Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото прозрачных крыш

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

Вот что то типа такого кронштейна нужно поставить напротив каждой стойки...

 

P.S. И между этими стальными кронштейнами нужно приварить на краю (снизу поликарбоната) стальную трубу для жесткости 2х20х40мм например, должно хватить...

841484903_.jpg.74e2def4a2c82b0e88d3de795379040d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снег с основной крыши смотрю будет сходить.... Поцарапает вам ваш поликарбонат со временем...:)

 

P.S. Еще и снегозадержателей не наблюдаю на основной крыше из битумной черепицы :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо :( Если посмотреть спереди, то прогиб поликарбоната от собственного веса будет виден... волны короче там у вас.... А от ветра так вообще смотрю будет болтаться как козырек на наших балконах, когда большой сделают вылет козырька...

 

Странно. Пока ни прогиба, ни волны и от ветра не так чтоб сильно болтался. Хотя, конечно, если взять лист металла миллиметров с десять, да разварить уголком семидесятым с шагом миллиметров 300-400 то по сравнению с поликарбонатной конструкцией будет жестче.

Вот что то типа такого кронштейна нужно поставить напротив каждой стойки...

 

P.S. И между этими стальными кронштейнами нужно приварить на краю (снизу поликарбоната) стальную трубу для жесткости 2х20х40мм например, должно хватить...

Как то не надежно выглядит. А где укосины из уголка? Да и на край труба 20х40 слабовата будет. Минимум сплошной квадрат 40х40.

 

И снег с основной крыши смотрю будет сходить.... Поцарапает вам ваш поликарбонат со временем...:)

 

P.S. Еще и снегозадержателей не наблюдаю на основной крыше из битумной черепицы :shock:

 

Снег с основной крыши за столько лет не сходил, а тут вдруг решит сходить? С чего бы? Вот у соседа с металлочерепицы - там действительно сходит. В прошлом году вместе с одной планкой снегозадержателя. А на битумке как то держится и просто стаивает.

 

P.S. Да и до ста лет мне не так уж много осталось. А на следующий свой век куплю новый дом, с новыми технологиями, например с солнечной крышей от Теслы.

А вообще мне приходили "специалисты" по прозрачным кровлям и предлагали все сделать "правильно", вот только почему то у них обязательно алюминий, обязательно 300-я стоевая, обязательно триплекс 16-20 мм и цена всего этого от пол миллиона гривен. Я понимаю, что денех очень хочется. А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю навес для авто. Ширина 3,5м, длина 12 м.п Жена просит сделать кровлю из сотового поликарбонта. Навес из металла. Поперечины труба 30*30*2 с шагом 400 мм.

Посоветуйте материал, крепкий и стойкий к УФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Пока ни прогиба, ни волны и от ветра не так чтоб сильно болтался.

 

Да там волна не от ветра будет или снеговой нагрузки, а от собственного веса поликарбоната, она уже есть, внимательно присмотритесь :-)

 

Снег с основной крыши за столько лет не сходил, а тут вдруг решит сходить? С чего бы? Вот у соседа с металлочерепицы - там действительно сходит. В прошлом году вместе с одной планкой снегозадержателя. А на битумке как то держится и просто стаивает.

 

Уговорили, снег на вашу крышу не будет попадать, пусть будет так :-)

 

А вообще мне приходили "специалисты" по прозрачным кровлям и предлагали все сделать "правильно", вот только почему то у них обязательно алюминий, обязательно 300-я стоевая, обязательно триплекс 16-20 мм и цена всего этого от пол миллиона гривен. Я понимаю, что денех очень хочется. А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.

 

Ну если алюминий, то тут бы и 80мм стойки хватило бы. Правда крепиться к деревянной крыше нельзя было бы, нужен был бы металлокаркас.

Заполнение если триплекс, то 12мм с головой хватило бы, если эконом вариант, то стекло 6мм закаленное. Стоимость такого навеса/козырька была бы около 250$/м.кв.

 

А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.

 

Я очень рад за вас :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю навес для авто. Ширина 3,5м, длина 12 м.п Жена просит сделать кровлю из сотового поликарбонта. Навес из металла. Поперечины труба 30*30*2 с шагом 400 мм.

Посоветуйте материал, крепкий и стойкий к УФ.

 

Вот навес делали....

1111.thumb.jpg.ca0eae14b7088c042fc3b386c18f84d5.jpg

1414.thumb.jpg.7a4c7f4605bb1ed70c45b6f9ed9a4827.jpg

Навес.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если алюминий, то тут бы и 80мм стойки хватило бы. Правда крепиться к деревянной крыше нельзя было бы, нужен был бы металлокаркас.

Заполнение если триплекс, то 12мм с головой хватило бы, если эконом вариант, то стекло 6мм закаленное. Стоимость такого навеса/козырька была бы около 250$/м.кв.

 

Ура! Мне рассказали что это могло бы стоить всего то жалких 200 тысяч.

Вот навес делали....

 

Вы хоть вопросы читаете? Или за размещением рекламы некогда?

Напомню - вопрос касался не того, насколько дорого вы делаете навесы из алюминия, а просили посоветовать сотовый поликарбонат, крепкий и стойкий к УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Мне рассказали что это могло бы стоить всего то жалких 200 тысяч.

 

Вы смотрю с математикой вообще не дружите? :o У вас площадь вашего навеса/козырька около 12,6м.кв. Итого считаем 12,6м.кв. х 250$ = 3150$ (это 82,5 тыс.грн.)!!!

 

P.S. Сначала озвучили цифру с потолка 500тыс.грн. Я дал ориентировочную стоимость 250$/м.кв. вы насчитали не знаю как 200тыс.грн. А по факту то все стоило бы 82,5 тыс.грн.!!!

 

 

Вы хоть вопросы читаете? Или за размещением рекламы некогда?

Напомню - вопрос касался не того, насколько дорого вы делаете навесы из алюминия, а просили посоветовать сотовый поликарбонат, крепкий и стойкий к УФ.

 

Ну во-первых ответ был дан не вам. А во-вторых реклама у меня в подписи Ж-) И в-третьих я показал как выглядит навес на стальной несущей раме, поверх алюминиевый каркас и заполнение стекло! Вместо стекла конечно можно и поликарбонат поставить, как захотите... Только вот срок годности стекла раз в 5 больше чем любого поликарбоната Ж-)

 

P.S. Кстати монолитный поликарбонат будет дороже стекла 6мм (закаленного). Про сотовый поликарбонат молчу, не корректно его сравнивать с монолитным поликарбонатом и стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрю с математикой вообще не дружите? :o У вас площадь вашего навеса/козырька около 12,6м.кв. Итого считаем 12,6м.кв. х 250$ = 3150$ (это 82,5 тыс.грн.)!!!

 

P.S. Сначала озвучили цифру с потолка 500тыс.грн. Я дал ориентировочную стоимость 250$/м.кв. вы насчитали не знаю как 200тыс.грн. А по факту то все стоило бы 82,5 тыс.грн.!!!

Ну, вероятно у вас больше сведений по моей террасе и кровле чем у меня.

Терраса имеет размеры 10200х3100 и вылеты козырька 400 мм. Общая площадь кровли (и глухой и остекления) 38 с копейками квадратов. То есть с вашим расчетом это $9 500. То есть чуть более 250 тысяч гривен. "Специалисты" мне считали по $450-500 так как "сложно совмещать разные материалы". Мне в общей сложности всё обошлось чуть более $2 400 по материалам (включая электроды, краску, круги на болгарку) и плюс моя работа.

 

 

 

Ну во-первых ответ был дан не вам. А во-вторых реклама у меня в подписи Ж-) И в-третьих я показал как выглядит навес на стальной несущей раме, поверх алюминиевый каркас и заполнение стекло! Вместо стекла конечно можно и поликарбонат поставить, как захотите... Только вот срок годности стекла раз в 5 больше чем любого поликарбоната Ж-)

 

P.S. Кстати монолитный поликарбонат будет дороже стекла 6мм (закаленного). Про сотовый поликарбонат молчу, не корректно его сравнивать с монолитным поликарбонатом и стеклом.

А вас спрашивали про то, как выглядит навес на стальной раме с алюминиевым каркасом и стеклом? Человек спросил какой СОТОВЫЙ поликарбонат имеет лучшие характеристики по УФ защите и механической прочности для планируемой конструкции навеса.

P.S. Кстати монолитный поликарбонат какой толщины будет дороже стекла 6мм?

Каленка 6 мм от 600 грн за квадрат. Сотовый поликарбонат 6 мм от 250 грн за квадрат. Монолитный поликарбонат 6 мм от 1200 грн. за квадрат. Это если мы говорим за толщину как основной показатель.

 

Вес надо приводить? Светопропускание? Ударную нагрузку?

 

 

И напоследок. На фото вашего навеса нижние части стекла будут собирать воду и грязь. Лучше было сделать бесшовные (цельные) листы или по крайней мере применить технологию безрамочного остекления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня основа - профтруба с ячейкой 1000х1500. Листы 6 мм макролон. Крепление "сухим методом" через алюминиевый профиль с "хлопушкой". Свес получился 400 мм. Собирал сам неделю назад.

 

Вот это кто писал? На фото шесть ячеек! Длина одной ячейки 1,5м, их всего 6шт. Длина навеса получается 1,5м х 6 = 9м. Вынос навеса 1,0м + 0,4м = 1,4м. Значит площадь навеса будет 9 х 1,4 = 12,6м2!!!

 

Добавлено через 13 минут

Каленка 6 мм от 600 грн за квадрат. Монолитный поликарбонат 6 мм от 1200 грн. за квадрат.

 

Вот про это я и говорил.

 

И напоследок. На фото вашего навеса нижние части стекла будут собирать воду и грязь. Лучше было сделать бесшовные (цельные) листы или по крайней мере применить технологию безрамочного остекления.

 

В крышу не рекомендуется делать цельные листы стекла площадью более 2-2,5м.кв.

 

Прижимная поперечная планка применена высотой 6мм (она почти плоская). Чтобы вода не задерживалась, эта прижимная делается короче с каждой стороны на 10мм (см. разрез 2-2 дренажный зазор 10мм для отвода воды).

 

Можно было и структурный шов применить, только тогда не было бы прижима по горизонтали, а это не очень хорошо для такой конструкции - ветровая нагрузка тут может быть как сверху, так и снизу....

Если же делать с прижимом и структурный шов чтобы был, это нужно было бы приклеивать специальный П-образный ал.профиль к стеклу и потом уже прижимать через него стекло. Но тогда будет существенное удорожание заполнения.

 

Ну и на любителя - видеть красивый окрашенный алюминиевый прижимной профиль или структурный шов герметика, который иногда портит весь вид конструкции.

 

Добавлено через 6 минут

Терраса имеет размеры 10200х3100 и вылеты козырька 400 мм. Общая площадь кровли (и глухой и остекления) 38 с копейками квадратов.

 

Все понял. Я думал что глухая часть крыши уже была.

 

P.S. И напоследок. Угол наклона крыши террасы какой? Почитайте сколько допустимо минимальный угол наклона крыши для битумной черепицы! У вас там теперь гора снега будет лежать (на глухой части крыши террасы)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понял. Я думал что глухая часть крыши уже была.

 

P.S. И напоследок. Угол наклона крыши террасы какой? Почитайте сколько допустимо минимальный угол наклона крыши для битумной черепицы! У вас там теперь гора снега будет лежать (на глухой части крыши террасы)!!!

 

Еще раз повторю. В последний.

Терраса планировалась изначально при проектировании дома. Размеры я дал в предыдущем сообщении. Часть закрывается глухой крышей - ОСБ, подкладочный ковер и битумка, а часть делается прозрачной, для того, чтобы пекучее летнее солнце отсекать глухой крышей, а зимнее солнышко впускать в дом. Терраса расположена на восток-юговосток.

По этому снега с этой стороны не бывает никогда. Если выпадает в безветрие, ночью, что случается не часто, то тает или сдувается. По этому угол наклона и ориентация по сторонам света вполне достаточны для того, чтобы не иметь проблем.

 

Ваши коллеги приходили неоднократно и были неоднократно посланы с 300ми стоевыми и триплексами за пол миллиона.

Думаю на этом стоит закончить разговор ни о чем.

 

Вы можете что то посоветовать из стойкого и прочного сотового поликарбоната для Gitan ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть закрывается глухой крышей - ОСБ, подкладочный ковер и битумка, а часть делается прозрачной, для того, чтобы пекучее летнее солнце отсекать глухой крышей, а зимнее солнышко впускать в дом.

 

Для этого устанавливается маркиза автоматическая (солнцезащитная) Ж-)

 

 

P.S. Цена вопроса за кусок тряпки с моторчиком от 200$/м.кв. А вы говорите что полноценная стеклянная крыша с алюминиевым каркасом и стеклом за 250$/м.кв. дорого....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого устанавливается маркиза автоматическая (солнцезащитная) Ж-)
Спасибо. Ваше мнение очень ценно для нас.

 

 

P.S. Цена вопроса за кусок тряпки с моторчиком от 200$/м.кв. А вы говорите что полноценная стеклянная крыша с алюминиевым каркасом и стеклом за 250$/м.кв. дорого....:)
Повторить в очередной раз? Мне моя крыша обошлась чуть более чем $2 400 по материалам плюс моя работа. Вместо рекламируемых вами $9 500 за алюминий со стеклом. И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.

 

Делаю навес для авто. Ширина 3,5м, длина 12 м.п Жена просит сделать кровлю из сотового поликарбонта. Навес из металла. Поперечины труба 30*30*2 с шагом 400 мм.

Посоветуйте материал, крепкий и стойкий к УФ.

В принципе полигал (POLYGAL), макролон (Makrolon) или другие известные брэнды имеют либо одностороннюю либо полную УФ защиту. Единственно что, правильно располагайте лист, чтобы влага в каналах не накапливалась, а стекала. Верхний край листа заделывать сплошной лентой, а нижний перфорированной. Не перетягивать крепеж, использовать шайбы с ножками соответствующей высоты и соблюдать диаметры отверстий, под температурные расширения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.

 

Так это как доп. опция. Мы не занимаемся продажей маркиз с автоматикой. Это я цену к примеру привел, для сравнения.

 

P.S. Не думайте что мы много зарабатываем на своих стеклянных крышах! Рентабельность максимум 25-30%. Вот если бы лет 10 назад упрекнули в дороговизне таких конструкций, тогда бы это было уместно, так как 10 лет назад рентабельность на такие конструкции закладывалась 80-120% и продавались тогда такие конструкции с такой рентабельностью в разы больше!

 

Понятно, что самому сделать, как это сделали вы, будет на порядок дешевле. Но вы удешевили на всем чем только можно было - использовали металлокаркас который раз в 5 дешевле алюминиевого каркаса, сэкономили на заполнении (часть крыши глухая непрозрачная, монолитный поликарбонат в разы дешевле предлагаемого вам триплекса), изготовление и монтаж был ваш. Если бы вы изначально дали техзадание так сделать (металлокаркас, битумная черепица, монолитный поликарбонат), то вы переплатили бы максимум около 30% от озвученной вами суммы за которую сделали вы сами! Т.е. вы сделали за 2400$, а если бы делала фирма, то вам бы это обошлось около 2400$ +30% = 3120$. Ваша экономия всего 720$. Поэтому не надо думать что вы сэкономили 9500-2400=7100$ Вы себя обманываете :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вместо рекламируемых вами $9 500 за алюминий со стеклом. И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.

 

Только эти две цифры еще нужно сложить :) Маркиза с автоматикой устанавливается поверх стеклянной конструкции Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
Еще балконные козыречки из поликарбоната.

А козырек как на последнем фото во сколько обошелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто помочь с проектом поднавеса, ну или хоть намекнуть как что...:oops:

неизвестно что такое поднавес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А козырек как на последнем фото во сколько обошелся?

Это был 2003 год.

Другие времена, нравы, деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был 2003 год.

Другие времена, нравы, деньги.

Я в принципе не про нравы и не про когда делалось спросила а про сколько. Возможно в USD еквивалент тот же, что и сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, не помню.

Во вторых, какая разница сколько это стоило в 2003-ем году? Сейчас считать будут по нынешним деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера в передаче увидел кровлю из полиэстера, армированного волокном (синоним: полиэфирный рулонный пластик). Чем этот материал проигрывает поликарбонату на небольших площадях? Может есть тема на форуме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в передаче увидел кровлю из полиэстера, армированного волокном (синоним: полиэфирный рулонный пластик). Чем этот материал проигрывает поликарбонату на небольших площадях? Может есть тема на форуме?

 

Даю фото:

101790747_.jpg.18ffc24c6b474c537f5fdee55a3709b4.jpg

Italplast.jpg.77f1404410fb1247dddeff7a319d6cc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...