Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с рациональностью проекта дома

Marinell

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Выбираем с мужем проект дома для строительства (с целью постоянного места жительства).

Для себя определили, что дом должен быть максимально прямых форма, без особых излишеств и с максимально рациональным распределением площади.

Приглянулся среди готовых проект, который приближен к тому, который планировали себе исходя из пожеланий.

Хотелось бы услышать критику/комментарии/советы по поводу такого проекта.

 

Т.к. проект очень приближен, но корректировки все же есть:

1) гараж планируется в цокольном помещении (т.к. участок не большой 22х25м и хочется максимально сэкономить территорию)

2) по той же причине от терассы (на заднем дворе)прийдется отказаться. Фактически размеры дома остаются (10,2х10м с возможным сокращение еще на 1 метр с одной стороны после консультации с профессионалами :))

Планировка мансардного этажа включает 3 спальни и с/у, что собственно и хотелось нам.

 

Поскольку дома строим не каждый день и возможно чего-то недопонимаем :rolleyes:, хотелось бы услышать мнение как уже "бывалых" строителей собственного жилья, так и профессионалов.

Кроме того, подскажите пожалуйста, как быть с проектной документацией.. готовый проект можно купить, но учитывая, свои корректировки, стоить он будет, на сколько я понимаю, как индивидуальный.. может есть смысл обращаться к частным архитекторам и сколько это может стоить. Это собственно, вопрос очень важный, поскольку бюджет огранниченный и отдавать большие деньги за проект у нас просто нет возможности.

 

Буду очень признательна за комментарии!!!

1758795197_.jpg.512e635443dbdd3aaf5713dab142a5cf.jpg

1955612399_1.jpg.968500eff5b1dc6aa095021979991bb1.jpg

461580888_.jpg.17a55f0caa67c9d20d48d1089a7e4e3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цокольном, если он ниже уровня земли, - не советую, т.к. это неудобно по многим причинам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в цокольном, если он ниже уровня земли, - не советую, т.к. это неудобно по многим причинам.

+1. Тем более территорию на этом особо не сэкономишь - спуск в такой гараж требует большего расстояния, чтобы не цеплять свесами. Ну и на этом спуске не поставишь вторую машину (гостевую, например). Отдельный вопрос - стоки воды, листва, которая будет скапливаться на этом спуске.

 

Ну и сам спуск усложнит обходные пути вокруг дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и терраса, по-моему, не лишняя, тем более, если хорошо расположена по сторонам света. Ведь все равно что-то подобное на участке нужно будет иметь. А если еще уменьшить на 1 м дом, то, мне кажется, лучше уж тогда подобрать другой проект, потому что все равно он, вероятно, очень изменится. Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с тем, что что-то на учатстке должно быть, поэтому планируется на заднем дворе беседка с мангалом, барбекю, шашлык, свежий воздух... эх..

Как по мне, при наличии беседки, в терассе потребности нет. А а счет нее все-таки можно сэкономить достаточно места.

От идеи уменьшения дома на 1 метр скорее всего откажемся (если все-таки этот проект будет), поскольку роли особо этот метр не сыграет.

А вот вопрос цокольного этажа и подального, даже полуподвального гаража беспокоит нас больше всего. Т.к. при гширине участка в 22 м, ме кажется нецелесообразно строить дом шириной 10 м и +4 метра гаража... Тесновато будет вдоль забора ходить:)..

Но может нам так только кажется.. Именно поэтому обратилась за советом к форумчанам... но не активно как-то советами закидывают))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую еще посмотреть на серию проектов сопран www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4733/ мне кажется там немного оптимальнее планировка выполнена, каридоров поменьше, а гараж не думали построить отдельно, вглуби участка с подвалом и вторым этажем, дом будет компактнее смотрется и при надобности сможете во дворе перед гаражем разместить 1-2 машины гостей к примеру:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо..

Проект и правда неплохой...

а вот на счет гаража отдельностоящего надо очень хорошо подумат, может и правда есть в этом смысл:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Выбираем с мужем проект дома для строительства (с целью постоянного места жительства).

Для себя определили, что дом должен быть максимально прямых форма, без особых излишеств и с максимально рациональным распределением площади.

Приглянулся среди готовых проект, который приближен к тому, который планировали себе исходя из пожеланий.

Хотелось бы услышать критику/комментарии/советы по поводу такого проекта.

 

Т.к. проект очень приближен, но корректировки все же есть:

1) гараж планируется в цокольном помещении (т.к. участок не большой 22х25м и хочется максимально сэкономить территорию)

2) по той же причине от терассы (на заднем дворе)прийдется отказаться. Фактически размеры дома остаются (10,2х10м с возможным сокращение еще на 1 метр с одной стороны после консультации с профессионалами :))

Планировка мансардного этажа включает 3 спальни и с/у, что собственно и хотелось нам.

 

Поскольку дома строим не каждый день и возможно чего-то недопонимаем :rolleyes:, хотелось бы услышать мнение как уже "бывалых" строителей собственного жилья, так и профессионалов.

Кроме того, подскажите пожалуйста, как быть с проектной документацией.. готовый проект можно купить, но учитывая, свои корректировки, стоить он будет, на сколько я понимаю, как индивидуальный.. может есть смысл обращаться к частным архитекторам и сколько это может стоить. Это собственно, вопрос очень важный, поскольку бюджет огранниченный и отдавать большие деньги за проект у нас просто нет возможности.

 

Буду очень признательна за комментарии!!!

 

 

 

Добрый день!Могу вам предложить построить дом по канадской технологии стоимость дома в 200 м.кв получаеться 280 000 грн,в эту стоимость входит фундамент,изготовление дома и монтаж.Сроки изготовления и монтаж составляет 15 рабочих дней.Гарантия на дом 10 лет.Если вам интересно могу посчитать подробнее.Звоните

+380673113388

+380631511898 Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые архитекторы!

 

Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит сделать архтекрурный проект дома (минимальный, но с печатью для получения разрешения на строительство)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо..

а вот на счет гаража отдельностоящего надо очень хорошо подумат, может и правда есть в этом смысл:rolleyes:

Мы навес/гараж решили делать между домом и забором. Ведь все равно положено отступать от соседей, и в том отступании особо ничего не разместишь.

В цокольном этаже вижу смысл, особенно если хочется площади побольше, при тех же размерах дома. Как правильно заметили, заезд в цокольный гараж занимает много места.

Я не так давно свою ветку создавал, можете просмотреть мои идеи. Сейчас думаем приступать и созданию проекта и начинать строиться.

 

P.S. Я не архитектор. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые архитекторы!

 

Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит сделать архтекрурный проект дома (минимальный, но с печатью для получения разрешения на строительство)?

 

Спасибо!

 

 

Смотрите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится.

По Вашему проекту: за террасу и комнату над гаражом!!!

 

Ищу себе что-то подобное, но с гаражом на 2 авто и еще одной спальней на втором этаже, и чтоб 2-й этаж был немансардный, а полноценный, аааааааа еще цокольный этаж :). Пока не нашла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится что ход в котельню из гаража а не из дома-как то неудобно .И выход из котельни на улицу нужен если только вы будете топить дровами или углем .А вот от терассы не отказалась бы низачтоИ гараж ниже уровня неудобно в эксплуатации-соседи мучаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится что ход в котельню из гаража а не из дома-как то неудобно .И выход из котельни на улицу нужен если только вы будете топить дровами или углем .А вот от терассы не отказалась бы низачтоИ гараж ниже уровня неудобно в эксплуатации-соседи мучаются.

 

Это проект типовой. когда будем делать для себя уже конкретно, то будем такие вещи менять.. тем более, как я говорила, гараж план руется в цоколе, туда же и бойлерная наверняка уйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...