Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация дизайнера

AR

Рекомендовані повідомлення

Практикуется ли платная консультация у дизайнеров? Когда требуется только совет по фактурам, цвету, декору? Скажем - 1 -1.5 часа?

Цель - получить рекомендации (и только). Интерес для меня - посмотреть на проект "свежим" взглядом.

Никаких иных целей (спорных моментов и т.д.) нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практикуется, консультация по поводу декорации (финишная отделка). Как правило, обращаются в случаях, когда декорирование в проект не входило или работали без дизайнера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультации должны быть платными , а советы бесплатными. Разницу Вы уж между консультациями и советами определяйте для себя сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультации должны быть платными , а советы бесплатными. Разницу Вы уж между консультациями и советами определяйте для себя сами.

Спасибо за разъяснение, я могу себе позволить бесплатную консультацию именно этого человека, потому что мне импонирует его отношение к труду дизайнера и архитектора. Так понятнее?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что устный, пусть даже платный совет, даст вам понять что это что-то свежее, и вообще даст представление о проекте? Ну проконсультирует вас дизайнер, напихав мозг фактурами и потыкав пальцев в каталок с материалами, а дальше? По моему легче просто переосмыслить визуализировав по новой ваши хотелки - это и совет и вид "в натуре".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение, я могу себе позволить бесплатную консультацию именно этого человека, потому что мне импонирует его отношение к труду дизайнера и архитектора. Так понятнее?;)

Это Ваше право, тем более в отношении конкретного человека. Но консалтинг, как вид деятельности никто не отменял пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что устный, пусть даже платный совет, даст вам понять что это что-то свежее, и вообще даст представление о проекте? Ну проконсультирует вас дизайнер, напихав мозг фактурами и потыкав пальцев в каталок с материалами, а дальше? По моему легче просто переосмыслить визуализировав по новой ваши хотелки - это и совет и вид "в натуре".

 

Любой профессиональный взгляд со стороны является "свежим", для человека вовлеченного в проект достаточно долгое время. Это и есть переосмысление, необходимое для визуализации...

Фактура, цвет, декор - может это производные переосмысления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение, я могу себе позволить бесплатную консультацию именно этого человека, потому что мне импонирует его отношение к труду дизайнера и архитектора. Так понятнее?;)

 

Спасибо! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой профессиональный взгляд со стороны является "свежим", для человека вовлеченного в проект достаточно долгое время. Это и есть переосмысление, необходимое для визуализации...

Фактура, цвет, декор - может это производные переосмысления?

 

Это в любом случае переосмысление. Другое дело способен ли человек переварить это осмысление чисто "на пальцах", то есть представить, что эта стенка не зеленая как в проекте, а оранжевая в крапинку. Консультация в той или иной мере приведет к осмыслению в виде картинок. Но, это дело ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в любом случае переосмысление. Другое дело способен ли человек переварить это осмысление чисто "на пальцах", то есть представить, что эта стенка не зеленая как в проекте, а оранжевая в крапинку. Консультация в той или иной мере приведет к осмыслению в виде картинок. Но, это дело ваше.

 

Да, спасибо, Вы совершенно правы. Я это понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не терпится посмотреть на ваш дизайн выкладывайте скорее фото тут как под микроскопом рассмотрят *) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно за 1,5 часа вникнуть в Ваше пространство и Ваши задачи. Если Вам нужно просто мнение со стороны выложите картинки в открытое обсуждение и коллективный разум Вам поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно за 1,5 часа вникнуть в Ваше пространство и Ваши задачи. Если Вам нужно просто мнение со стороны выложите картинки в открытое обсуждение и коллективный разум Вам поможет.

 

Прошу прощения, но хоть мое участие и супер велико в создании своего интерьера, все таки, над ним работали уважаемые, мною, люди. И я не могу выкладывать работу на открытое обсуждение без их согласия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не могу выкладывать работу на открытое обсуждение без их согласия.

 

Черт возьми, все таки хоть часть пути прошли.

Еще год назад тут не продохнуть было от тем "нарисуйте мне бесплатно то-то и то, а если мне понравится, заплачу 100 долярив. может."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не могу выкладывать работу на открытое обсуждение без их согласия.

 

Черт возьми, все таки хоть часть пути прошли.

Еще год назад тут не продохнуть было от тем "нарисуйте мне бесплатно то-то и то, а если мне понравится, заплачу 100 долярив. может."

 

Max, если Вы не Галина Абрамовна, то Вы не моя первая учительница.....

Не понимаю, как относится Ваш пост к теме и ко мне лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max, если Вы не Галина Абрамовна, то Вы не моя первая учительница.....

Не понимаю, как относится Ваш пост к теме и ко мне лично.

 

Поясняю. Пост относился ко всем участникам темы Строим дом>строительство дома>дизайнерские идеи. Относится к специалистам в первую очередь и интересующимся темой дизайна на протяжении нескольких лет. К Вам лично он не относится. Если бы я хотел личного отношения я бы отправил его вам ПМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь советом. Но если на место прийдется выехать, то это уже консультация. Но все равно,не бойтесь не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстаааати.

 

А что ж молчат наши мэтры и зубры?

 

Где Korni, Murava? Где, итить его весь сантехнический свет нации? Куда подевались те, кто отмечался в каждой теме о дизайне, будь то современный дизайн, особенности цветосочетаний в американском ар-деко середины 30-х годов и проблемы формтворчества в малоэтажном жилищном строительстве?

 

Где они, когда с высот борождения большого театра большого сантехдизайна надо спуститься к приземленным реалиям пяти квадратных метров коридора???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ар, Вы нашли консультанта?

 

Откликнулись и помогают советом Аrca и S-STUDIO (надежда), за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстаааати.

 

А что ж молчат наши мэтры и зубры?

 

Где Korni, Murava? Где, итить его весь сантехнический свет нации? Куда подевались те, кто отмечался в каждой теме о дизайне, будь то современный дизайн, особенности цветосочетаний в американском ар-деко середины 30-х годов и проблемы формтворчества в малоэтажном жилищном строительстве?

 

Где они, когда с высот борождения большого театра большого сантехдизайна надо спуститься к приземленным реалиям пяти квадратных метров коридора???

 

Макс, а Вы злопамятный :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь советом. Но если на место прийдется выехать, то это уже консультация. Но все равно,не бойтесь не дорого.

 

Спасибо за предложение. Пока взял тайм аут-для осмысления дальнейших действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Практикуется ли платная консультация у дизайнеров? Когда требуется только совет по фактурам, цвету, декору? Скажем - 1 -1.5 часа?

Цель - получить рекомендации (и только). Интерес для меня - посмотреть на проект "свежим" взглядом.

Никаких иных целей (спорных моментов и т.д.) нет.

 

Если еще актуально про консультацию дизайнера, то обновлю тему.

Есть возможность провести для вас (и для тех, кто еще может заинтересоваться) бесплатную консультацию дизайнера интерьера как раз по вопросам посоветовать цвета, фактуру, декор для квартиры. Подойдет тем, кто планирует ремонт или перепланировку, но не хочет платить деньги за простую консультацию. Проводится в Киеве, задать вопрос по дизайну интерьера можно прямо через форму, по телефону или приехать на очную консультацию - как больше удобно.

Кому нужны будут контакты - обращайтесь в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...