Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таунхаус или коттедж. В чем отличие?

Гість toretto

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Вас дамы и господа, строители профессионалы и аматеры или просто интересующиеся личности.

В последнее время эти понятия перестали различать. Говорят коттедж, едешь посмотреть не коттедж - таунхаус, говорят таунхаус,а по итогу коттедж. Расталкуйте мне пожалуйста данные определения.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что скоро в этой теме появится реклама "таунхауса или коттеджа", да и клоны уже подключились... иначе к чему бы такие вопросы у человека, имеющего доступ к интернету.

ru.wikipedia.org/wiki/Таунхаус

ru.wikipedia.org/wiki/Коттедж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что скоро в этой теме появится реклама "таунхауса или коттеджа", да и клоны уже подключились... иначе к чему бы такие вопросы у человека, имеющего доступ к интернету.

 

Ну что вы столь агрессивно, википедия дает вполне научное объяснение, но бытует иное мнения так сказать слегка субъективное но и коллективное.

 

1. Под таунхаусом понимают двух-трехэтажный дом (или блок домов), разделенный на несколько домовладений. Следовательно, у вас есть соседи (хоть их и не так много, как в многоэтажке).

2. К обоим видам недвижимости прилагается земля. К таунхаусу -- небольшая: 3-4 сотки, в то время как к коттеджу: 10-25 соток (сами посудите, будет ли смотреться солидный загородный дом на 6 сотках?). Как результат, во втором случае у вас получится в полной мере организовать отдых возле дома на собственной зеленой лужайке, поскольку там можно посадить деревья, разбить клумбы, построить детскую площадку и пр.

3. Метраж таунхаусов, как правило, -- не более 200 кв. м., а в среднем составляет 130-150 кв. м. Коттеджей -- в среднем -- 200 кв. м., но не более 350 кв. м., потому что дальше идут уже дворцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, таунхаус - это дом на несколько хозяев, коттедж - отдельностоящий дом на 1 хозяина.

 

А вот как различить загородный дом от усадьбы (палат), терем от чертога, коттедж от виллы, шале от бунгало?

 

Да и деление по площади дома - условное. Уверен, есть таунхаусы и по 400+ м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
где и как дешевле и надёжнее строить жильё в пригороде метров так 200-250?

земля или сразу дом?

по какой технологии?

Таун или коттедж?"

- мдф или дсп что лучше?

Что лучше для отделки мдф или ДСП? Вредно ли ДСП

 

Будуйте індивідуальний таунхауз, у стилі "транс", за технологією "прогресів", з наливною підлогою, без ДСП, МДФ, R'n'B та іншого жлобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

...люблю я всякие "правильности" и соответствия :)

Скажем так! Всякий таунхауз может быть коттеджем, но не всякий коттедж - таунхауз!

Таунхауз, прежде всего определяет его местоположение - город! Такая себе отдельно стоящая квартира! одноэтажный, двух этажный, совмещенный - кондоминимум, это уже второй вопрос и определяет планировочную и конструктивную особенность таунхауза!

Коттедж он же садовый домик, дача, обычно со своим пусть небольшим участком, тут речь идет о небольшом строении чаще для временного проживания! Изначально то, коттеджный поселок - это рабочий поселок! Коттедж это из линейки понятий - коттедж, усадьба, резиденция!

Так что можно коттедж стоящий в черте города и не имеющий своего земельного участка назвать таунхаузом :)

 

Добавлено через 27 минут

Согласен, таунхаус - это дом на несколько хозяев, коттедж - отдельностоящий дом на 1 хозяина.

 

А вот как различить загородный дом от усадьбы (палат), терем от чертога, коттедж от виллы, шале от бунгало?

 

Да и деление по площади дома - условное. Уверен, есть таунхаусы и по 400+ м.

 

Ну нет! Таунхаус может быть на одного хозяина! Дом на несколько хозяев это многоквартирный жилой дом или кондоминимум! Коттедж на два входа, а соответственно и на двух хозяев это реальность!

Коттедж определяет его размер! и конструкция! Это строение площадью, ну максимум до 120...150м2! Со вторым и только мансардным этажом. Сугубо для Проживания 1ой семьи! Под проживанием я понимаю минимальный набор помещений с оптимальной площадью! Это где допустимым излишеством может быть кабинет! но не бильярдная с тренажерным залом и бассейн! А так же это легкая конструкция - каркас, например! Если и кирпич то с тонкой стеной 1,5 кирпича.

Некоторые понятия у нас извращены! Стоит дура квадратов на 300 с гостинной за 50м2, бильярдной, курительным салоном и прочим - коттедж! :)))))))

И таунхауз в 400м2 я бы поставил под вопрос!!! Таунхауз это квартира для проживания 1ой семиьи без тех же излишеств площадью 60-150м2 я бы да же сказал 120 предел! Таунхауз это жилая комната - студия около 30м2, да 2-3 спальных по 16-18м2!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...