку на мой участок в сельсовете

 

Дозвонился я газовщикам нашего района, таки 150м нужно отступать от оси газопровода до строений, хотя на самих знаках указано 200,

наверное других табличек не было :D, уже хорошо.смотрел снип,спасибо за ссылку, по нему вроде нежилые строения можно и ближе к газопроводу ставить, а газовщики привели Правила охраны магистрального газопровода, по ним получается, что нельзя, обидно, будем думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...