Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чи є якісь нормативні допуски на геометрію кахельної плитки?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Знайомий щойно зробив ремонт і не радить брати італійську чи іспанську плитку - говорить геометрія далека від ідеальної, і що ніби сюди з Італії та Іспанії везуть лише відбраковку.

Виходить що купуєш кота в мішку - на стенді пару зразків можуть бути ідеальної геометрії а зі складу відпустять яка є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу подтвердить, себе взял испанскую плитку, размеры идеальные. хотя в самой испании с италией вместе, отстались только производства дорогих и коллекционных моделей, остальное поехало в китай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу подтвердить, себе взял испанскую плитку, размеры идеальные. хотя в самой испании с италией вместе, отстались только производства дорогих и коллекционных моделей, остальное поехало в китай

Все верно - бюджетная испанская плитка (до 120 грн/метр) имеет допуск до 1мм, меньший допуск - это высококачественная плитка - обычно она везется небольшими партиями, или под заказ , ее стоимость в среднем 300-500 грн/метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий щойно зробив ремонт і не радить брати італійську чи іспанську плитку - говорить геометрія далека від ідеальної, і що ніби сюди з Італії та Іспанії везуть лише відбраковку.

Виходить що купуєш кота в мішку - на стенді пару зразків можуть бути ідеальної геометрії а зі складу відпустять яка є.

И в Италии, и в Испании существует масса заводов, выпускающих керамику. Разных... Там есть и рядовая плитка, есть и эксклюзивы. На керамической облицовочной РЯДОВОЙ плитке в партии допустимы расхождения не более 0,2 мм. Между партиями - до 1 мм. Только это для рядовой облицовочной. Для ГРЭСа - там существуют так называемые "калибры", потому что при обжиге усадка керамогранита до 7%. Это от -1,5 до +1,5 мм. По этому и калибруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Италии, и в Испании существует масса заводов, выпускающих керамику. Разных... Там есть и рядовая плитка, есть и эксклюзивы. На керамической облицовочной РЯДОВОЙ плитке в партии допустимы расхождения не более 0,2 мм. Между партиями - до 1 мм. Только это для рядовой облицовочной. Для ГРЭСа - там существуют так называемые "калибры", потому что при обжиге усадка керамогранита до 7%. Это от -1,5 до +1,5 мм. По этому и калибруют.

калибруют, в смысле - шлифуют края?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калибруют, в смысле - шлифуют края?
Нет. В смысле упаковывают плитку разных калибров в разные пачки. Затем их отдельно и продают. То есть покупая керамогранит необходимо обращать внимание на калибр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В смысле упаковывают плитку разных калибров в разные пачки. Затем их отдельно и продают. То есть покупая керамогранит необходимо обращать внимание на калибр.
кстати китайский формата 600 на 600 шлифованый идет, себе покупал, размеры совпадают по формату, но немного края зализаны (углы некоторые прошлифованы на 0.5 - 1 мм больше чем плоскость) они что, его там вручную елозят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они что, его там вручную елозят?

Не знаю. Мне пока в Китае пока не приходилось заниматься выпуском керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Мне пока в Китае пока не приходилось заниматься выпуском керамики.
это был риторический вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был риторический вопрос
Считайте это риторическим ответом.

Кстати, в Днепропетровске уже два предприятия выпускают керамическую плитку. На одном из них - итальянское оборудование самое современное. На другом - восстановленое итальянское и испанское конца прошлого тысячелетия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте это риторическим ответом.

Кстати, в Днепропетровске уже два предприятия выпускают керамическую плитку. На одном из них - итальянское оборудование самое современное. На другом - восстановленое итальянское и испанское конца прошлого тысячелетия...

а качество им удается дать человеческое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...