Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячяя вода для дачи-газ или электро

Winter

Рекомендовані повідомлення

Может кто то сталкивался,необходимо сделать горячуюю воду для дачи есть электричество,но нет газа.Какой вариант будет наиболее экономичен в эксплуатации купить колонку и пользоватся привозным газом или повесить бойлер??

 

Расход колонки Юнкерс на 10 литров,по тех характеристикам 2.1 м3\ч при природногм газе,и 1.5 кг\ч при сжеженном газе.Тоесть если мы примем то что расход воды в минуту на точку примерно 7 литров то за час пользования горячей водой сожгём обьём газа указанный выше.Газ нужно ещё привести и заправить.

 

С бойлерами не сталкивался,если у кого есть опыт использованния боёлера, и примерный расход электричества и количества воды поделитесь информацией про это.

 

Постоянного проживания не преполоагется,ритм использования примерно такой могут приехать от 2х до 6 человек на несколько дней,использовать предпологается для душа и мытья рук посуды,какой вариант будет более рациональный ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно электричество для вашего случая . Газ vs электричество - выгода 1:3 , НО , если это природный газ , а сжиженый он дороже и выгоды вообще не будет . Где-то на нагрев полностью 80 литрового бойлера уходит 3 квт , т.е. на 75 копеек . Помыться реально могут 2-3 человека .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Газ vs электричество - выгода 1:3 , НО , если это природный газ , а сжиженый он дороже и выгоды вообще не будет .

 

Т.е электричество в 3 раза выгоднее газа? Шось я не пойняв :(

 

Аляк, а в случае двухконтурного котла (+ отопление) во сколько раз хуже/лучше?

 

Мне придется пользоваться, как мин первое время электричеством для обогрева дома + печь. Интересно, насколько это удорожит эксплуатацию дома, нужно ли будет дожимать газконтору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Газ vs электричество - выгода 1:3 , НО , если это природный газ , а сжиженый он дороже и выгоды вообще не будет .

 

Т.е электричество в 3 раза выгоднее газа? Шось я не пойняв :(

 

Аляк, а в случае двухконтурного котла (+ отопление) во сколько раз хуже/лучше?

 

Мне придется пользоваться, как мин первое время электричеством для обогрева дома + печь. Интересно, насколько это удорожит эксплуатацию дома, нужно ли будет дожимать газконтору?

 

Ну как может производный продукт стоить дешевле сырья ???

 

Электричество , при той же теплотворности , в разные периоды стоило от 3 до 10 раз дороже газа . Сейчас в 3 и это пока более или менее стабильная цифра . Но в принципе мы за газ платим не полную стоимость и за эл энергию не полную ( не европейские ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Т.е электричество в 3 раза выгоднее газа? Шось я не пойняв :(

Сжиженый газ! :wink: 2,8 грн/литр :o

 

Мне придется пользоваться, как мин первое время электричеством для обогрева дома + печь. Интересно, насколько это удорожит эксплуатацию дома

 

Тысяч 5 киловатт в месяц, думаю , уложитесь, если к вопросу подойти экономно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Т.е электричество в 3 раза выгоднее газа? Шось я не пойняв :(

Сжиженый газ! :wink: 2,8 грн/литр :o

 

Мне придется пользоваться, как мин первое время электричеством для обогрева дома + печь. Интересно, насколько это удорожит эксплуатацию дома

 

Тысяч 5 киловатт в месяц, думаю , уложитесь, если к вопросу подойти экономно.

 

В моём случае газ ещё надо привезти.

 

5 тысяч киловат в месяц это что можно отапливать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5 тысяч киловат в месяц это что можно отапливать ???

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5 тысяч киловат в месяц это что можно отапливать ???

 

(ссылка устарела)

 

Может я что то не понимаю но помоему 1000 киловат это 1 Мегават,тоесть получается 5 мегават ??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что то не понимаю но помоему 1000 киловат это 1 Мегават,тоесть получается 5 мегават ??? :shock:

 

Все верно. Никон отапливал зимой дачу электричеством и у него выходило 4 МВатта в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стандартным способом делать отопление то выйдет от 5 и выше , если с умомо подойти то может выйти 1000-1500 киловатт

но это реально если есть возможность разводить вентканалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что то не понимаю но помоему 1000 киловат это 1 Мегават,тоесть получается 5 мегават ??? :shock:

 

Все верно. Никон отапливал зимой дачу электричеством и у него выходило 4 МВатта в месяц

 

Ахренеть :o,счёт за свет наверно размером с рулон туалетной бумаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что то не понимаю но помоему 1000 киловат это 1 Мегават,тоесть получается 5 мегават ??? :shock:

 

Все верно. Никон отапливал зимой дачу электричеством и у него выходило 4 МВатта в месяц

 

Учтите еще, что зима была очень теплой. Процентов 70% времент котел работал в режиме 2 или 4 кВт в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Может кто то сталкивался,необходимо сделать горячуюю воду для дачи есть электричество,но нет газа.Какой вариант будет наиболее экономичен в эксплуатации купить колонку и пользоватся привозным газом или повесить бойлер??

 

В Вашем случае экономнее пользоваться эл.бойлером, литров 80 - 100. Электричество не дешевле, но КПД колонки ниже. Только обязательно отключать бойлер от эл.сети, когда уезжаете. Время нагрева остывшей воды в бойлере около двух часов до 70 градусов, в зависимости от мощности тэна или тэнов, если их два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в таком случае лучше бойлер, литров на 80. Бойлер с таким объемом имеет мощность около 2кВт, полный нагрев часа 2,5 - 3. Ну а дальше в автоматическом режиме переодический подогрев. Чтобы Вам было понятно приведу пример: У меня в квартире бойлер все время включен и вместе с лампочками, микроволновкой, компьютером телевизором (тоесть то что всегда работает вечером) выходит около 10кВт.час. в сутки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в таком случае лучше бойлер, литров на 80. Бойлер с таким объемом имеет мощность около 2кВт, полный нагрев часа 2,5 - 3. Ну а дальше в автоматическом режиме переодический подогрев. Чтобы Вам было понятно приведу пример: У меня в квартире бойлер все время включен и вместе с лампочками, микроволновкой, компьютером телевизором (тоесть то что всегда работает вечером) выходит около 10кВт.час. в сутки.
Приятно читать, когда человек энергию обозначает в кВт.час, а мощность в кВт., в отличие от подавляющего большинства умников, пишущич такую ахинею, шо аж уши вянут, типа кВт/час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...