Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю шотландского вислоухого котенка

Toxa@

Рекомендовані повідомлення

Знакомая попросила найти шотландского вислоухого котенка здорового мальчика, по цене до 500 грн максимум.

Кто что может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеа в том, что: а) Ваша подруга хочет КОТЕНКА шотландца, б) за 3 копейки. Это, скорей всего, дай Боже,я ошибаюсь, что она будет кормить его вискасом и рыбьими бошками. Британцы живут, увы, не так долго, как хотелось бы, им нужен особый уход. Она готова выкладывать 400-600 грн.на содержание в мес.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеа в том, что: а) Ваша подруга хочет КОТЕНКА шотландца, б) за 3 копейки. Это, скорей всего, дай Боже,я ошибаюсь, что она будет кормить его вискасом и рыбьими бошками. Британцы живут, увы, не так долго, как хотелось бы, им нужен особый уход. Она готова выкладывать 400-600 грн.на содержание в мес.?

У меня такой(британец) кот уже 5 лет живет, скажу я Вам что кормить его нужно телятинкой, курочкой и кролика он любит, с рыбы только красную. В копеечку выходит хорошую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та даже если будет роялом кормить-стоит он-мама дорогая. У меня 2 из 3х котов-пролетариат и то, из останних трусов выпрыгиваем, чтоб на фит нашкрести. У нас тут в селе директриса садика завела давно лабра, так она ему овощи варит...нечищенные...но мытые. Я не хочу никого обидеть, но человек не понимает,что такое хорошо животное содержать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и у меня сложилось впечатление, что здесь все состоятельные депутаты и бизнесмены собрались:lol:

Хочу сказать, что не всем повезло... некоторые работают за гос. зарплату, на минутку прожиточный минимум з/п 1270 грн.

Вона хочет котенка без родословной для себя а не титулованного потомка, отдать зарплату 2000 грн. за котенка как-то смешно:o

Кто же Вам врач раз Вы покупаете премиум корма, вместо натуральной еды для питомцев:flag2:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пускай возьмет котенка с улицы, за него вообще платить ничего не надо, да и ест он все подряд, я так и сделал бы не имея денег на (трендового кота)))то все равно что в той притче про козу и автомобиль, помните?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пускай возьмет котенка с улицы, за него вообще платить ничего не надо, да и ест он все подряд, я так и сделал бы не имея денег на (трендового кота)))то все равно что в той притче про козу и автомобиль, помните?

 

Посмотрел в интернете много где шотландских вислоухих котят продают по 500 и дешевле!!!

 

В качестве подтверждения добавляю пару ссылок:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Хочется котенка здорового с документам, а к форумчанам ка-то больше доверия:)

Ищу котенка???:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та даже если будет роялом кормить-стоит он-мама дорогая. У меня 2 из 3х котов-пролетариат и то, из останних трусов выпрыгиваем, чтоб на фит нашкрести. У нас тут в селе директриса садика завела давно лабра, так она ему овощи варит...нечищенные...но мытые. Я не хочу никого обидеть, но человек не понимает,что такое хорошо животное содержать.

И совсем забыл про прививки каждый год:D так как он у нас любитель на даче бабочек, ящериц и всякую хрень ловить, а без прививки сказали ни-ни. Но сама порода классная, очень умные коты, шерсть как шелк. Был в одном офисе так у них такой же котейка, я его погладил, скажу Вам не такая мягкая и шелковистая шерсть, а все потому что кормят сухим кормом.:o

И видел здесь на форуме шотландцев раздают, буквально каждый день в глазах эта ветка, классные котейки. Я б еще одного взял но чувствую меня выгонят с ним:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша семья счастливый обладатель весьма харАктерной прямоухой шотландочки, которая впервые привела котят.

Кормим ее в основном феликсом и оптимилом. Периодически балуем роялом. НО, какой бы корм ни был, но постоянно одно и то же не ест, нужно периодически менять рацион:)

 

А с "человеческой" пищи не брезгует лососинкой, вареными яичными желтками, бастурмой и, как ни странно, огурцами:D

Да, изредка может сметанку вкусить. В общем та еще проблема накормить этого питомца, особенно в период беременности и выкармливания котят. Я вот уже три недели от настойчивого "МЯУ" просыпаюсь в 5.20 утра ;)

 

Поэтому котят за даром отдавать не хочу. И мотивы не в меркантильности, а в реальном понимании уровня затрат на содержание такого питомца.

Если человек готов потратиться, значит готов будет тратиться и на содержание. Ведь в плохие руки котят не хочется отдавать.

 

Сорри если кого обидел, это сугубо ИМХО :flag1::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И совсем забыл про прививки каждый год:D так как он у нас любитель на даче бабочек, ящериц и всякую хрень ловить, а без прививки сказали ни-ни.

Два года кот гуляет по участку, изолированному для доступа посторонних животных, прививок не делала ни разу, коту шесть лет. Моя вет сказала, что можно сделать от бешенства, но и от него не делали. Таблетки от глистов получает по графику, капли на холку, от клещей и блох, раз в месяц.

не такая мягкая и шелковистая шерсть, а все потому что кормят сухим кормом.:o

Я вас разочарую:D, сухой корм здесь ни при чём. Качество шерсти это наследственность от родительских линий плюс правильный рацион, не натур питание или сушка, а сбалансированный рацион для домашнего питомца.

 

Наша семья счастливый обладатель весьма харАктерной прямоухой шотландочки, которая впервые привела котят.

Кормим ее в основном феликсом и оптимилом. Периодически балуем роялом. НО, какой бы корм ни был, но постоянно одно и то же не ест, нужно периодически менять рацион:)

 

А с "человеческой" пищи не брезгует лососинкой, вареными яичными желтками, бастурмой и, как ни странно, огурцами:D

Да, изредка может сметанку вкусить.

 

Я в ужасе от такого глумления над кошкой. Не сомневаюсь, что вы её любите и , как вам кажется, кормите лучшим. Вы ежедневно, если и не сокращаете срок жизни кошки, то стремительно несётесь к проблемам по здоровью. И первая в очереди, радостно помахивает флажком, это МКБ(мочекаменная болезнь). Как можно, в наше время, имея доступ к куче информации, убивать животное своей безграмотностью. Есть специализированные форумы по породам, где можно узнать все нюансы по содержанию вашей кошки. Кстати, чередовать сухие корма без весомой причины- это зло, так же, как бастурма. А Феликс- это убийца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и у меня сложилось впечатление, что здесь все состоятельные депутаты и бизнесмены собрались:lol:

Хочу сказать, что не всем повезло... некоторые работают за гос. зарплату, на минутку прожиточный минимум з/п 1270 грн.

Вона хочет котенка без родословной для себя а не титулованного потомка, отдать зарплату 2000 грн. за котенка как-то смешно:o

Кто же Вам врач раз Вы покупаете премиум корма, вместо натуральной еды для питомцев:flag2:

 

Курицу, говядину, яичко они периодически получают. Борщ и кАКлеты-это не натуральная еда для котов.

 

Добавлено через 4 минуты

И еще. Хочет котенка без родословной, но с документами. Это как? Ветпаспорт стоит 3 копейки. Родословная-это =документы. Олсей, я понимаю Вас! Когда они в глаза смотрят-готов им все дать поесть,но! Помните, это минус время его жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем же их кормить, котов этих, если они такое переборчивые?

 

Я серьезно, наша кошка с самого детства очень и очень выборочно кушает. Чем только не пробовали кормить.

 

То что едим мы, она совсем не воспринимает, за редким исключением и только из рук, почему-то.

 

А вот корма берем не только сухие, но и паштеты с консервами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, если б кто меня кормил правильно, (повесив замки на холодильник),шоб с детства я ела только брокколи с паровой котлетой из филе индюка, я б йому подякувала, за незнание шо такэ шашлык,пильмени и котлэты.)) К чему я веду? Мои мяучат,мудозвонят, походють и едят,шо я дам. И Ваша также бу. Хотите кормить сушкой-КОРМИТЕ,но сушкой суперпремиум класса. Мой личный выбор-роял, хилс, проплан. Конкретно мои сидят на рояле уже лет 8. Прекрасная шерсть и здоровье. Ттт,шоб не сглазить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что едим мы, она совсем не воспринимает, за редким исключением и только из рук, почему-то.

А вот корма берем не только сухие, но и паштеты с консервами.

Какая умная кошечка:), что не ест из хозяйских тарелок.

 

Хотите кормить сушкой-КОРМИТЕ,но сушкой суперпремиум класса.

Золотые слова:beer:. Не Феликсом, аж мурашки по коже, а кормами супер-премиум класса и консервами супер-премиум класса. Причём, учтите, что у одного производителя есть линейка. как дорогих, так и дешёвых консерв. Так что, увидев 400гр банку за, к примеру, 30грн, не радуйтесь "удаче" и не делайте круглые глаза, когда у этого же производителя увидите 85 гр баночку за те же 30 грн. Это равносильно тому, что есть дешёвая колбаса и дорогая, название одно, а составчик разный. Мы едим Роял Канин, практически перестали естьконсервы: паучи рояловские, как дежурный вариант, а Шезир стал очень кусаться по цене . Хорошо, что у рыжего начался мясной период и он уплетает говядину-телятину( свинину нельзя, но очень редко и очень постную даём), курицу редко( плохая реакция на неё), раньше ел перепелиные яйца, сейчас не хочет; молоко изредка, как вкусняшку. Вместо отварного куриного лучше давать сырое перепелиное, перепелиные яйца можно сырыми, куриные-нельзя. И иногда дапвайте любимую "вредную" еду- это и есть вкусняшки, но редко и совсем немного. Найдите форум по вашей породе или просто по кошкам и читайте- целые разделы посвящены кормлению и последствиям кормления. Удачи и дай вам Бог наслаждаться общением с Вашей красоткой много-много лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На консервы мы финансово не тянем для 3х. У нас три рта. Самых любимых. 2 б/породных и перс с подворотни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы!

 

Феликс вычеркиваем с рациона, однозначно.

 

На всякий случай у кошки всегда есть заначка сухого проплана, а так в основном консервы оптимил.

Правда в связи с котятами сейчас балуем каким-то жутко дорогим паштетом от рояла, специально для выкармливающих мам ;)

Плюс пастообразные витамины в тюбиках, от которых у кошечки аж ухи в трубочку сворачиваются и глаза закатываются от удовольствия.

 

Что касается мяса, очень любит сырое, а вот к отварному вообще не притрагивается, поэтому с этим очень тяжело.

 

Да, забыл о главной слабости - консервированная кукуруза:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олсей, мясо можно, но желательно перемороженое.
Скоро у соседки кошка родит, будут котята, напишу Вам.
надеюсь, это не Ваш случай. Мне нравится, как за границей. Там следят за чистотой пород, разведение стоит дорого и породистые животинки-дорого. Чтоб понимали люди, что животное-это не пушистая игрушка, а член семьи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олсей, мясо можно, но желательно перемороженое. надеюсь, это не Ваш случай. Мне нравится, как за границей. Там следят за чистотой пород, разведение стоит дорого и породистые животинки-дорого. Чтоб понимали люди, что животное-это не пушистая игрушка, а член семьи.

 

 

Luchik заранее спасибо, буду ждать!:):):)

По поводу заграницы, возьмем Америку там зарплата средняя 4000 $, а у нас в Украине какая зарплата?/!

За рубежом у людей другой менталитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феликс вычеркиваем с рациона, однозначно.

Молодцы:beer:

 

На всякий случай у кошки всегда есть заначка сухого проплана, а так в основном консервы оптимил.

Проплан гораздо лучше Феликса, вообще, скакать с корма на корм не есть гуд, составы разные и организму надо успеть перестроиться, к тому же, реакция на разные корма, даже супер дорогие , бывает разной. Мы, к примеру, попробовав четыре-пять кормов, остановились на РК. который был не самый дорогой из пробуемых, но который идеально подошёл нашему коту. Что такое консервы Оптимил?

Правда в связи с котятами сейчас балуем каким-то жутко дорогим паштетом от рояла, специально для выкармливающих мам ;)

Плюс пастообразные витамины в тюбиках, от которых у кошечки аж ухи в трубочку сворачиваются и глаза закатываются от удовольствия.

У РК есть линейка специализированных кормов и ветеринарная линейка. Не стоит увлекаться этими кормами на постоянной основе, они предназначены для конкретных случаев, как у Вас сейчас. А в дальнейшем выберите корм для повседневной "носки".

 

Что касается мяса, очень любит сырое, а вот к отварному вообще не притрагивается, поэтому с этим очень тяжело.

Запомните, как аксиому-

1. кошки едят сырое мясо и получают из сырого мяса необходимые составляющие для нормального функционирования организма.

2. Кошкам можно и нужно давать только промороженное сырое мясо . Причём, как минимум три дня пролежавшее в морозилке.

Эти два пункта, как таблица умножения- выучить наизусть и строго соблюдать.

 

Варёное мясо им ни к чему, в этом мясе не остаётся ничего, что было бы полезно кошачьим. Принято приваривать куриное филе. но это в случае магазинного, чтобы хоть как-то избавиться от того коктейля "витаминов". которым кормят этих птиц, с домашним базарным куриным филе я такого не делаю, даю сырым, но у нас это вкусняшка.

Витамины- это хорошо, но в меру. Хорошие витамины- это Канина(производитель), но цена улетает в космос, Бреверс 8в 1, Харц, Нутривет. Наш, лет до двух, с удовольствием ел нутриветовские подушечки и пасту для выведения шерсти, потом потерял интерес. Сейчас обходимся без витаминов, не вижу в них необходимости, если кот(шка) в кондиции. не стоит запихивать в него(её) лишнее.

Рыбу только промороженную или слегка проваренную, можно ошпаренную кипятком, не более раза в неделю. Рыба -сплошной белок, не стоит перенасыщать им. Ещё креветки( наш не ест). кальмары, слегка проваренные, но вонища изо рта держитсядня три, если поцелуйщик, как мой рыжий, то ховайся:D

В общем. повторюсь, найдите любой кошачий форум, где вам будет комфортно и читайте-читайте-читайте. Не простое это дело- здоровый питомец.

 

Да, забыл о главной слабости - консервированная кукуруза:D

Вот это и есть вкусняшки, как правило, они выпадают из привычного представления о том, что любят коты. диапазон весьма широк: от оливки, сырой картошки до зефира с дыней. есть гурманы-любители сыра с плесенью. Они такие загадочные, но как без них пуста жизнь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и животное стоит тыщи 2. Американцы не гонятся за статусом и престижем и вполне себе по зарплате выбирают в приюте дворовых бродяг.

 

Добавлено через 5 минут

У РК вроде есть для бриташек спецкорм. Том любил оливки и икру . Остальные не гурманы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне себе по зарплате выбирают в приюте дворовых бродяг.

Ещё не так и просто взять в приюте кошку или собаку. Потенциальных владельцев проверяют на наличие нормальных условий для жизни и содержания приютских животных.

 

Добавлено через 3 минуты

У РК вроде есть для бриташек спецкорм. Том любил оливки и икру . Остальные не гурманы.

 

Да, есть для бриташек и других пород. Наш любит оливку поганять и разжевать до тряпочки, причём чёрные жалует больше зелёных. Иногда просит кусочек чёрного хлеба, особых склонностей к экзотике не имеет. Балинез, который жил у нас раньше, любил спелую дыню и консервированную кукурузу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне напоминает слова с мультика "свободу попугаям", мы его за свою территорию не пускаем, только на нашем участке. Это он высматривает ящериц у соседей.

1657323695_01_06.15189_300x502.jpg.58b38e93bd0d4aeb666fb51132d04c4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...