Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задвоение кадастрового номера

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Итак, мой участок был куплен в 2008 году по гос.акту на землю (это был период, когда после сделки не нужно было получать новый акт на землю, а прямо в старом нотариус ставил резолюцию о купле-продаже).

 

Т.е. у меня есть старый акт с отметкой нотариуса про куплю, договор купли-продажи, вытяг на нового собственника, все документы на дом, плюс перевод дома в жилой. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СДЕЛАНЫ ПО КАДАСТРОВОМУ НОМЕРУ, КОТОРЫЙ УКАЗАН В АКТЕ НА ЗЕМЛЮ ОТ 2005 года!!!! При проверке кадастровой карты тоже по этому номера земля пробивается под мое ФИО собственника.

 

А теперь мне звонит сосед с соседней линии и кричит, что у нас задвоен кадастровый номер и он не может оформить документы на дом! Убеждает, что они оформляли участок раньше, чем мы (акт у него от 2006 года, но геодезию делали вроде раньше?), отправляет меня к своему адвокату и настоятельно требует, чтобы я обращалась в кадастр для изменения кадастрового номера. Я, а не он. Мол адвокат мне все объяснит и мне просто срочно необходимо все менять, т.к. у меня незакооное все.

 

В принципе я понимаю, что такая проблема может быть, но почему я должна все менять? И вобще как это делается? Посоветуйте что мне нужно спросить и куда смотреть, чтобы понять, кому и что нужно менять и нужно ли.

Спасибо большое!!!

 

Добавлено через 1 час 39 минут

все получается еще интересней - по этому кадастровому номеру собственником являюсь я, но при этом он на карте размещен по координатам участка соседа. у нас не в границах дело, а его участок где то за 300 метров от моего.

т.е. что получается? В гос.актах один кадастровый номер, в карте под этим номером собственник я и на этот номер зарегистрировано 2 дома, его и мой! При этом координаты его участка на карте, но как собственник земли он нигде не числится. а на месте моего участка вобще как бы пустое место, нет никакой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

столкнулись с похожей проблемой (бардак с нестыковкой кадастрового номераи госакта 2005 г - с текущей кадастровой картой): участок с нашим номером - сейчас на карте за 2 км от нашего участка. А физически НАШ участок - на карте имеет другой кадастровый номер, но собственник и площадь участка при этом правильные, как в нашем акте. Бред.

Бориспольский район, если что. Кто может за денежку довести это до ума - пишите в личку предложения. Оббивать пороги чиновникам - пока нет желания, если цена вопроса приемлемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулись с похожей проблемой (бардак с нестыковкой кадастрового номераи госакта 2005 г - с текущей кадастровой картой): участок с нашим номером - сейчас на карте за 2 км от нашего участка. А физически НАШ участок - на карте имеет другой кадастровый номер, но собственник и площадь участка при этом правильные, как в нашем акте. Бред.

Бориспольский район, если что. Кто может за денежку довести это до ума - пишите в личку предложения. Оббивать пороги чиновникам - пока нет желания, если цена вопроса приемлемая.

я уже написала заявление в архив, чтобы мне выдали выкопировки старых документов. после этого, скорее всего, будет необходимость делать новую геодезию и писать заявление на исправление технической ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...