Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнеры, покритикуйте идею

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дизайнеры! прошу у Вас совета. На рисунке видно, что кровать находится на возвышенности,. Это спальня, и она поднята над уровнем основного пола на 80 см. При этом со стороны гостинной и кухни нет глухих стен-пространство открыто. Предполагается отделять спальню от остальной части дома легкими сдвижными перегородками в китайском стиле , или тяжелыми шторами. А чтобы ненароком не свалиться-поставить перила. Как это будет смотреться? Прошу не ржать и сильно не бить!

spal.thumb.jpg.bc39a630a0c488e1278d8683d9fc717a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое чувство что это подвальное помещение ...

 

На рисунке не подвальное помещение, а первый этаж!:evil: Стены не нарисовал, чтобы лучше было видно. Подвальное помещение как раз там, где кровать(т.е.спальня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреться будет в зависимости от того, как оформите вашу идею.

Вот вам пара вариантов в марокканском стиле:

 

suite_bahia1.jpg

 

moroccan-bedroom-12.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреться будет в зависимости от того, как оформите вашу идею.

Вот вам пара вариантов в марокканском стиле:

 

suite_bahia1.jpg

 

moroccan-bedroom-12.jpg

 

niukin,спасибо! Значит такой вариант имеет право на жизнь. Вот только узнать бы, как такой архитектурный прием правильно называется, можно было бы поискать варианты оформления в И-нете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отчего же не узнать :)

 

Подиум — прямоугольная возвышенная платформа с лестницей с одной стороны и отвесными остальными сторонами. В интерьере — приподнятый участок пола.

 

Гуглим "спальня подиум"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное решение я бы оформляла разделение частично полками а не пирилами - со стороны гостиной можно под книги и сувениры над диваном, а со стороны кухни и спальни можно бы сделать раздвижной шкаф для одежды двухсторонний!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обусловлено такое решение? и почему именно спальню ставите на подиум?

 

если это обусловлено конструктивно, я бы ставила туда большую ванну и делала спа-зону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обусловлено такое решение? и почему именно спальню ставите на подиум?

 

если это обусловлено конструктивно, я бы ставила туда большую ванну и делала спа-зону.

 

Такой вариант обусловлен тем, что :

а)хочу приличную мастерску

б) участок небольшой, поэтому место ей в цокольном помещении

в)УГВ высокий, поэтому закапуваться далеко вглубь нельзя

г)отсюда мысль "вставить", "задвинуть" цокольное помещение на часть внутренней части дома.

Ну а спальню потому, что на первом этаже нужно помещение для сна, а домик небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант обусловлен тем, что :

а)хочу приличную мастерску

б) участок небольшой, поэтому место ей в цокольном помещении

в)УГВ высокий, поэтому закапуваться далеко вглубь нельзя

г)отсюда мысль "вставить", "задвинуть" цокольное помещение на часть внутренней части дома.

Ну а спальню потому, что на первом этаже нужно помещение для сна, а домик небольшой.

 

В объединении спальни и гостиной я вижу проблему - гостиная-студио с кухней, в принципе, оправданно (готовим и смотрим ТВ) при условии очень хорошей вытяжки. спальню всегда выносим в закрытое помещение. А если кто-то из семьи хочет утром поесть - а Вы - поспать? А до поздна посмотреть ТВ или приготовить еду, а Вы -отдохнуть? Если эта студия для холостяка -то ОК! Правда, иногда появляются дети, внуки, гости, на крайний случай. И еще момент- у Вас ВСЕГДА должен быть идеальный порядок- застелена кровать, вылизана кухня, все на своих местах.

 

А почему слева такое маленькое окно в гостиной? Его явно недостаточно. Если Вы хотите делать жилую зону на подиуме- там тоже нужно окно (или стеклоблок, на крайняк).Очень сложно советовать, не видя всего проекта: планов, разрезов, фасадов дома.

 

И напоследок, очень не люблю ступени в интерьерах, особенно, домах. Это очень красиво смотрится на картинке из журнала и очень неудобно в жизни, а иногда- опасно(особенно-в санузлах). Спросонья можно и оступиться...и со временем, а мы моложе не становимся, эти ступени могут стать для старшего поколения испытанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В объединении спальни и гостиной я вижу проблему - гостиная-студио с кухней, в принципе, оправданно (готовим и смотрим ТВ) при условии очень хорошей вытяжки. спальню всегда выносим в закрытое помещение. А если кто-то из семьи хочет утром поесть - а Вы - поспать? А до поздна посмотреть ТВ или приготовить еду, а Вы -отдохнуть? Если эта студия для холостяка -то ОК! Правда, иногда появляются дети, внуки, гости, на крайний случай. И еще момент- у Вас ВСЕГДА должен быть идеальный порядок- застелена кровать, вылизана кухня, все на своих местах.

 

А почему слева такое маленькое окно в гостиной? Его явно недостаточно. Если Вы хотите делать жилую зону на подиуме- там тоже нужно окно (или стеклоблок, на крайняк).Очень сложно советовать, не видя всего проекта: планов, разрезов, фасадов дома.

 

И напоследок, очень не люблю ступени в интерьерах, особенно, домах. Это очень красиво смотрится на картинке из журнала и очень неудобно в жизни, а иногда- опасно(особенно-в санузлах). Спросонья можно и оступиться...и со временем, а мы моложе не становимся, эти ступени могут стать для старшего поколения испытанием.

 

Уважаемая Надежда!

Спасибо за внимание к моей идее.Вы, конечно, поняли, что я не профессионал. Рисую только в , и в И-нете собираю понравившиеся мне детали. Вот понравилась такая гостинная с камином в углу и узким длинным окном справа. Что-то подобное и у себя попытался изобразить. Вы правы, надо выложить планы с размерами.

Теперь по существу Ваших вопросов:

-в доме предполагается проживание двух человек, а наезды детей-внуков если и будут, то летом. На этот случай предусматривается спальня в мансардном этаже.

-по поводу "У Вас ВСЕГДА должен быть идеальный порядок"-тут Вы в точку, проблемы могут быть.

-оступиться легко, когда ступенек 1-2, их не воспринимаешь как преграду. А если их 5-то это уже лестница, и отношение к ней психологически другое.Я так думаю.

-оступиться легко, когда ступенек 1-2, их не воспринимаешь как преграду. А если их 5-то это уже лестница, и отношение к ней психологически другое.Я так думаю.

Если мой вариант пройдет архитектора, конструктора и :Dжену, тогда дизайнер скажет свое слово.

huvila_3.jpg.4a134c352a9e09eca27441ba6e31a9c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...