Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по древовидным пионам..

Metis

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени.

Планируем делать пионарий. Задались собсно поиском пионов. Вычитали массу рекомендаций по поставщикам, НО у всех поставщиков - махонькие кустики до 50 см. Может кто подскажет где на Украине найти подрощенные/взрослые кусты? Или их не существует в продаже по причине плохой приживаемости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куст в 50 см это растение которому 4-5 лет. Наверное рентабельнее продавать их двухгодичными. Мы покупали 20-30см - ТТТ все живы. Сама раздариваю сеянцы от 5см (одногодки) - никто не жаловался.

Крупномеров-пионов не встречала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куст в 50 см это растение которому 4-5 лет. Наверное рентабельнее продавать их двухгодичными. Мы покупали 20-30см - ТТТ все живы. Сама раздариваю сеянцы от 5см (одногодки) - никто не жаловался.

Крупномеров-пионов не встречала.

Вот тогда значит я нахожусь в поиске растений, которым 7-8 лет :)

Весьма странно, что их вообще пока невозможно найти, потому как даже Рододендроны (неженки с минимальной выживаемостью в руках аматеров, но при этом активно раскупаемые в садовых центрах) продают 1-1,5м кусты.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не представляю какого размера корневище будет у 8-летнего древовидного пиона... У трехлеток уже очень хороший стержневой корень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=Gannusia;1198213]Я даже не представляю какого размера корневище будет у 8-летнего древовидного пиона... У трехлеток уже очень хороший стержневой корень.

 

 

Получила в субботу в дар два куста др.пионов.Сколько им лет не знаю,но кусты около метра в высоту и видно,что уже цвели,т.к.есть засохшие коробочки от цветов.Кусты достаточно широкие в объеме.Корней много.Посадили ,теперь думаю приживуться ли такие взрослые.И чем им помочь? Может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, коллега!

 

Я все лето искала пионы (даже тема на форуме есть) - нашла только один сортовой в Луцке, в следующем году смогу сказать, как прижился и соответсвует ли сорт названию. Все остальное было в очень плохом состоянии или с названием сорта "красный" :))). Причем действительно все кустики невысокие, но продавцы меня уверили, что более взрослых растений практически не найти - только у местных коллекционеров.

Еще мне сказали, что в основном сортовые древовидные пионы привозят укоренившимися отростками из Азии весной, а потом на месте садят их в горшки и после того, как пион прижился, продают с закрытой корневой. Весной выбор будет больше.

 

Вообщем, удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, коллега!

 

Я все лето искала пионы (даже тема на форуме есть) - нашла только один сортовой в Луцке,

 

Вообщем, удачи.

 

florasad.com.ua/ Луцк - это здесь? Я тоже тут покупаю, пока ТТТ все совпадает;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, коллега!

Я все лето искала пионы (даже тема на форуме есть) - нашла только один сортовой в Луцке...

О, ну я обзвонил наверное компаний 12, включая частников. Из них две компании сказали, что завоз будет таки весной (закрытая корневая, 20-40 см), 9 мямлили что-то невнятное, decoplants.lviv.ua - вроде бы есть в наличии, но пока никак не подтвердят заказ (цены собсно как у всех 40-50 см., 190-240 грн.), и в дендрапарке Александрия (Белая Церковь) малыши с закрытой корневой - 28 грн.(!), старшие братья (40-60 см.) с открытой корневой - 48 грн. (!) НО - цвета они не знают..

Прикладываю фотки Аликсандрийских 40-60 (высота портфеля 30 см.).

К слову сказать - цены там реально смешные. На весь посадочный материал. После всех этих "Мой- Твой- Наш- Сад", где за спирею вангутта просят 400-700 грн. (1,5-1,7м.) озвученные сотрудниками Аликсандрийского парка 54 грн. (80 см.) вызывают умиление. Правда выбор гораздо проще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луцк - это decoplants, я перепутала слегка - тоже долго было с подтверждением заказа, но потом то, что приехало, было очень в хорошем состоянии :)))))))

во florasad пока только луковицы заказывала.

 

А в Александрийском много сортов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...