Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть фундамент, какой дом построить ?

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

Изначально сделали фундамент под 1,5 этажный дом из кирпича, семья 4 человека, участок 40*50 м . Планировка фундамента вот такая. Тепер хочется на этом фундаменте сделать дом 1 или 2 этажа с плоской кровлей. Стоить ли это делать ? Или лучше делать изначально планируемый план 1,5 этажа с мансардой ? Приветствуются советы и конструктивная критика.

hex199.jpg.ecd31f8a16fc697efd424310be946c17.jpg

17_1e2d69d4eef57fe4b6f8b66f25e1c869.thumb.jpg.5faab2afb8880b32cc740551a63ea6f2.jpg

ffd.thumb.jpg.cf34da3698de4fa32887f203c2a5b1c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже есть фундамент, и есть желание построить дом в 1 этаж - почему нет? Получится однокомнатный дом с огрооомной ванной комнатой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже есть фундамент, и есть желание построить дом в 1 этаж - почему нет? Получится однокомнатный дом с огрооомной ванной комнатой.

 

Просто в последнее время что то склоняемся к плоской кровле , или это будет глупо смотрется? Лучше все таки 1,5 этажа с жилой мансардой?:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значально сделали фундамент под 1,5 этажный дом из кирпича, семья 4 человека, участок 40*50 м . Планировка фундамента вот такая. Тепер хочется на этом фундаменте сделать дом 1 или 2 этажа с плоской кровлей. Стоить ли это делать ? Или лучше делать изначально планируемый план 1,5 этажа с мансардой ?

Теоретически это возможно, но при этом пятне дома здание с плоской кровлей будет смотреться простовато. Все-таки то здание, фото которого Вы привели в качестве образца, имеет более свободную и прихотливую форму.

Думается, что под эту форму плана очень хорошо подходит та форма крыши, которая показана на приведенных Вами картинках этого проекта. Да и фасады весьма хороши. Я бы оставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже так думаю что с мансардой будет смотреться роднее , чем с плоской. Остается только самого себя переубедить )

 

Добавлено через 3 минуты

Теоретически это возможно, но при этом пятне дома здание с плоской кровлей будет смотреться простовато. Все-таки то здание, фото которого Вы привели в качестве образца, имеет более свободную и прихотливую форму.

Думается, что под эту форму плана очень хорошо подходит та форма крыши, которая показана на приведенных Вами картинках этого проекта. Да и фасады весьма хороши. Я бы оставил.

 

)) я так понимаю вы не хотите чтобы я строил похожий дом на ваш проектный дом Эбро ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и фасады весьма хороши

Действительно так. Без всяких задних мыслей.

Еще раз всмотрелся в фасады, и нельзя не отметить их проработанность в деталях, логику и гармонию окон в деревянном обрамлении, редкостную уместность фахверка (без перегруза) и деревянных элементов навесов и кровли. Прекрасный образец современного прочтения этно-стиля.

Дело только за одним - Вашей настойчивостью (строители не очень любят выполнять мелкие детали - не так выгодно, как мегаобъемы бетона и кирпича).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...