Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрые изгибы дымохода

mredaktor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужен совет по дымоходу. В доме есть печь,строилась давно. Дымоход на чердаке построен следующим образом (вложенное фото). Чердак решили переоборудовать в жилую мансарду.Хитрые изгибы дымохода отбирают много места, поэтому вопрос: можно ли демонтировать изгиб и с дымоход и построить просто прямой дымоход?

IMG_12741.thumb.jpg.cecef7c968f237e8d0068a23d03cd9a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по дымоходу. ?

 

Сначала нужно понять-с какой целью крутили дымоход. Может его тянули к несущей стене, может быть для устройства чистки, а может просто печник замыливал глаза заказчику (такое было во все времена) и накрутил красоты на все деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по дымоходу. В доме есть печь,строилась давно. Дымоход на чердаке построен следующим образом (вложенное фото). Чердак решили переоборудовать в жилую мансарду.Хитрые изгибы дымохода отбирают много места, поэтому вопрос: можно ли демонтировать изгиб и с дымоход и построить просто прямой дымоход?

Попробуйте задать вопрос тут www.forumhouse.ru/forum31/thread19692-13.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно понять-с какой целью крутили дымоход. Может его тянули к несущей стене, может быть для устройства чистки, а может просто печник замыливал глаза заказчику (такое было во все времена) и накрутил красоты на все деньги.

 

Если и тянули, то явно тянули к коньку, так как выходит труба по центру. На трубе нет козырька, может и с этим связано. Но это все мои догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте задать вопрос тут www.forumhouse.ru/forum31/thread19692-13.html

 

Спасибо за ссылку, поищем советов там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по дымоходу. В доме есть печь,строилась давно. Дымоход на чердаке построен следующим образом (вложенное фото). Чердак решили переоборудовать в жилую мансарду.Хитрые изгибы дымохода отбирают много места, поэтому вопрос: можно ли демонтировать изгиб и с дымоход и построить просто прямой дымоход?

 

Ну и ну! Бывает же такое... Однозначно большая вероятность того, что можно все поломать и построить новую шахту (участок). Я так понимаю тот кусок в который вошли просто на фундаменте чердачном стоит? или там есть канал вниз? там балка поперечная может мешала выйти и прошли там где удобнее?

До конька не так и далеко но надо фото снаружи... Тогда могу поподробнее проконсультировать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет по дымоходу. В доме есть печь,строилась давно. Дымоход на чердаке построен следующим образом (вложенное фото). Чердак решили переоборудовать в жилую мансарду.Хитрые изгибы дымохода отбирают много места, поэтому вопрос: можно ли демонтировать изгиб и с дымоход и построить просто прямой дымоход?

 

...при старом строительстве, боровком или лежаком, выводили дымоход на конек. Конек крыши считается оптимальным местом для размещения головки дымохода...Для образца прохождения даю Вам картинку(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при старом строительстве, боровком или лежаком, выводили дымоход на конек. Конек крыши считается оптимальным местом для размещения головки дымохода...Для образца прохождения даю Вам картинку(ссылка на изображение устарела)

 

Из вашего сообщения понимаю что можно демонтировать и построить новый.Картинка маленькая,не могу разглядеть, но,так понимаю, вместо кирпичного дымохода можно использовать трубу. Что это должна быть за труба? Материал,сечение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ну! Бывает же такое... Однозначно большая вероятность того, что можно все поломать и построить новую шахту (участок). Я так понимаю тот кусок в который вошли просто на фундаменте чердачном стоит? или там есть канал вниз? там балка поперечная может мешала выйти и прошли там где удобнее?

До конька не так и далеко но надо фото снаружи... Тогда могу поподробнее проконсультировать..

 

Сделал еще пару фото,может яснее станет.Буду благодарен за консультацию.

IMG_13541.thumb.jpg.bd0951b8d8a0077d00491f080c81e44a.jpg

IMG_13571.thumb.jpg.9bca1847adddb33c4fdc58f865014cb8.jpg

IMG_13581.thumb.jpg.14ece227b7ffe173511162a19e65bcbb.jpg

IMG_13631.thumb.jpg.a2bd9fa91b6e974f3ba484a256b5f15e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал еще пару фото,может яснее станет.Буду благодарен за консультацию.

 

Я бы почистил это все , отремонтировал ( если нужно) и стилизовал под печь, всяких картинок налепил и покрыл печной штукатуркой. На лежаке сделал полку для сидения, лежания или как столик. Даю ссылку

www.feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

Если, конечно, это дымоход будет использоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из вашего сообщения понимаю что можно демонтировать и построить новый.Картинка маленькая,не могу разглядеть, но,так понимаю, вместо кирпичного дымохода можно использовать трубу. Что это должна быть за труба? Материал,сечение...

...сечение подбирают под выход из Вашей печи, а комплектующих "море". В зависимости от области где Вы живёте...

 

kamin-dnepr.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при старом строительстве, боровком или лежаком, выводили дымоход на конек. Конек крыши считается оптимальным местом для размещения головки дымохода...Для образца прохождения даю Вам картинку(ссылка на изображение устарела)

 

Все верно. Но прежде чем ломать учтите следующее. Этот боров считался (работал) как искрогаситель. Второе, Для чистки печи на крышу не лазили, Разбирали пару кирпичей сверху борова на чердаке и чистили печь. Вся основная сажа из дымохода там прочищалась.

после чистки на глиняном растворе кирпичи на место закладывались.

Крыши сельские старые в большинстве своем шиферные. По ним не шибко побегаешь. Поэтому печку чистить с чердака куда сподручнее.

 

Если будете подымать кровлю, то тогда эта система подлежит переделке.

 

Скажите печкой пользуются и когда чистили последний раз? Самый сезон для чистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...