Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать со старым домом?

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.До границы остается 1,5 метра, планируемый дом - 8 м по узкой стороне, т.е. начинать стройку впритык к стене старого дома.

 

Как правильнее подойти к оформлению документов? Мне хотелось начать стройку там где задумал, а уже потом снести старый дом, но не знаю, как грамотнее оформлять? ведь за реконструкцию это не сойдет?

ae_electro_180.thumb.jpg.13fa164951b5ca9c11461032aa0e1530.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ви даже будете строить без каких либо документов то оформление всеравно займет тоже время что и постройка с документами если у вас село или СМТ стройте а потом узаканивайте и непартесь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, привет! Как решилось дело с подъездом справа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.

 

Неужели причины настолько серьёзны, что необходимо сносить добротный кирпичный дом ? :shock:

 

Я в аналогичной ситуации строю новый дом и соединяю его галереей со старым в единое строение. Многие просто пристраиваются и перестраиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как правильнее поступить - на участке есть старый дом, добротный кирпичный.НО в силу многих причин - мне нужно строиться в полосе между домом и южной границей участка.До границы остается 1,5 метра, планируемый дом - 8 м по узкой стороне, т.е. начинать стройку впритык к стене старого дома.

 

Как правильнее подойти к оформлению документов? Мне хотелось начать стройку там где задумал, а уже потом снести старый дом, но не знаю, как грамотнее оформлять? ведь за реконструкцию это не сойдет?

Красное отмечены ЛЕП? Вы уверены что новый дом там вообще стоит строить (прямо под ЛЕП)? Добротный кирпичный дом не маленьких размеров 7х15м на свалку?, проще достроить то чего не хватает. Тогда точно проканает за реконструкцию, избижите проблем с админ.органами, газовщиками, обл.енерго,... а это много денег. Думаю их можно рациональнее потратить.

 

Там более судя по размерам, вы хотите стоит чтото практически такогоже размера. Т.е затевать все это только ради перепланировки по сути??? У богатых свои причуды %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что отозвались.

 

Тот дом, что есть сейчас - никак не соответствует желаемой планировке.Пятно нового дома - 8х12.

 

Линии ЛЕП - буду выносить за границы, это безусловно, хотя и станет этот вопрос $$$

 

Просто реконструкция, как мне обьяснили - это если в границах старого фундамента, остальное - новострой.

 

Просто не знаю, как грамотно подойти к оформлению документов - снача снос потом стройка, или есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!

Если Вы увереныв желании снести старый дом (пусть не сразу) и построить новый дом .... советовал бы Вам поступить так

 

1) Получить акт на землю (у Вас всетаки не кацапетовка и проблемы не нужны, тем паче что как мне известно хотите продать часть участка)

2) Написать заяву на реконструкцию (легче чем на новый дом)

3) Построить новый дом рядом со старым

4) Снести старый дом

5) Написать заяву о конце реконструкции и введении дома в эксплуатацию

6) Когда будут спрашивать КАК ЖЕ ТАК? , отвечать НИЧЕ НЕ ЗНАЮ - ТАК БУЛО!!! :-D

7) Думаю по итогу прийдется уплатить штраф :oops: , у меня сильрада в таких случаях берет аш 170 грн. :cry: :)

 

Почему вначале нужен акт? Да потому что денег на стройку может не хватить - а с актом всегда можна продать часть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....................

 

Просто реконструкция, как мне обьяснили - это если в границах старого фундамента, остальное - новострой.

 

.....................

 

Тут Вы не правы! Реконструкция - это любое изменение уже существующего здания (в том числе изменение планировки, пристройка, надстройка, углубление)

 

Разница с новой стройкой -

1) Не нужен новый адрес

2) Легко узаконить

3) Реально не нужны согласования с РЭСом, ГАЗом и прочими конторами .. им пофиг у них уже есть договор с Вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно :shock: вы хотите построить такой же дом рядом? Не понимаю почему не вытряхнуть из старого внутренности и не построить свою планировку. Дайте планы обеих домов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...