Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двое гаражных ворот или одни большие?

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Гараж на 2 авто площадь около 42м2. Есть 2 варианта: поставить одни гаражные ворота шириной около 4-4,5 м или 2 поменьше 2,2 и 2,5м соответственно. Архитектор предлагает сделать одни, т.к. в гараже нужно поместить ступеньки, выводящие на уровень цоколя (90 см). Подскажите, какие плюсы/минусы данных вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж на 2 авто площадь около 42м2. Есть 2 варианта: поставить одни гаражные ворота шириной около 4-4,5 м или 2 поменьше 2,2 и 2,5м соответственно. Архитектор предлагает сделать одни, т.к. в гараже нужно поместить ступеньки, выводящие на уровень цоколя (90 см). Подскажите, какие плюсы/минусы данных вариантов.

 

4-4.5 - это не большие ворота - большие это за 6-ть метров.

Однозначно ставьте одни - сэкономите на релингах и механизмах.

 

Ворота 2.2 - для нормального авто - это не ворота... это калитка. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота 2.2 - для нормального авто - это не ворота... это калитка. 8)

 

Абсолютно точно , в 2,2 можно даже не протиснуться на нормальной машине , как минимум зеркальца ударишь . А для комфотного заезда нужно 3 метра . чтоб сантиметров по 30-40 оставалось с каждой стороны .

 

А если кому-то во двор , то тут 3,30 нужно , чтоб камаз мог заехать если что выгрузить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для комфотного заезда нужно 3 метра . чтоб сантиметров по 30-40 оставалось с каждой стороны .

 

Я себе 3-ри сделал - залетаю со свистом - с поворота в 90 градусов. А 4-ре еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширину меньше 3,0 не рассматривайте, если у вас не Матиз, конечно...

 

Мне один бывалый дядька, один раз сказал:

 

Саня никогда не строй маленький гараж и ворота. Даже если у тебя запарожец. :-D

 

Он построил под запор - а сейчас на Х5 ездит - говорит - разве я тогда мог подумать, что такой камаз буду иметь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж на две машины 38м2, после долгих консультаций остановился на одних 5м воротах. И заезжать удобнее и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...