Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геодезист - проблема заказать...

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Принимайте новичка.

По ходу хочу спросить совета..

Нужно заказать геодезиста - на даче (Глеваха) вынести межі в натурі.

Штатного у Глевахе нету (а нештатный на дачи ехать не хочет - посоветовал обратиться к тем кто приватизацию делали). Те тоже не хотят (типа времени нету и т.п. короче любые отмазки лепят - только шоб отстал).

Народ - мож кто знает грамотного геодезиста, шо в тех местах может померять и акт написать!

Или телегу катать в Держкомзем - пусть они межи вынесут.

А то очень нужно!

Что кто посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

berzerk рекомендовал:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4772

 

Я звонил, по Васильковскому району сказали тоже могут помочь. Т.к. мне тоже необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Masipula - спасибо за подсказку!

 

Таки да - позвонил им, говорят без проблем. На сл. неделе будем выносить. По результатам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Свершилось :)

В суботу приехали Геодезисты. За час все сделали. Остался доволен. Потому рекомендую. Компания "Геотест" Находятся в Киеве, (возле Голосеевский пл.) 258-38-41. Оформили все официально, через банк, с договором, и актом. (но я так понял можно и буз бумажной волокиты) По деньгам 250 грн за угол. Контакт с Сергеем.

Кому на будущее нужно будет - запоминайте:

Шоб было все быстро, заготовте заблаговременно колья (я повтыкал на место металические штыри).

Кроме того, желательно расчистить предполагаемые границы участки от бурьянов и прочей фигни, пообрезать лишние ветки в предполагаемых углах участка, т.к. наличие оных будет мешать прибору.

GPS ихний я так понял из разряда промышленных - погрешность около 2 мм, что не сравнимо с шаровыми (которые нынче любят в мобилы и КПК

встраивать, и дают погрешность до 10 метров!). В комплекте с GPS-ом - длинная штанга (около 2,5 м) в ней расположена тарелка антены. Если

будут ветки или какие нить конструкции - то прибор будет терять связь со спутником, и нужно будет ждать инициализацию.

Координаты у них уже были забиты в GPS, потому на точку уходило примерно 10 минут. Процесс забивания штырей фотографировала жена.

Пригласил представителя садового товарищества - тот засвидетельствовал своей подписью в акте установленные точки.

Вылез на поверхность один момент. Если с фронтальными (вдоль дороги) точками было все более менее ясно, то тыльные - полный мрак! Как оказалось - мои тыльные точки заступили на пол метра за забор соседа. Так что - обрадую человека скоро! ;-) В принципе - двигать его не буду пока - стоит с его стороны хороший 3-х метровый забор то и ладно. А надумает новый забор городить - тогда и подвинем.

После уезда геодезистов взял фотоапарат, рулетку - и еще раз зафиксировал точки ( с привязкой к колодцу и другим стационарным объектам. Затем взял заранее заготовленные металические столбы и забетонировал их вместо установленных геодезистами штырей.

Все, теперь душа моя спокойна, можно и забор начинать городить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно вопрос (от полного профана): А можна обойтись при установке забора без геодезиста - самим по кадастровому плану разметку сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос (от полного профана): А можна обойтись при установке забора без геодезиста - самим по кадастровому плану разметку сделать?

Если Вы знаете, где он должен стоять, то можно. Что Вам дает кадастровый план? Вы уверены, что Ваши соседи (если они есть) не заступили/не подарили:))) Вам пару соток??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPS ихний я так понял из разряда промышленных - погрешность около 2 мм, что не сравнимо с шаровыми (которые нынче любят в мобилы и КПК

встраивать, и дают погрешность до 10 метров!). В комплекте с GPS-ом - длинная штанга (около 2,5 м) в ней расположена тарелка антены.

у них два прибора один у вас на даче был а другой передатчик на специальной точке( забыл как называются, они еще на картах значаться треугольничком с координатами) от этого и такая точность, а без этого он тоже будет давать погрешность +-10м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них два прибора один у вас на даче был а другой передатчик на специальной точке( забыл как называются, они еще на картах значаться треугольничком с координатами) от этого и такая точность, а без этого он тоже будет давать погрешность +-10м

База может стоять не только на точке триангуляции (треугольничек о коттором Вы пишите), но и на люьой точке, которую предварительно вынесли в натуру. Установка базы не связана с погрешностью - она связана вообще с какой-либо точностью:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, apxitektop, хочу спросить у Вас, как у человека понимающего в геодезии (оффтоп, конечно).

Мне геодезист выносивший в натуру участок, сказал, что в верхней части моего массива его прибор ГПС давал погрешность в 2см где-то. Внизу не было. Полагает, что это связано с сильным ЭМИ. Кивал на военную часть неподалеку, раньше это была часть ПВО с радаром мощным. Теперь ее продают, насколько я знаю, радар не должен работать.

Там еще стоит штанга с мобильными излучателями, как простыми телефонными так и линками.

Так вот вопрос, может ли такая погрешность ГПС указывать на сильное ЭМИ? Или для этого может быть масса других причин?

А то я начинаю думать, как бы это излучение померять экспертов найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пож-та, существуют ли какие-то юридические нормативы по близости построек (удаленности забора) от непосредственно границы участка???

:( А то в прошлый выходной соседи начали ставить забор из какого то хлама прям по границе:oops:

Еще сама не понимаю почему, но мне это так не нравится 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, apxitektop, хочу спросить у Вас, как у человека понимающего в геодезии (оффтоп, конечно).

Мне геодезист выносивший в натуру участок, сказал, что в верхней части моего массива его прибор ГПС давал погрешность в 2см где-то. Внизу не было. Полагает, что это связано с сильным ЭМИ. Кивал на военную часть неподалеку, раньше это была часть ПВО с радаром мощным. Теперь ее продают, насколько я знаю, радар не должен работать.

Там еще стоит штанга с мобильными излучателями, как простыми телефонными так и линками.

Так вот вопрос, может ли такая погрешность ГПС указывать на сильное ЭМИ? Или для этого может быть масса других причин?

А то я начинаю думать, как бы это излучение померять экспертов найти.

Подключил еще и папу - радио-физика:), итого: ни радары, ни РЛС, ни другие штучки вояк помешать самому ГПС не могут. Но, поскольку, Геотест да и многие другие, используют для связи база--антена (с которой они по участку ходят) радиоканал - то могут быть помехи и, возможно, неточность измерений.

На данный момент, все стараюстся переходить на GSM-связь (по GPRS каналу) между базой и антеной, тогда на 99,9% никаких помех не будет.

 

Люша

Пройдитесь поиском.

Расстояния есть:), ближе метра вообще ничего нельзя (без Вашего разрешения); вежливые люди минимум три отступают; а нормативы Вы найдете поиском на этом форуме:)

Забор сосед делать может из чего-попало, но со своей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но почему ж тогда прибор мог на холме давать погрешность, а ниже нет?

Чого не знаю, того не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

berzerk рекомендовал:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4772

 

Я звонил, по Васильковскому району сказали тоже могут помочь. Т.к. мне тоже необходимо.

 

позвони еще раз.

они мне сегодня выносили и тоже в Васильковском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...