Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB или фанеру на потолок?

zoomzoom

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, что лучше фанеру или OSB и какой толщены лучше брать и как лучше крепить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы использовал-бы ОСБ 8мм. саморезами!

не боится влаги и выглядит приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что лучше фанеру или OSB и какой толщены лучше брать и как лучше крепить ?

 

Фанеру- рано или поздно покрутит, как не старайся. ОСБ лучше и надёжней, и отшпаклевать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только OSB,фанера долго не прослужит.Саморезами с шагом 15см будет служить и служить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только OSB,фанера долго не прослужит.Саморезами с шагом 15см будет служить и служить...

А на OSB обои (винил) клеить можно? Шпаклевать полностью или стыки? Дома деревянный потолок, вот думаю OSB или ГКЛ прицепить. ГКЛ дешевле в разы, да и 3-х метровый есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на OSB обои (винил) клеить можно? Шпаклевать полностью или стыки? Дома деревянный потолок, вот думаю OSB или ГКЛ прицепить. ГКЛ дешевле в разы, да и 3-х метровый есть.

 

Если выбирать между ГКЛ и OSB то конечно лучше ГКЛ,стыки хорошо отшпаклевать,и в один слой пошпаклевать весь ГКЛ,потом поклейка обоев...либо флезелина (если красить будете)И никаких проблемм,можете быть уверенны.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы использовал-бы ОСБ 8мм. саморезами!

не боится влаги и выглядит приятно.

 

тоже планирую OSB на потолок,

хватит ли 8 толщины?

какой шаг обрешетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в летнем домике ОСБ на саморезы к балкам прикрутил, швы зашил рейками и все это дело пролакировал. Дешево и сердито, можно сделать самому. Сорри за качество снимков, но общее представление дает.

 

Домик зимует без отопления - влаги не боится.

Домик каркасный, подвижки, усадки, и пр. - все ок - рейки швы закрывают, плиты с потолка не падают :-)

2etazh2.jpg.0ee0016fd7e93c6318233eae3f3a3a58.jpg

gostin.jpg.0e8245018357806f61d639ea63dc802d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...