Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УЖАС!!!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане, может и не красиво с моей стороны было бы выставлять напоказ эти снимки, но так как все мы здесь объеденены общей целью(не включая шпионов-продавцов ) и постройка дома у каждого из нас забирает определённый жизненный, материальный и моральный ресурс... Мне честно говоря безумно жаль человека (даже не зная кто он и за что ему такое..)... Сие счастье я увидел, случайно проезжая в Бортничах... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!:unknown:

Диверсия, ТЕракт, МЕсть, экономность, Результаты РАботы ПРОфффФЕСЫОНАЛОВ или новый архитектурный стиль (да простит меня хозяин)?!?!

Дай БОЖЕ такого больше не видеть и не заслужить такого!!! ВСем желаю Удачи и Терпения!!! :):):)

25032009593.jpg.cf0e2c0f7bdec61ccf814e28c8ef5169.jpg

25032009595.jpg.3b7a45a0d246641c5bae241d8e51030c.jpg

25032009597.jpg.19eeb33ea6451ac89d05c3914c5e92a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане, может и не красиво с моей стороны было бы выставлять напоказ эти снимки, но так как все мы здесь объеденены общей целью(не включая шпионов-продавцов ) и постройка дома у каждого из нас забирает определённый жизненный, материальный и моральный ресурс... Мне честно говоря безумно жаль человека (даже не зная кто он и за что ему такое..)... Сие счастье я увидел, случайно проезжая в Бортничах... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!:unknown:

Диверсия, ТЕракт, МЕсть, экономность, Результаты РАботы ПРОфффФЕСЫОНАЛОВ или новый архитектурный стиль (да простит меня хозяин)?!?!

Дай БОЖЕ такого больше не видеть и не заслужить такого!!! ВСем желаю Удачи и Терпения!!! :):):)

 

Да уж, похоже на взрыв. Можна представить себе состояние хозяев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не тот дом, о котором говорилось в начале зимы? Что, мол, взрыв одного из семи газовых баллонов которыми отапливали дом для внутрянки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это тот дом.

Это его уже немного разобрали и подперли.

 

Проезжал мимо через 30 мин после взрыва.

Газовый балон и какой-то самопальный газовый обогреватель, вроде бы, виноваты. Два трупа (то ли охрана, то ли хозяева).

У тестя квартира в 150 м от этого дома - трухануло не слабо. В Форе стекла-витрины повыбивало.

 

Очень интересный дом был. Выделялся в округе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, очень интересный... судя по снимкам - стены ни к чему не крепились :D

Стены отдельно, перекрытия отдельно на перегородках

Обычно при объемном взрыве характер повреждений другой... А тут прям карточный домик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане, может и не красиво с моей стороны было бы выставлять напоказ эти снимки, но так как все мы здесь объеденены общей целью(не включая шпионов-продавцов ) и постройка дома у каждого из нас забирает определённый жизненный, материальный и моральный ресурс... Мне честно говоря безумно жаль человека (даже не зная кто он и за что ему такое..)... Сие счастье я увидел, случайно проезжая в Бортничах... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!:unknown:

Диверсия, ТЕракт, МЕсть, экономность, Результаты РАботы ПРОфффФЕСЫОНАЛОВ или новый архитектурный стиль (да простит меня хозяин)?!?!

Дай БОЖЕ такого больше не видеть и не заслужить такого!!! ВСем желаю Удачи и Терпения!!! :):):)

В мозгу только одно слово: "Очмониты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опередил меня УДО: сам сегодня сфоткал этот дом на мобилку. Его только осенью прошлой построили. Взрыв был такой, что повылетали окна в витрине магазина в метрах 50-ти, причем магазин расположен с уцелевшей стороны дома.

Сейчас его то-ли разбирают, то ли пытаются восстанавливать. Зрелище просто шокирующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А что нужно не допустить, чтоб избежать подобного?

Моим зимой нужно было греть дом, то я представлял себе как на СТО элетротен с дуйкой. Приезжаю, а там балон и, правда, штатная дуйка.

Но после новостей хватанула измена...

Ща потеплело - отлегло. Но чего нужно все-таки не допускать на стройках хозяевам, что, например, обходятся вуйками на стройке, которые не особо парятся даже за свою жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не просто дом это, а детский дом. Зачинщиком стройки был священник (кОкой церкви не знаю). Строили они его быстро, денег вложили много (знаю их первого прораба - ворюга и обманщик, много материала он уних покрал), ни лицензии ничего. Но какой-никакой домик построили и внутренние работы практически сделали, планировали быстрее детей заселить. А тут зимой их пару пьяных рабочих на самый Новый год решили погреться. И вот нате. Трупов вроди небыло на момент взрыва, муж спрашивал и их прораба, но один мужик сильно обгорел и был в реанимации. Может и умер.:(

Ужас конечно. Вывод - соблюдать правила пожарной безопасности, не пускать алкоголиков на участок, тем более под видом рабочих.

Священника и детей из приюта таки жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А что нужно не допустить, чтоб избежать подобного?

Моим зимой нужно было греть дом, то я представлял себе как на СТО элетротен с дуйкой. Приезжаю, а там балон и, правда, штатная дуйка.

Но после новостей хватанула измена...

Ща потеплело - отлегло. Но чего нужно все-таки не допускать на стройках хозяевам, что, например, обходятся вуйками на стройке, которые не особо парятся даже за свою жизнь?

При чем тут вуйки - -тебе и централоукраинцы могут наколбасить - -мало не покажется...

Что могу сказать - дом без армопоясов и увязки - -просто клали кирпич и перекрытия на цемент - типа и так сойдет - была бы увязка кирпичей армированием - -хрен бы он так развалился... дальше крыша - а где привязка крыши к стенке -- ее похоже ложили на гвозди - -у мена анкера к бревну по стене (мауерлат или что-то в этом роде называтеся или черт его знает как) прикручены анкерами к стене на 30-40 сантиметров и стропила так же - -что бы крышу не сдуло ветром...

Короче мля так строить нельзя !- вот поэтому я боюсь покупать дом с рук - -купишь - -и развалится через год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что могу сказать - дом без армопоясов и увязки - -просто клали кирпич и перекрытия на цемент - типа и так сойдет - была бы увязка кирпичей армированием - -хрен бы он так развалился... дальше крыша - а где привязка крыши к стенке -- ее похоже ложили на гвозди - -у мена анкера к бревну по стене (мауерлат или что-то в этом роде называтеся или черт его знает как) прикручены анкерами к стене на 30-40 сантиметров и стропила так же - -что бы крышу не сдуло ветром...

А зачем армопояс при постройке кирпичного дома? Это ж не пено-газобетон. Армопояса появились с активным применение этих материалов.

Вы что серьезно считаете, что Ваши анкера заглубленные в стену на 30-40 см смогут что-то сдержать при таком взрыве?

Да и вообще - там витрины в магазине на расстоянии больше 50 м повылетали, а Вы тут по фотке общего плана "диагноз" о качестве строительства ставите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче мля так строить нельзя !- вот поэтому я боюсь покупать дом с рук - -купишь - -и развалится через год...

 

Типа построили бы как у вас - им легче было бы? Энергия взрыва пропала бы? Подозреваю, что в данном случае было бы еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергия взрыва пропала бы? Подозреваю, что в данном случае было бы еще хуже.

Зря вы так. Недавно смотрел передачу про строительство небоскрёбов.

В Англии кажется в 60х точно также сложилась целая стена многоэтажного дома,

из-за того, что на верхнем этаже рванул балон с газом и выбило всего!!! одну боковую стену.

При проектировании не учитывались боковые нагрузки. Теперь существует требование, которое буквально формулируется так: "Выпадание одного элемента не должно приводить к обрушению здания"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защиту от взрывов делают не способом усиления конструкции а наоборот вводя окна или тонкие стенки через которые при взрыве ушла б энергия. Потому лучшими по стойкости к взрывам есть каркасники. Защитить сои дома очень просто поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением, чтоб он если что то закрывался. Ну и конечно вентиляция, если есть нормальная притосно вытяжная вентиляция то опасные концентрации газа и воздуха не появятся и взрыва не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защиту от взрывов делают не способом усиления конструкции а наоборот вводя окна или тонкие стенки через которые при взрыве ушла б энергия. Потому лучшими по стойкости к взрывам есть каркасники. Защитить сои дома очень просто поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением, чтоб он если что то закрывался. Ну и конечно вентиляция, если есть нормальная притосно вытяжная вентиляция то опасные концентрации газа и воздуха не появятся и взрыва не будет.

Все конечно очень правильно и мудро. Только все это из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным": работяги использовали дуйку-обогревалку на пропане в баллонах и была утечка. А они видимо согрелись и просто уснули.

А Вы "поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением...."

От дурака и 10 клапанов не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей в городе в новостройке местные сантехники на шабашке отопление делали.чето мудрили.не в том балоне не тот газ( чето такое) - бахнул балон - в квартире взрыв,хозяин - мертв.так что дело не в вуйках, а в славянском "авось пронесет". Так МНЕ кажется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с данной темой возник вопрос.

Интерестно а какие могут быть технические, юридические, еконмические и пр. сложности при размещении газовой котельни вне дома? Ну например в гараже. Кто то так делает в частных домах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так. Недавно смотрел передачу про строительство небоскрёбов.

В Англии кажется в 60х точно также сложилась целая стена многоэтажного дома,

из-за того, что на верхнем этаже рванул балон с газом и выбило всего!!! одну боковую стену.

При проектировании не учитывались боковые нагрузки. Теперь существует требование, которое буквально формулируется так: "Выпадание одного элемента не должно приводить к обрушению здания"

 

Так же с тех пор запретили газовые плиты в многоэтажках. На всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...