Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пелпалировка или новое строительство.

Гість Алла Воробей

Рекомендовані повідомлення

Гість Алла Воробей

Дорогие форумчане, у нас такая ситуация. На не приватизированном участке, построен дом еще в 60-е годы и летняя кухня. Оба эти строения сделаны официально, тут все нормально. Дом отремонтирован и очень хорош, но уж больно маловат для нашей семьи. Мы хотим его расширить. Для этого нам нужно снести летнюю кухню (сносить ее не жалко очень ветхое строение) и на ее месте построить строение из 3 комнат и соединить его с основным домом. Посоветуете как лучше и быстрее все оформить?

1. Что нужно получать разрешение на строительство или на перепланировку (или как там реконструкцию, не знаю как правильно) летней кухни? В летней кухне есть газ и разрешение на этот газ, проблем сделать отопление не будет...

2. Если участок не приватизирован возможно ли получить разрешение на пристройку? А на перестройку летней кухни? Ее потом нужно будет в водить в жилой фонд? Как это делается?

3. Как долго может длится процедура оформления приватизации и пристройки?

4. Что будет если мы снесем летнюю кухню и на ее месте построим пристройку и не будем получать никаких разрешений?

Заранее благодарю вас за ответы, прошу учесть, что я не имею опыта и буду счастлива получить подробные ответы....

Змінено користувачем Алла Воробей
грам ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3. Как долго может длится процедура оформления приватизации и пристройки?

4. Что будет если мы снесем летнюю кухню и на ее месте построим пристройку и не будем получать никаких разрешений?

4. Ничего не будет, если на этапе строительства не засечет инспектор или не сдадут соседи. До тех пор пока Вы не задумаете каких-либо движений с домом/участком. Приватизация кстати тоже. Потом при приватизации и/или отчуждении участка/дома будут серьезные проблемы. При вступлении в наследство кстати тоже.

3. Приватизация от года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...