Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финская черепица шинглас, посоветуйте!

luxeceiling

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане

Наткнулся в в "Эпицентре" на битумку "финская черепица шинглас" по очень привлекательной цене. Посмотрел в инете пишут, что срок службы 10 лет, что сланец осыпается и т.д. Подскажите может кто сталкивался с этой черепицей, стоит ли с ней завязываться?

В данной ситуации она меня привлекает ценой 41 грн. м.кв.

За ранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации она меня привлекает ценой 41 грн. м.кв.

 

Ну а что же вы хотели? Это ж ведь почти даром. А вы наверно в курсе чего с дарёными конями не надо делать...:D

 

По качеству.

Посыпка не вызывает доверия. Вместо чёрного гранулята измельчённый каменный уголь. Не знаю чем это чревато, посмотрим.

Битум, наверняка по составу наиболее сырой и наименее обработанный.

По крайней мере, адгезия клеющей части гонта вообще никакая.

 

Это супер-бюджет-эконом позиция. Для дачки-беседки-сараюшки можно брать - экспериментировать.

 

Хотя, у нас один объект с такими гонтами стоит уже 1,5 года без нареканий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 простоит. за 4-5лет продаж жалоб на нее не было.

вопрос к вам для какой крыши берете?

если беседка или коммерческое строение то ваш вариант (дешево и не течет)

если свой дом то лучше взять хотя бы серию классик. Посчитайте подумайте.

Назначение на дачу, но весь вопрос как обычно в финансах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица для своего бюджета,крыли 3 года назад коттедж(под продажу),этим летом строили недалеко под ключ,ходил смотрел на наше творение,в местах примыкания и конек слезла присыпка!

А так стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача накрыта 4 года назад такой черепицей - и смотрится не хуже чем рядом стоящие, накрытые более дорогими материалами. Перед покупкой изучал данный вопрос. Так, более дорогие европейские и американские производители используют тоже недорогую (не базальтовую) посыпку и пишут каменные гранула (а что за камень?). А цена больше за счёт логистики, растоможки и жадности)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Я бы такой материал себе лично не купил. С битумкой проработал 7 лет, и о черепице ТехноНиколь, модель финская, знаю не понаслышке. Абсолютно согласен с форумчанами что на сарай и беседку может и пойдет, но на дом я бы не рискнул. Более качественный материал можно купить на 15-20грн. дороже. Какой у Вас объем кровли 150м2? Более качественное покрытие будет дороже на всем пироге на 2250грн, но и служить будет дольше и без головняков.

Рекомендую прозвонить производителей, у многих сейчас есть акции на залежавшиеся остатки на складах. Цена будет сладкой.

Если хотите , могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная черепица бюджетного класса. Если не корявыми руками сделать - будет лежать по крайней мере не менее заявленного срока.

Вот ее характеристики, сравнивайте... с чем вы там сравниваете:

Наименование параметра SHINGLAS ФИНСКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Кол-во кв. м. в упаковке, м. кв. 3

Кол-во упаковок в поддоне, шт. 36

Основа, стеклохолст, г/м2 90

Теплостойкость, °С, не ниже 110

Температура размягчения, °С, не ниже 125

Потеря посыпки, г/образец, не более 1,2

Длина, мм 1000±3

Ширина, мм 317±3

Толщина, мм 3,0±0,2

Гарантия 10 лет.

 

Относительно "Посыпка не вызывает доверия. Вместо чёрного гранулята измельчённый каменный уголь." Таки да - в посыпку добавлен антрацит. Зато как он блестит :)

А если серьезно, то многие более дорогие производители добавляют антрацит.

Змінено користувачем Прохожий
Убрал цвет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача накрыта 4 года назад такой черепицей - и смотрится не хуже чем рядом стоящие, накрытые более дорогими материалами. Перед покупкой изучал данный вопрос. Так, более дорогие европейские и американские производители используют тоже недорогую (не базальтовую) посыпку и пишут каменные гранула (а что за камень?). А цена больше за счёт логистики, растоможки и жадности)))

 

Откуда такая информация , если вы не в курсе то Битумная Черепица Финская , это продукт компании ТЕХНОНИКОЛЬ!!! Битумная черепица с такими характеристиками дай бог чтобы лет 5 простояла нормально :) Потом перекроете на более нормальный материал , это ведь не дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация , если вы не в курсе то Битумная Черепица Финская , это продукт компании ТЕХНОНИКОЛЬ!!! Битумная черепица с такими характеристиками дай бог чтобы лет 5 простояла нормально :) Потом перекроете на более нормальный материал , это ведь не дорого :)

 

А у вас откуда такая информация, были случаи.??? Или так, болталогия.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас откуда такая информация, были случаи.??? Или так, болталогия.???

 

Логическая цепочка , если есть проблема с более Маститыми представителями битумной черепицы , не хочу обидеть поклонников ТЕХНОНИКОЛЯ в т.ч Финской черепицы , то как можно говорить , что не будет проблем у черепицы которая по всем характеристикам уступает своим конкурентам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация , если вы не в курсе то Битумная Черепица Финская , это продукт компании ТЕХНОНИКОЛЬ!!! Битумная черепица с такими характеристиками дай бог чтобы лет 5 простояла нормально :) Потом перекроете на более нормальный материал , это ведь не дорого :)

А у вас откуда такая информация, были случаи.??? Или так, болталогия.???

Логическая цепочка , если есть проблема с более Маститыми представителями битумной черепицы , не хочу обидеть поклонников ТЕХНОНИКОЛЯ в т.ч Финской черепицы , то как можно говорить , что не будет проблем у черепицы которая по всем характеристикам уступает своим конкурентам :)

И характеристики какие точные: "более нормальный материал", "более маститые" и прямо "по всем характеристикам":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логическая цепочка , если есть проблема с более Маститыми представителями битумной черепицы , не хочу обидеть поклонников ТЕХНОНИКОЛЯ в т.ч Финской черепицы , то как можно говорить , что не будет проблем у черепицы которая по всем характеристикам уступает своим конкурентам :)

 

И кто эти маститые представители...??? Сколько вы продали или набили Финки..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто эти маститые представители...??? Сколько вы продали или набили Финки..???

 

Попрошу по адекватней реагировать!!! Финку не продавал и не буду продавать ! А теперь послушайте меня , я из вас всех битумку продаю дольше всех еще с УниСиба . Объясните ка мне, почему гарантия на финскую 10 лет , а на классик 20 , только из за посыпки разной???? Хватит меня грузить и остальных тоже , финская, это откровенно отстойный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу по адекватней реагировать!!! Финку не продавал и не буду продавать ! А теперь послушайте меня , я из вас всех битумку продаю дольше всех еще с УниСиба . Объясните ка мне, почему гарантия на финскую 10 лет , а на классик 20 , только из за посыпки разной???? Хватит меня грузить и остальных тоже , финская, это откровенно отстойный материал.

 

помоему моя реакция вполне адекватная и вас я никак не оскорблял, но финка тот материал который стоит своих денег. Стоит дешево, получаете соответствующее качество. А 10 лет не только от посыпки, там еще меньшая плотность холста и толщина битума. Знаете, так можно сказать про все, например Ланос гавно, если сравнивать с именитыми брендами, но за свои деньги отличное авто....так и с финкой...короче стоит и стоять будет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что бюджет на строительство дома, очень ограничен, приходится выбирать с покупкой материала, но конечно не хочется строить из го....на. А если выбирать то что получше и подороже, то стройка закончится так и не начавшись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что бюджет на строительство дома, очень ограничен, приходится выбирать с покупкой материала, но конечно не хочется строить из го....на. А если выбирать то что получше и подороже, то стройка закончится так и не начавшись

 

Прошу прощения , обратите внимание на Битумку Акваизол , представитель нашего производства , уж точно лучше чем финка , а подкладочный ковер суперовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , обратите внимание на Битумку Акваизол , представитель нашего производства , уж точно лучше чем финка , а подкладочный ковер суперовый.

 

В добавление напишу, что можно рассмативать и Шинглас, другие модели... Для ограниченного быджета, я бы на месте хозяина ветки, посравнивала Акваизол и ШИнглаз ФОкстрот, Джайв. И конечно же нужно помнить, что сама битумка это лишь часть затрат на кровлю - еще обрешетки, подкладочные ковры и т.д. В моих затратах на кровельные материалы сама битумка потянула лишь 40%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему моя реакция вполне адекватная и вас я никак не оскорблял, но финка тот материал который стоит своих денег. Стоит дешево, получаете соответствующее качество. А 10 лет не только от посыпки, там еще меньшая плотность холста и толщина битума. Знаете, так можно сказать про все, например Ланос гавно, если сравнивать с именитыми брендами, но за свои деньги отличное авто....так и с финкой...короче стоит и стоять будет..

 

Ага только Финку нужно не с Ланосом сравнивать , а где то с Сенсом и то под вопросом :) уж очень круто вы берете Ланос :)))))) Может вы и гарантийные обязательства на себя возьмете , раз так уверены в этом материале. Поймите правильно , я не предлагаю купить у меня материал , есть потребитель которого не нужно обманывать , а просто сказать как есть :) Не берите финку , рассмотрите варианты хотя бы на 20 грн м2 дороже , потом крышу будет дороже переделывать . Работа + Материал + ваша головная боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага только Финку нужно не с Ланосом сравнивать , а где то с Сенсом и то под вопросом :) уж очень круто вы берете Ланос :)))))) Может вы и гарантийные обязательства на себя возьмете , раз так уверены в этом материале. Поймите правильно , я не предлагаю купить у меня материал , есть потребитель которого не нужно обманывать , а просто сказать как есть :) Не берите финку

 

Какой кошмар!!!:o Я пять лет ездила на ДЭУ СЕНС и дача у меня под зеленой финской черепицей... Я думала у меня все отлично слаживается в жизни...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага только Финку нужно не с Ланосом сравнивать , а где то с Сенсом и то под вопросом :) уж очень круто вы берете Ланос :)))))) Может вы и гарантийные обязательства на себя возьмете , раз так уверены в этом материале. Поймите правильно , я не предлагаю купить у меня материал , есть потребитель которого не нужно обманывать , а просто сказать как есть :) Не берите финку

 

Какой кошмар!!!:o Я пять лет ездила на ДЭУ СЕНС и дача у меня под зеленой финской черепицей... Я думала у меня все отлично слаживается в жизни...:rolleyes:

 

Элла, да все хорошо у ВАс!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Катюша, на добром слове! Сейчас машина уже получше, а крыша все та же! У меня нареканий на нее нет. Ни где не облезла, и цвет не поменяла. Боялась, что на сланцевой посыпке будут высолы - но все хорошо. Вообще люблю ШИНГЛАС! Покупаешь за ДЕШЕВО, а как хорошо себя при этом чувствуешь! Продаю я его тоже достойно, что бы там ни говорили - за 8 лет продаж - ни одного даже страхового случая не было. ВСЕ с ней в порядке! Единственное если нужна гарантия побольше посмотрите коллекцию кадриль тоже из шингласа, но уже с базальтовой посыпкой. (Кстати на днях весь ШИНГЛАС значительно подешевел) если денег хватало на финку, то сейчас должно хватить на КАДРИЛЬ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...