Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из контейнеров

gerasim_76

Рекомендовані повідомлення

Интересует кто-то строил или видел где построено...хотелось бы увидеть в живую)

а то на картинках все сказочно быстро и дешево получается, а как на самом деле..

реально заинтересовался, а то на участке стоит мощный фундамент 10х12м уже лет 15, а закончить стройку все не судьба)

и вообще хотелось бы дом в таком хай-тек стиле..

выкладывайте фотки интересных проектов из контейнеров сюда,будем смотреть

 

dom002.jpg

dom009.jpg

 

dom015.jpg

 

вот еще один интересный вариант..

upcycled-container-house-1.jpg

upcycled-container-house-2.jpg

upcycled-container-house-3.jpg

upcycled-container-house-4.jpg

upcycled-container-house-7.jpg

upcycled-container-house-8.jpg

upcycled-container-house-9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса - с чего Вы взяли что дешево?можит есть просчитаная смета?Цены на контейнеры ?монтаж?отделку?спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал в этом направлении, даже узнавал цену на контейнеры по объявлениям. Сделал такой вывод - дорого. Контейнер ведь не готовый домик, его надо хорошо утеплить и отделать. Получается коробка из блоков дешевле, кроме того ликвидней при последующей продаже. Хотя, если есть возможность взять дешевые контейнеры - почему бы и нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость контейнера 2 000 долларов ... при строительстве в один этаж 10х12 дома я прикидывал (очень приблизительно) одного газоблока надо на 40 000грн, и это только голая коробка без потолка и простенков...и если установить по краям два контейнера и между ними металлоконструкции и связать их(плюс, ну примерно 10 000грн, тем болеее большая часть материалов уже есть) пространство между ними зашить, или заложить тем же газоблоком, то мы получим уже практически готовый потолок! и часть простенков..а утеплять его думаю надо так же как и газоблок, но плюс внутри стены из гипсокартона и между ним и стенкой контейнера вата... он вообще же строят из сендвич-панелей здания, и ничего, тепло зимой...

как-то так...модульные из дерева вообще не признаю, какие-то они стремные, эти дома из фанеры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря фотки слабо верится что от контейнеров там что то остается:) типа как каша из топора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне с этими контейнерами все не так просто =), ведь в нашей климатической зоне с перепадом температур в пироге стены мы где-то получим точку росы, а контейнеры сделаны из металла, соотвественно какркас контейнера и есть несущей конструкцией, которая поддается корозии.

Второй нюанс - когда в контейнере вырезают дыры, чем уменьшают несущую способность каркаса...

Имхо - это бредовое решение для ваших капиталовложений с инженерной точки зрения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, насколько я понимаю, несущий там только именно каркас. Вопросов, кроме возможной коррозии каркаса (и как они по морям плавают?): цена, они до неприличия д́ороги, и (ссылка устарела), особенно высота (2,31м).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря фотки слабо верится что от контейнеров там что то остается:) типа как каша из топора.

 

Гм, насколько я понимаю, несущий там только именно каркас. Вопросов, кроме возможной коррозии каркаса (и как они по морям плавают?): цена, они до неприличия д́ороги, и (ссылка устарела), особенно высота (2,31м).

 

Жесткость контейнера обеспечивает вся конструкция , а не только каркас, если ослабить отверстием консервную банку, а не только ее гофрированный каркас, ее будет легче согнуть или нет =) , конечно же это в первую очередь актуально для многоэтажного набора.

Редко какой инженер будет пересчитывать геометрическую устойчивость этой конструкции, потому как довольно таки сложная задача как для инженера конструктора, ведь под чертежами надо поставить свою печать и подпись...

 

Обратите внимание на мои аргументы, я нюансы выделил на фото, по моему Оочень стремно выглядит =), кроме того, сия конструкция с такими отверстиями по идее должна сложится - даже при монтаже ее автокраном :shock:

1480436660_.jpg.c511b1778e2357a4c28805fb068f240f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одного-двух этажей там прочности с изрядным запасом. Оно плавает в 6-8 рядов под открытым небом в шторма. Почти :pardon: никогда не падает с палубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одного-двух этажей там прочности с изрядным запасом. Оно плавает в 6-8 рядов под открытым небом в шторма. Почти :pardon: никогда не падает с палубы.

 

Конечно =), но я как любой инженер - конструктор ,в первую очередь должен пересчитать эту конструкцию, а это сложная инженерная задача, которая стоит денег заказчику =) , вся сложность в нестандартных геометрических характеристиках несущих конструкций каркаса, а мы конструкторы все геометрические характеристики (уголки, швеллера, двутавры, трубы) берем из справочников, а на контейнер их надо находить самому, потому как он не состоит из конструкций, геометрические характеристики конструкций которых есть в справочниках, а это почти - анриал =)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и габариты, особенно высота (2,31м).

Та нет, есть контейнеры 40' High Cube с высотой 2.695 м

40ft_high_cube.gif

(ссылка устарела)

именно каркас там и важен, есть контейнеры вообще без потолка, и складировать их разрешается по несколько(?) (шесть-семь) ярусов НА ПАЛУБУ!

600_8353b314b327f9efa70226be733ac6a2.jpg

attachment.php?attachmentid=54761&d=1299052109

притом ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕННЫМ! не думаю, что у Вас мебели будет 26 тонн)) а на самый нижний контейнер приходится нагрузка (навскидку) более 120тонн!, конечно если ставить его один поперек другого, то он "сложится" от намного меньшего веса, но не взирая на расчеты, я бы сделал подпорку с такого же профиля, на всяк случай в стремных местах..

 

Змінено користувачем gerasim_76
забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы самостоятельно строитесь - то всегда пожалуйста, а если дом проходит экспертизу, то первое замечание будет от пожарников, во вторых

любой конструктор будет пересчитывать этот каркас, на обум не будучи профи в расчетах, =) а так прикидывая "на глаз" - проектировщик делать не будет,

так как по новому градостроительному закону, он много чем рискует.

отбросим инженерные расчеты :

цена б\ушного "40' High Cube", без доставки цена: 22 700грн, добавьте еще стоимость доставки сей громадины+тяжелый автокран=), все надо просчитывать, а для этого надо накидать прожект и в реале построить дабы знать наверняка, поэтому, пока это немассово, то такое капиталовложение - сомнительно, до того момента, когда все нюансы будут расжованы =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы самостоятельно строитесь

 

цена б\ушного "40' High Cube", без доставки цена: 22 700грн, добавьте еще стоимость доставки сей громадины+тяжелый автокран=), все надо просчитывать, а для этого надо накидать прожект и в реале построить дабы знать наверняка, поэтому, пока это немассово, то такое капиталовложение - сомнительно, до того момента, когда все нюансы будут расжованы =)

Строюсь сам...их мне надо всего 2 шт, остальное(я уже выше описал, как примерно будет выглядеть)

Согласен, цена как минимум завышена на них раза в два, если подвернутся по 10 000 возьму не раздумывая):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если возьметесь строить стукнитесь в личку помогу с проектом. Люблю контейнерное строительство.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! спасибо)

 

Успехов! И держите в курсе как пойдет такое интересное строительство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1_42511.jpgЕще один интересный домик из трех контейнеров-рефрижераторов) (вот вам и утепление!)

forum.homeideas.ru/thread1386.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Как дом - не знаю, есть сомнения.

Но как мастерская и т.п. - почему нет !?

 

Скиньте информацию о продаже контейнеров, если кто-то найдёт что-то интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реальная штука, причем жесткость задается именно каркасной основой, не обшивкой. Именно в этом фишка. На Западе целые компании занимаются такими процедурами - и с каждым днем это становится популярнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России уже пробуют))

Мини-отчет о постройке мини-дачи)

(ссылка устарела)

index.php?act=attach&type=post&id=8984

index.php?act=attach&type=post&id=9034

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России уже пробуют))

Мини-отчет о постройке мини-дачи)

 

Да уж. Особенно на фоне буржуйских домиков :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой мини-фильм о постройке домика из контейнеров...

Что-то когда вырезали проемы, то я уже почти передумал..стремно выглядит этот контейнер с вырезанной стенкой))

video.yandex.ru/users/verholaz17/view/4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...