Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с участком

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

Занялся я поиском участка для постройки себе дома. Прошу у всех помощи в этом нелёгком деле. У меня впринципе требования к участку типовые. Но есть некоторые условия. Предпочтение отдаётся К-Святошинскому району граница - Белогородка, Музычи, а также Глеваха.

Земля обязательно должна быть с назначением под строительство, никаких дачных и садовых товариществ. Должно быть электричество и подьезд, но не грунтовой, газ необязателен, но не откажусь . Площадь - от 7 сотых. Всего в наличии 25 тысяч уе и это внатяг. Можна ещё посмотреть и недострои за разумные деньги... Связь пока через личку, позже - напишу телефон. Спасибо огромное всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Занялся я поиском участка для постройки себе дома. Прошу у всех помощи в этом нелёгком деле. У меня впринципе требования к участку типовые. Но есть некоторые условия. Предпочтение отдаётся К-Святошинскому району граница - Белогородка, Музычи, а также Глеваха.

Земля обязательно должна быть с назначением под строительство, никаких дачных и садовых товариществ. Должно быть электричество и подьезд, но не грунтовой, газ необязателен, но не откажусь . Площадь - от 7 сотых. Всего в наличии 25 тысяч уе и это внатяг. Можна ещё посмотреть и недострои за разумные деньги... Связь пока через личку, позже - напишу телефон. Спасибо огромное всем откликнувшимся.

 

За эти деньги не купиш приличную землю в данном районе.. по сегодняшним данным средняя цена сотки в киево-святошинском - 6,5 тыщ.. путь вы даже (гипотетически) найдете за пятерик, вам надо будет 35 уев за 7 соток..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги не купиш приличную землю в данном районе.. по сегодняшним данным средняя цена сотки в киево-святошинском - 6,5 тыщ.. путь вы даже (гипотетически) найдете за пятерик, вам надо будет 35 уев за 7 соток..

 

Средняя цена в конце прошлого года в этом районе была 1500-2000 у.е. для участков с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена в конце прошлого года в этом районе была 1500-2000 у.е. для участков с коммуникациями.

 

Да Вы что? в Белогородке и Глевахе??? по Музычам не спорю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что? в Белогородке и Глевахе??? по Музычам не спорю...

В Глевахе смотрела такой участок- 1,5 к.у.е.-просто показалось, что далековато, в Белогородке тоже смотрела- среди частных коттеджей и леса- 1,5 к.у.е, там был существенный для меня недостаток- грунтовая дорога крайне плохого качества и около километра.

В общем, кто ищет, тот найдет. Хотя, может, кризис уже закончился?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги не купиш приличную землю в данном районе.. по сегодняшним данным средняя цена сотки в киево-святошинском - 6,5 тыщ.. путь вы даже (гипотетически) найдете за пятерик, вам надо будет 35 уев за 7 соток..

 

Я конечно недавно начал искать, но за пятёрик, извиняюсь, можна купить уже в Крюковщине, а это далеко не Глеваха и Белогородка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Глевахе смотрела такой участок- 1,5 к.у.е.-просто показалось, что далековато, в Белогородке тоже смотрела- среди частных коттеджей и леса- 1,5 к.у.е, там был существенный для меня недостаток- грунтовая дорога крайне плохого качества и около километра.

В общем, кто ищет, тот найдет. Хотя, может, кризис уже закончился?:)

 

человек же хочет с коммуникациями, нормальным подъездом, электрикой,.. и главное под застройку.. я покупал свой участок за 7 тыщ за сотку в марте прошлого года. Сразу при въезде в Гостомель по варшавке, возле памятника.. 3 км от кп.. 2 года назад просили от 20..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно недавно начал искать, но за пятёрик, извиняюсь, можна купить уже в Крюковщине, а это далеко не Глеваха и Белогородка...

 

так вы сказали КРАЙНЯЯ точка.. в Горенке ща тоже есть и по 10 и по 15 тыщ за сотку..

Опять таки речь идет об участках под строительство с коммуникациями, а не куском чистого поля..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите AVISO и больше ездите по району. Люди купили по сумасшедшим ценам участки в 08-09 годах, теперь им денег жалко. Реально:

Глеваха, участок 0.10+0.10га, под коттеджное строительство, коммуникации - 150м, рядом озеро, 15км от Киева, удобный съезд с трассы, 700у.е./сотка.

Тел.:

(63) 1360480, моб.

 

 

Белогородка, участок 18 соток, возле речки, газ, электричество в 20 метрах, 1 500у.е./сотка, Тел.: (67) 3236525, (44) 2213764, Дипломат Брок

 

Малютянка, участок под застройку, 10-15 соток, в сосновом лесу, 1000у.е./сотка.

Тел.:

(98) 0592196, моб., (66) 3456992, моб.

 

Застугна. Мальовнича ділянка 0.10+0.10га, під котеджну забудову, в дубовому гаю, панорама на озеро, сусіди - котеджі, комунікації. Є пропозиції від 0.10 до 2га. 1000у.о./сот.

Тел.:

(63) 1360480, моб.

 

Иванковичи, 2 участка 3.23га, 3.99га, фасад дороги, 700у.е./сотка.

Тел.:

(67) 6455695, моб., Олег

Киево-Святошинский р-н. с.Новосёлки.

Продаётся участок под застройку прямоугольной формы. 12 соток,красивый живописный вид,рядом коттеджные постройки,подведены коммуникации(газ,свет). Цена-1000у.е. за сотку.Документы готовы. 068 1288791 Татьяна.

Новоселки, участок, 16 сот., под застройку, участок ровный, асфальтированный подъезд, рядом лес, река. СРОЧНО!, 1300у.е./сотка, торг.

Тел: (44) 5996585, (97) 5944917

Васильковский р-н, с. Иванковичи, 1,5 га, 11 км от Киева, асфальтированный подъезд, электричество на участке, живописное место, рядом лес и озеро, 1700у.е./сотка 0938301320, 3626863

 

Белогородка, участок 19 соток, под строительство, 12000у.е. Наталья, 0675076632 николай витальевич

Тел.:

(97) 5060097, моб.

 

Барахты, живописный участок 0.25+0.25га, под коттеджное строительство, с выходом на озеро, панорама на березовый лес (сказка), асфальт, коммуникации, госакт, 490у.е./сотка.

Тел.:

(63) 1360480, моб.

 

 

Барахты, участки по 25 соток, для застройки, видовые, есть выбор, 85000грн, торг.

Тел.:

(67) 2332232, моб., (67) 2301520, моб.

 

Барахты, 30км от Киева, 25 соток под застройку, дорога асфальтированная, рядом все коммуникации, газ, вода, свет, участок находиться на склоне, прекрасный вид на все село, 12000у.е.

Тел.:

(93) 9074288

 

Крушинка, живописные участки 0.12, 0.14, 0.20, 0.46га, под строительство, в коттеджном городке, соседствует с коттеджами, коммуникации, 16км от Киева. Госакты. 1200у.е./сотка.

Тел.:

(63) 1360480, моб.

Крушинка, участок 2га, 4га, рядом озеро, электричество, газ, 600у.е./сотка.

Тел.:

(96) 6626060, моб.

 

 

Рославичи, будущая окружная дорога, участок 2.57га, электричество на границе, живописное место (рядом лес и строится искусственное озеро), документы готовы, хозяин, 600у.е./ сотка, торг.

 

Боярка

ДВА УЧАСТКА В ЛЕСУ! с столетними соснам по 60 соток харошая транспортная развязка, рядом, .школа, супермаркеты 1500 у.е. за сотку ( хороший торг.).

Тел.:

(67) 6568484, (67) 7320305

Боярка. Продам дачный участок в лесу, 10-12 соток, 1500 у.е.за сотку, торг.

Тел.:

(67) 7320305, (67) 6568484

 

Гореничи, 2 участка 14 и 19 соток под застройку, прилегающие к озеру, ровные, все коммуникации, живописное место, лес, элитные соседи, асфальт, 2 окна, 550у.е./ сотка, торг.

Тел.:

(44) 5929427, (67) 5045075, моб.

Гореничи

участок, 1.7 га. ОСГ в границах села, гарантированный перевод под "Жилую застройку" 600у.е. сотка. Примыкает к лиственному лесу. http: //sites.google.com/site/naumenko9900/-1.

Тел.:

(67) 4042427, Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите AVISO и больше ездите по району.........

 

А Вы, простите, какие-то участки из вышеперечисленных видели? :o

 

ТС и тему думаю не создавал если бы были участки в продаже по таким ценам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что в газетах печатается далеко от истины, сама искала участок 3 ГОДА! (в Глевахе с лесом). Пересмотрела за этот период 50 штук.

Взяли на свой страх и риск залоговый в ломбарде (оч. по душе пришелся), проверяли по разному( слава богу все ок.)

А цена вы меня извините конечно, но кризис кризисом, а деньжат у многих чуть осталось и умных прикупить участок, достаточно.

Так что хороших участков нет или они по цене 4.5 (110 соток с лесом Глеваха) И выше. Но нюансик - электричество и газ (дорого оч.) + дорога (ее нет).

 

Или по телеф. одна цена и описание, а смотреть ужас , совсем не то, на что люди ( продавцы, риелторы) рассчитывают не знаю.

 

Всем удачи!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня такой же бюджет (25 куе) и такие же запросы. Ищу с конца лета прошлого года (тогда бюджет был 20 куе). Хорошо изучил Глеваху (хотя, кстати, это не Киево-святошинский район, если это принципиально), Новое, Тарасовку, Боярку, Гвоздов, Зеленый Бор, т.д. В общем обсмотрел много участков. Первый вывод, который я сделал - все участки с ценой в 1,5 куе либо (а) проблемные, либо (б) пай "вне меж" поселка, либо (в) продается без акта купли-продажи, либо (г) гемор с коммуникациями, либо (д) ... Т.е. "чистых" участков за эту цену в К-С районе просто нет. Сам объездил десятки предложений из Авизо. Сейчас иногда ради интиреса звоню и пока еще не переубедился. Второй вывод, средняя цена "чистых" участков - 3-4 куе, при условии покупки участка в 12 соток. Хотя я сам верю, что реально найти в пределах 25 нормальный участок хотябы в Глевахе. И третье - над этим вариантом работаю сейчас - тысяч за 50 у.е. можно взять участок в 10-12 соток в Вите-Почтовой. Так вот, если брать с кем-то в складчину, то можно отхватить хорошей земельки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездил не по всем участкам, конечно. НО

1. Идеального ничего нет, а в этой стране тем более. (Если помните, в прошлом году подписан закон об изъятии земель в случае гос. необходимости и есть уже пострадавшие).

2. В любом вопросе есьт приоритеты, которые каждый для себя определяет

3. Стоимость и цена продажи - совершенно разные вещи. Участок земли без дальнейших инвестиций - труба без граммофона.

Спасибо за внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подружка ищет покупателей на участок в Неграшах /Музычи - село сосед/. Просит /как на меня:(/ немеряные бабки - 6000 у.е. за сотку. Размер участка не помню, да и не важно, если автор ищет гора-а-а-аздо дешевле.

 

а вообще, не сочтите за флуд, не могу удержаться - чисто по-человечески жаль товарищей, у которых нет своего участка.:( Мы вот строиться собираемся, так хоть участок не пришлось покупать, спасибо маме и папе, дай им бог здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подружка ищет покупателей на участок в Неграшах /Музычи - село сосед/. Просит /как на меня:(/ немеряные бабки - 6000 у.е. за сотку. Размер участка не помню, да и не важно, если автор ищет гора-а-а-аздо дешевле.

 

а вообще, не сочтите за флуд, не могу удержаться - чисто по-человечески жаль товарищей, у которых нет своего участка.:( Мы вот строиться собираемся, так хоть участок не пришлось покупать, спасибо маме и папе, дай им бог здоровья.

 

на ее участке золотой прииск? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Первый вывод, который я сделал - все участки с ценой в 1,5 куе либо (а) проблемные, либо (б) пай "вне меж" поселка, либо (в) продается без акта купли-продажи, либо (г) гемор с коммуникациями, либо (д) ...

Правильный вывод сделали,так и есть.Вот только мне кажется такие участки даже "дешево" будут продаваться ну очень долго.

Т.е. "чистых" участков за эту цену в К-С районе просто нет.

И снова все правильно.

 

А вот теперь давайте попытаемся понять почему?

Т.е. изначальные требования к участку обычные для пмж.И где же может быть такой участок(теоретически).

Старые нас. пункты (села)

1 Асфальт в большинстве сел даже к-с р-на есть (как павило) только по центральной улице (идущей вдоль через все село) и на некоторых ответветвлениях (где живут особо выдающиеся местные или районный чиновники) на остальных ответвлениях асфальт только метров на 15-20(столько,сколько видно с главной дороги) хотя по документам в сильраде заасфальтированно "гэть усэ".Ну бывают еще "проезды" к новым

улицам через старые.

2 Народ из сел к-с района в киев особо жить не бежит.Живут "большими семьями" строятся у родителей на огороде и т.д

 

3 Нормально делимых участков (кроме угловых) в принципе изначально было очень мало (фасад шире 30м).

 

4 Многие получили паи и давно их продали поэтому в деньгах

особо не нуждаются.

 

Новые

1 Котеджные городки - все понятно

2 Поля вокруг сел- бывают двух видов, проданные давно и уже

обжитые с дорогами и коммуникациями .Дешево врядли будут отдавать в силу того, что народ купивший там участок как правило прилично потратился на те самые дорогу электрику газ и т.д

Свежие поля без ничего- большинству покупателей не нравятся по причине непонятости дальнейших перспектив,неопределенности конечных затрат на доведение до

"стандартных условий" и т.д

Ну и последнее садовые товарищества.По этому пункту без коментариев, потому как название само говорит о назначении, исключения конечно бывают.Мое мнение должны быть дешевле

участков для пмж, особенно в текущей ситуации.

 

Есть еще геологические особенности правового берега(рельеф)

существенно влияющие на пригодность участка для строительства.

 

Ну вот вкратце все.Чего мы не видим на сегодняшний день?

Я думаю - попытки продавцов реально оценить именно свой участок с учетом всех его "особенностей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вкратце все.Чего мы не видим на сегодняшний день?

Я думаю - попытки продавцов реально оценить именно свой участок с учетом всех его "особенностей".

 

Да, тяжело с Вами не согласиться.

 

Например, смотрел участки в Глевахе. Район котеджной застройки в селе. Звоню по двум участком, находятся через улицу. Один 2 куе за сотку, но еще нужно париться с доками, т.к. у хозяина акт старый, без номера и т.д., но продает сам хозяин, кто получил его в сельраде. Второй, буквально в 100 метрах, 6 куе за сотку. Я даже опешил и спросил почему так? Оказалось, продает его семья, которая покупала для себя для строительства еще до кризиса. Сейчас хотят продать хотябы по себестоимости. И как можно говорить о "рыночной цене" в таких условиях?

 

Получается что земли, купленные или освоенные еще до кризиса сейчас продаются по тем же докризисным ценам. В лучшем случае произошла индексация курсов и в у.е. он стал немного дешевле. А земли, выданные после кризиса (с.Новое, с.Шпитьки) таки продаются по новым ценам, но уж очень проблемные.

 

И еще такой вот пример. В 2004 году мой друг купил себе 6 соток в Буче за 6 куе (1 куе за сотку). В том же году мои друзья купили себе двушку на минском массиве за 28 куе. Т.е. участок в Буче был в 5 раз дешевле. Сегодня эта двушка будет стоить в пределах 80 куе. А вот участок в Буче - сосед моего друга продает участок и хочет 20 куе за сотку. Капец, и это в посткризисное время? В Авизо средняя цена сотки 15 куе за участок в подобном районе. Выходит, что кризис не так сказался на мажорных местах земли, чем на квартирах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что земли, купленные или освоенные еще до кризиса сейчас продаются по тем же докризисным ценам. В лучшем случае произошла индексация курсов и в у.е. он стал немного дешевле. А земли, выданные после кризиса (с.Новое, с.Шпитьки) таки продаются по новым ценам, но уж очень проблемные.

Главная задача покупателя разобраться

1 Какими вообще бывают участки(чтобы понять чего именно хочеш).

2 Сколько реально это может стоять (не по мнению продавца) и почему.

Вот после этого можно начинать делать выбор.А продавцы в принципе всегда "думали" и "будут думать" как свое впарить подороже , но с осведомленным покупателем номер не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для "аналитиков" всех рангов:

Одесская трасса - 10 км, Вита - 5-6000 у.е. сотка, напротив - Круглик, Иванковичи - от 1500 до 3500 у.е. сотка

- 15 км, Глеваха - 1000-2000 у.е. сотка, напротив - Мархалевка - 5000 у.е. сотка.

Вопрос - какие будут соображения по этому поводу?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для "аналитиков" всех рангов:

Одесская трасса - 10 км, Вита - 5-6000 у.е. сотка, напротив - Круглик, Иванковичи - от 1500 до 3500 у.е. сотка

- 15 км, Глеваха - 1000-2000 у.е. сотка, напротив - Мархалевка - 5000 у.е. сотка.

Вопрос - какие будут соображения по этому поводу?!

 

Информация не совсем точная. Например, в Вите участки начинают стоить по 5 куе только после 10 соток. Вообще участка дешевле 50 куе там я не видел. Нашел один за эту сумму, но он был прямо возле военной базы (или что там такое). Иванковичи, по-моему, тоже самое. В Глевахе есть участки по 2 куе, но они за переездом и как правило в очень проблемных местах, на которые сельрада судится. Есть позамежами и по 1,5. Но кому оно нужно?

 

Меня больше интересует не стоимость сотки, а реальная цена всего участка в этих местах. Согласитесь, есть разница в участке в 8 соток по 3-4 тыс. за сотку, и в 20 сотках по этой цене. А вот за сколько можно реально взять 8 соток в этом районе? Это уже другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для "аналитиков" всех рангов:

Одесская трасса - 10 км, Вита - 5-6000 у.е. сотка, напротив - Круглик, Иванковичи - от 1500 до 3500 у.е. сотка

- 15 км, Глеваха - 1000-2000 у.е. сотка, напротив - Мархалевка - 5000 у.е. сотка.

Вопрос - какие будут соображения по этому поводу?!

 

сорри, но цены Вы откуда такие брали?

Вита -5-12, Круглик -4-10, Иванковичи - 4-20, Глеваха - 2-6, Мархалевка - 4-7. На нижнем пределе цены - ооооочень средние участки, зачастую, с проблемами подключения коммуникаций, проблемой дороги,.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но цены Вы откуда такие брали?

Вита -5-12, Круглик -4-10, Иванковичи - 4-20, Глеваха - 2-6, Мархалевка - 4-7. На нижнем пределе цены - ооооочень средние участки, зачастую, с проблемами подключения коммуникаций, проблемой дороги,.

 

Да, согласен с Татьяной. Опять-таки, до Глевахи ооооочень тяжело найти нормальный участок даже за 50 куе. Все, что меня устраивало, было в пределах 70-80 куе. Но платить такие деньги за кусок земли в нашей недостране у меня как-то рука не поднимается. Может я еще чего-то не понимаю, но как-то это неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но платить такие деньги за кусок земли в нашей недостране у меня как-то рука не поднимается. Может я еще чего-то не понимаю, но как-то это неправильно.

Странная логика.

Извините, что вмешиваюсь, как-то здесь спорил по этому поводу. И не могу понять логики (а хочется... вдруг пригодится?). Объясните, почему кусок штампованного железа с выточенными турками болтиками и отлитыми китайцами пластиковыми рюшечками может стоить 80-120К, а участок не может? :) Часы могут стоить два таких участка... а они просто показывают время. На них иногда клеят кристаллический углерод, который стоит бешенных денег только потому, что красиво сверкает :) А участок - нет, блин, не может :)

З.Ы. Есть правда совсем извращенная логика - "участок не может дорого стоить, потому что на нем же еще дом нада строить" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...