Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водостоки на крыше

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Пишите какой цены на данные работы вы добились от ваших строителей. Указывайте пожалуйста дату и если можете устроило ли вас качество работы, кто ее делал ( фирма, не фирма).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосток на крышу, оцинковка, две трубы 6 метров со сливами, 18 метров желоба.

установка - 750 грн, цена железа - тоже 750 грн.

 

сделали плохо, надо везти переделывать. в 2 местах желобов вода не стекает вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,6уев за погонный метр. Водостоков довольно много (63,9м по всему периметру дома, включая сливные 4 трубы по углам здания).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
10 у.е. м.кв. подшивка, 7 у.е. м.п. водосток, качеством доволен

 

Можно задать наивный вопрос?

В стоимость установки водосточки включается м.п. и желобов и вертикальных труб или только желоба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать наивный вопрос?

В стоимость установки водосточки включается м.п. и желобов и вертикальных труб или только желоба?

 

как правило цена за установку водостока указывается за м/п желоба и включает в себя установку сливных труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать наивный вопрос?

В стоимость установки водосточки включается м.п. и желобов и вертикальных труб или только желоба?

 

как правило цена за установку водостока указывается за м/п желоба и включает в себя установку сливных труб.

 

вот блин, а я и не знал ведь. Спасибо :Rose: , буду более подкован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
На весну этого года 10 у.е. метр погонный подшивки и 4 у.е. метр погонный водостоки. У меня довольно широкая подшивка (почти метр). Есть участок полтора метра (там будем считать по 15). Но есть и подшивка 30 см.(будем считать по 4 у.е. за метр погонный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 у.е. метр погонный водостоки.

 

Надежда, в эти 4 уе входят трубы или трубы, как и водостоки, считаются дополнительно по 4 уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в эти 4 уе входят трубы или трубы, как и водостоки, считаются дополнительно по 4 уе?

 

Буду платить за желоба, как разъяснили выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

В этой теме кроме цены за водосточку, корректно было бы указывать входили ли сюда леса.

Одно дело когда они уже там стоят, допустим для отделки фасада или высота позволяет обойтись без лесов,

и совсем другая картина, когдя для монтажа водосточки нужно леса ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весну этого года 10 у.е. метр погонный подшивки и 4 у.е. метр погонный водостоки. У меня довольно широкая подшивка (почти метр). Есть участок полтора метра (там будем считать по 15). Но есть и подшивка 30 см.(будем считать по 4 у.е. за метр погонный)

 

Cтранно,я всегда считаю подшивку карнизного свеса в метрах погонных,т.к. объём работы,при ширине,что один метр,что 20 см --одинаковый.Цена,если в комплексе работ по устройству крыши,то 80 грн(лобовая-металл,соффит-Роуал),отдельно подшить - то дороже,сколько сказать не могу,т.к. есть варианты,иногда надо переделывать или усилять карнизный свес и т.д..Исключение подшивка навеса,там да,в квадратах.

Водосток считаю(опять оговариваюсь,если в комплексе работ по устройству крыши) то около 25-30-35 гривен(клеевой Plastmo),от сложности,дополнительно изготовление нестандартных углов.

Леса отдельно,они у меня свои(очень удобные,сами делали,исходя из наших кровельных потребностей,очень быстро монтируются,экономия времени;рабочие из этих элементов даже монтируют каркас,сверху доски,матрац и супер-кровать получается:D ),заказчику я в смету я выставляю 1500 гривен(включая транспортные расходы) комплект лесов на весь период наших работ на этой крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме кроме цены за водосточку, корректно было бы указывать входили ли сюда леса.

Одно дело когда они уже там стоят, допустим для отделки фасада или высота позволяет обойтись без лесов,

и совсем другая картина, когдя для монтажа водосточки нужно леса ставить.

 

+100,также стоит указывать чем зашивали(дерево,вагонка,соффит,металл,разный объём работ) и какая водосточка(металл-оцинковка или медь,клеевая или на резинках-защёлках,это разные объёмы работ и уровень сложности).Также стоит обращать внимание на то что получилось,на качество в итоге...ИМХО--100 гривен с косяками дороже 200 гривен качественной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пердложили 11$ и 9$-за м пог.,всё включено:подшив и водостоки,даже не спрашивали из чего-им всё равно.Леса уже будут стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пердложили 11$ и 9$-за м пог.,всё включено:подшив и водостоки,даже не спрашивали из чего-им всё равно.Леса уже будут стоять.

 

Есть специалисты "які всє вміють",им что водосток,что плитку класть,что яму копать всё равно,одесситы мне сказали,что такие спецы у вас в Одессе называются "молдаване".Я лично таких посоветовал бы обойти стороной.Грамотный специалист высняет детали,потом обсуждается цена.А "мэтр" "всёравночего" стоит столько-то - это настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чехии ,когда наши приезжают, сразу спрашивают что умеют.Ну наши "универсалы" говорят "ВСЁ", как обычно, и очень удивляются когда их ставят подсобниками)))Там уважают специалистов в своём профиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...