Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователь промальпинист - негатив.

lvsnet

Рекомендовані повідомлення

Договорился почистить колодец. Была заявлена сумма 800грн и еще 200 за транспорт. Пытался сторговаться на 850грн, но сошлись на 900грн. В итоге он с напарником пришел пешком.

 

Задача стояла - прочистить набравшуюся глину с песком где-то пол метра, поставить новую более длинную трубу и закрепить ее. Т.к. воды мне не хватало малость. + за эти деньги мне должны были провести дизенфекцию.

 

Бригада проковырялась целый день. Песок не только не ушел, а его намыло до уровня зеркала воды. Пытались сделать фильтр из бутылки пластиковой и закопать его в родник на дне колодца, но ничего не вышло бутылка быстро набирала песок.

 

Уровень песка поднялся до уровня зеркала воды. Воды нет. Бригада развела руками и потребовала с меня 900грн, зная что эти деньги у меня последние! Я сказал, что столько платить не буду, т.к. воды после их работы нет, дизинфицировать нечего, труба не закреплена и отдал 800грн.

 

Очень долго выпрашивал у них как это они так развернутся и уйдут оставив меня без воды, они только отмахнулись от меня, мол нам очень жаль. На мои требования что-то сделать они начали собирать вещички. Из позитива, видимо замучала совесть и они отдали мне еще 200грн.

 

В итоге мне пришлось самостоятельно не имея специального снаряжения решать данный вопрос - подымать намытый песок и заниматься трубой.

 

p.s. Лучше все-таки нанять месных копателей для разчистки за 300грн, которые поставят коловорот и будут подымать песок сколько надо, а не покалупавшись немного и увидев объем работы, срубить бабок и уйти во свояси, оставив хозяина самому решать проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы договаривались? Покопают, а там посмотрят или все же что-то сделают до конца? И зачем, в вышеописанной ситуации, вообще отдавали деньги? Вроде как они вам еще и должны - испортили работающий колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывали что нужно ставить дно, какие они классные специалисты по установке дна. Когда я спросил когда они смогут его поставить - ой, мы не можем, ой мы заняты.

 

Меня возмущает, что люди пришли все испортили и ничего не сделали для того, чтобы как-то исправить ситуацию и включить воду. Бросили хозяина самому справляться с проблемой, хотя это их работа.

 

Ща подождем, что сам этот альпинист скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно о чём договаривались

Договоривались почистить колодец, очистить кольца от песка с глиной, установить трубу большей длинны и закрепить эту трубу, чтобы у меня было больше воды.

 

Когда они начали чистить, то дошли до родника, который начал нагнетать песок обратно. Этот песок они отказались доставать, что мне пришлось делать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договоривались почистить колодец, очистить кольца от песка с глиной, установить трубу большей длинны и закрепить эту трубу, чтобы у меня было больше воды.

 

Когда они начали чистить, то дошли до родника, который начал нагнетать песок обратно. Этот песок они отказались доставать, что мне пришлось делать самому.

 

Я вас не понимаю - за что вы заплатили тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас не понимаю - за что вы заплатили тогда?

 

Как за что? Люди ж целый день работали.

 

З.Ы. Это был сарказм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе на месте тех товарищей можно было бы просить потом немного больше денег, но работу все таки довести до логического завершения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если быть точнее - целый день портили колодец.

 

А все тому що хотіли відбити хліб у промспелеологів (альпіністи - вони ж вгору лізуть, це спелеологи вниз).

Взялись не за свою справу і попали в ситуацію в якій не знали що робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе на месте тех товарищей можно было бы просить потом немного больше денег, но работу все таки довести до логического завершения
Мы и говорили, что надо ставить дно, я выспросил сколько это стоит, мне все объяснили, но когда дошло до реального дела, они сразу "мы заняты, мы заняты", с таким колодцем дела не хотят иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай я яй , это тот товарищь что "научить" собирался как трубы каминные делать и исчез куда-то .... а он оказывается по колодцам "специалист" ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Он уже у видрядженни на www.forumhouse.ru/forum80/thread30038.html, москалей жареным петухом стращает:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего прочитанного в Вашем первом посте, дорогой товарищ, понял что вы заплатили только за то что их пригласили к себе. Очень неплохо за день ковыряния и плевания в колодец получить 600 грн. А вас хозяин я вообще не понял, а понял только то, что вас загрузили-Типа мы работали, пытались-х......й у вас оказывается колодец !!! А если к вам прийдут каменщики и покладут кирпич криво -косо, а скажут что это цемент плохой, вы тоже заплатите ту цену о которой договорились первоночально ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас не понимаю - за что вы заплатили тогда?
судя по разкладу,видится мне,что заплатил товарисч товарисчам чтоб +ко всему эти сволочи ещё над ним не надругались:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...