Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По соседству магазин. Могу ли я как-то повлиять?

kote

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Прошу совета по следующей ситуации.

У меня участок второй по улице, от перекрестка. Первый участок это был просто огород, т.к. дом владельцев этого огорода выходит на другую улицу. И вот совсем недавно эти как бы соседи продали часть своего огорода, и как оказалось под постройку магазина. Сейчас активно начинают завозить материалы и думаю скоро начнут возводить магазин.

А это означает что у меня во дворе будет куча мусора, битых бутылок и прочего, и собаки будут разрываться день и ночь, т.к. магазин будет круглосуточный.

У меня, как у соседа, ничего не спрашивали. И должны ли? Как можно повлиять на ход действий, дабы обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора?

 

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Прошу совета по следующей ситуации.

У меня участок второй по улице, от перекрестка. Первый участок это был просто огород, т.к. дом владельцев этого огорода выходит на другую улицу. И вот совсем недавно эти как бы соседи продали часть своего огорода, и как оказалось под постройку магазина. Сейчас активно начинают завозить материалы и думаю скоро начнут возводить магазин.

А это означает что у меня во дворе будет куча мусора, битых бутылок и прочего, и собаки будут разрываться день и ночь, т.к. магазин будет круглосуточный.

У меня, как у соседа, ничего не спрашивали. И должны ли? Как можно повлиять на ход действий, дабы обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора?

 

Заранее всем спасибо.

 

Радуйтесь, что у вас рядом магазин)) Или жаба очень душит? Я живу рядом с магазином ни каких проблем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуйтесь, что у вас рядом магазин))

Чему радоваться? Бухарям, которые круглосуточно там будут тусить? А как быть ребенку, который будет со школы возвращаться? А шум, мусор и прочее?

 

Или жаба очень душит?

С какой радости? Я довольно таки нормально зарабатываю, сидя целый день за компом не напрягаясь.

 

Я живу рядом с магазином ни каких проблем....

Вам очень повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему радоваться? Бухарям, которые круглосуточно там будут тусить? А как быть ребенку, который будет со школы возвращаться? А шум, мусор и прочее?

 

 

С какой радости? Я довольно таки нормально зарабатываю, сидя целый день за компом не напрягаясь.

 

 

Вам очень повезло.

 

Вам не повезло, у вас в магазин ходят только" бухари". У меня нормальные соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу далеко от магазина и это счастье, потому как местные строители ползают туда день и ночь за втрой.. третьей...надцатой бутылкой. Со всеми вытакающими последствиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не повезло, у вас в магазин ходят только" бухари". У меня нормальные соседи.

Ходят в магазин люди разные, просто я считаю что нормальные люди возле магазина не пьют пиво/водку в разное время суток.

Ну и плюс ко всему, я живу за городом. Магазинов достаточно, но село не маленькое, и толпы собираются практически возле каждого магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как у соседа, ничего не спрашивали. И должны ли? Как можно повлиять на ход действий, дабы обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора?

 

Мда...., я бы не хотел жить рядом с магазином. Вопрос очень серьёзный. Парковка, разгрузки-погрузки........ ночные тусовки с пьяными разборками. Мда....... кисловато.

Если выдержаны все нормы: пожарные, санитарные...., то вроде и не должны спрашивать. Надо консультироваться. Если хозяева начали строить, значит взяли все разрешения, всё у всех согласовали. Такие объекты не строят просто так. Это мы в 1993 году, по ночам киоски на остановках ставили....8-). Еще я запускал производство, возле частных домов. На месте старых совдеповских складских помещений.... :o:bad: .......ужас чего натерпелся.

Вам нужно поднимать документы, узнавать какие требования для магазина возле частных домов, и самому сопоставлять - выполнены ли они. Хотя еще не понятно что они там настроят. Как правило согласовывается одно, а строится другое.

И я не совсем понял вопрос, что значит "повлиять на ход действий"? Действий каких, кого?

А "обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора" так это не вы должны делать, а хозяева и милиция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не совсем понял вопрос, что значит "повлиять на ход действий"? Действий каких, кого?

Ну, этого я сам особо еще не осознаю :). Думал может кто-то, что-то посоветует. Просто магазин, получается, будет стоять на перекрестке. Было бы еще терпимо, если бы магазин стоял к моему участку "задом". Но, вряд ли, такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не волнуйтесь вы так.Все будет ОК. У меня магазин под боком и ничего страшного.Ну пошумят иногда молодята побьют лицо друг-другу. По всей вероятности с Нов.года окультурят и Днепр. Сейчас пилотный проект работает у нас и на зап.Украине а суть в следующем - решение гор.совета о запрете продажи всех видов алкогольных напитков с 22 до 8 утра.Сначала все подумали что мол фигня позвездят и забудут но не тут то было. Через месяц сделали рейд по городу и за каждую проданную бутылку (пиво водка слабуха даже алк энергетик)выписывали на продавца или кассира супермакета 6800 грн. Рейдов было 2 после чего все ночники закрылись т. к. сидеть без дела продавцам и охране нет смысла Выпить можно только в кафе и ресторане ну а взять мона в таксистов (как в старые сов. времена) Мне например это нравиться т.к. все же меньше стали попадаться на глаза пьяные малолетки-безбашенные.У кого какая то вечеринка можна приготовить заранее Ну а если не хватило то знач хозяин зажал для гостей. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целевое назначение земли - для строительства магазина, должно быть - для коммерческого использования.

Поинтересуйтесь - они поменяли целевое? Это не так просто! Это новый акт , новый кадастровый номер.

На огороде магазин строить нельзя. Согласно кодексу, за использование земли по не целевому назначению, - конфискация земельного участка.

Такие пироги.

Выясните и пригрозите прокуратурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целевое назначение земли - для строительства магазина, должно быть - для коммерческого использования.

Поинтересуйтесь - они поменяли целевое? Это не так просто! Это новый акт , новый кадастровый номер.

На огороде магазин строить нельзя. Согласно кодексу, за использование земли по не целевому назначению, - конфискация земельного участка.

Такие пироги.

Выясните и пригрозите прокуратурой.

 

Якщо це не магазин - а торгівельний кіоск - то можна... Він вважається тимчасовою спорудою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографируйте ненавязчиво процесс строительства - как делают фундамент, стены и т.п.

Будет козырем в ваших руках при переговорах с владельцем магазина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...