Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Значит потребитель подписывал договор? Если да, то должен был сразу свой экземпляр забрать. Что-то тут не то.

 

КЭ схитрило, первая платежка являлась "подписью" договора, текст договора на сайте КЭ.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла платежка за май, горячая вода. 900грн.

Чето раньше не обращал внимание, а сейчас посмотрел.

Это норма или ошибка? 4чел зарегистрировано в жеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла платежка за май, горячая вода. 900грн.

Чето раньше не обращал внимание, а сейчас посмотрел.

Это норма или ошибка? 4чел зарегистрировано в жеке.

 

Люди, ну поставте счетчики!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЭ схитрило, первая платежка являлась "подписью" договора, текст договора на сайте КЭ.;)

 

Ну тогда нужно его распечатать, подписать и им тыкнуть. Можно еще написать заяву, отправить 2 экземпляра с требованием подписать, поставить печать, зарегистрировать и вернуть 1 экз. назад. Так сказать подготовится к битве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну поставте счетчики!

 

Чтобы поставить счетчики, надо разбирать 3 стены. :(

Выхода похоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы поставить счетчики, надо разбирать 3 стены. :(

Выхода похоже нет.

 

А как это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда нужно его распечатать, подписать и им тыкнуть. Можно еще написать заяву, отправить 2 экземпляра с требованием подписать, поставить печать, зарегистрировать и вернуть 1 экз. назад. Так сказать подготовится к битве.

 

Меня всегда удивляло что люди не подают коллективные иски на Киевэнерго ( Ахметова) ? По факту мошеничества. Говорят Ахметов в молодости был карточным шулером. А тут тупой развод миллионов людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сенс подавати в суд? У Вас є більше грошей, ніж у Ахметова?

Я судився навіть не з ахметовим - з ЖЕКом. Навіть не дивлячись на те, що вони не мали зі мною договора, я їм жодного разу не платив, вони ічого не робили з робіт, які мали б, немає жодних дкументів, що б підтвердила, що вони бодай щось роблять, у нас в будинку ОСББ на моїй стороні - суд визнав мене винним. Ну от така судова практика склалася, що ж зробиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сенс подавати в суд? Ну от така судова практика склалася, що ж зробиш.

 

Вот это и есть основная проблема в стране - продажная судебная власть.

А не Киевэнерго, олигархи, каждый год новый президент-парламент, Путин и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

ну что за наглость у Киевенерго !

 

воду горячую можно с горячего крана увидеть только утром и вечером , в остальное время- счетчик считает еле теплую воду ,как горячую

 

 

вот платежки пришли за отопление- тыщу гривен в месяц дерут за еле теплые батареи.

 

можно как то бороться с этим безобразием ?

 

тупо забить и не платить - как то не правильно, вот если бы на руках были какие то акты , подтверждающие то, что Киевенерго подает недонагретую воду- может быть и получилось бы нагнуть монополиста....

 

да вот только у нас "покращення" случилось: жек наш закрыли нафиг и здание продали кому то,новый жек где то за три девять земель.....

 

есть способ борьбы с Киевенерго ? как его заставить добросовечтно выполнять свои обязанности и оказывать услуги надлежащего качества ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что за наглость у Киевенерго !

 

воду горячую можно с горячего крана увидеть только утром и вечером , в остальное время- счетчик считает еле теплую воду ,как горячую

 

 

вот платежки пришли за отопление- тыщу гривен в месяц дерут за еле теплые батареи.

 

можно как то бороться с этим безобразием ?

 

тупо забить и не платить - как то не правильно, вот если бы на руках были какие то акты , подтверждающие то, что Киевенерго подает недонагретую воду- может быть и получилось бы нагнуть монополиста....

 

да вот только у нас "покращення" случилось: жек наш закрыли нафиг и здание продали кому то,новый жек где то за три девять земель.....

 

есть способ борьбы с Киевенерго ? как его заставить добросовечтно выполнять свои обязанности и оказывать услуги надлежащего качества ?

У нас за горячую воду отвечает броварытеплоэнергия, но у нас на крыше дома своя котельная. Так вот эта теплоэнергия взяла практику , утром приходит их котельщик и перекрывает подачу газа в котельную, вода потихоньку остывает и после обеда включает. Я так полагаю они думают что основная масса на работе в это время и можно шалить. И это практиковали все предудущие 4 года, что яздесь живу. Но раньше это стоило копейки, я молчала. На сегодняшний момент, я сразу набрала эту теплоэнеогию и поговорила. Прошло месяца 2 , вода кипяток. И ксати за ноябрь за отопление за 50м кв по щетчику заплатила 7 гривен и обязательный платеж 55гривен, температура в квартире около22-23гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ноябрь за отопление за 50м кв по щетчику заплатила 7 гривен.......

У Вас счетчик тепла в квартире или в доме? Если в доме, то можете рассказать как проходит снятие показаний? Это делается в присутствии кого-то из жильцов или тот кто тепло поставляет сам снимает данные? Может быть мне кто-то другой может ответить, а то нам в этом месяце на дом поставили счетчик тепла а как будут сниматься показания не могу ни у кого узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за горячую воду отвечает броварытеплоэнергия, но у нас на крыше дома своя котельная. Так вот эта теплоэнергия взяла практику , утром приходит их котельщик и перекрывает подачу газа в котельную, вода потихоньку остывает и после обеда включает. Я так полагаю они думают что основная масса на работе в это время и можно шалить. И это практиковали все предудущие 4 года, что яздесь живу. Но раньше это стоило копейки, я молчала. На сегодняшний момент, я сразу набрала эту теплоэнеогию и поговорила. Прошло месяца 2 , вода кипяток. И ксати за ноябрь за отопление за 50м кв по щетчику заплатила 7 гривен и обязательный платеж 55гривен, температура в квартире около22-23гр

Прям чудеса -тарифы из прошлого.Брат за двушку 900 за все трое живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас счетчик тепла в квартире или в доме? Если в доме, то можете рассказать как проходит снятие показаний? Это делается в присутствии кого-то из жильцов или тот кто тепло поставляет сам снимает данные? Может быть мне кто-то другой может ответить, а то нам в этом месяце на дом поставили счетчик тепла а как будут сниматься показания не могу ни у кого узнать.

 

И в квартире и в доме, в доме снимают с водоканала , но если я хочу посмотреть и поприсутствовать , то пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходится платить (спонсировать) две квартиры в Киеве -

1. 70м2 с домовым счётчиком тепла - 290грв

2. 60м2 без домового сч.тепла - 870грв

Также, у тётки квартирка в 5этажной панельке (домовой счётчик) - ~200грв

Почувствуйте разницу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходится платить (спонсировать) две квартиры в Киеве -

1. 70м2 с домовым счётчиком тепла - 290грв

Хм. С домовым счетчиком ~80м2 - 780 грн. На сколько тепло у человека весь месяц было? :unknown:

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходится платить (спонсировать) две квартиры в Киеве -

1. 70м2 с домовым счётчиком тепла - 290грв

2. 60м2 без домового сч.тепла - 870грв

Также, у тётки квартирка в 5этажной панельке (домовой счётчик) - ~200грв

Почувствуйте разницу)

 

Станет холоднее и все изменится наооборот.

Будет те же 870 грн. без домового счетчика тепла, но значительно больше с счетчиком и не 290 грн., и даже не 580 грн..

Особенность тарифа без счетчиков (по отапливаемой площади) в "среднем" размазывании цифр по всем отопительным месяцам.

 

Тариф без счетчика тепла - 16,4 грн. за 1 кв.м. в месяц.

kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. С домовым счетчиком ~80м2 - 780 грн. На сколько тепло У человека весь месяц было? :unknown:

не, у кого 70м2 с домовым счётчиком - 290грв

а 60м2 без счётчика - 870грв

Не мёрзли и там и там - зима пока европейская)

 

Добавлено через 4 минуты

Станет холоднее и все изменится наооборот.

Будет те же 870 грн. без домового счетчика тепла, но значительно больше с счетчиком и не 290 грн., и даже не 580 грн..

Особенность тарифа без счетчиков (по отапливаемой площади) в "среднем" размазывании цифр по всем отопительным месяцам.

 

Тариф без счетчика тепла - 16,4 грн. за 1 кв.м. в месяц.

kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya

Во всяком случае, можно сказать, что некое сообщество потребителей платит по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае, можно сказать, что некое сообщество потребителей платит по факту

 

Я не эксперт, но есть мнение что в среднем по отопительному сезону получится "то на то" по итогам сезона. Ну или в этом году (пока вообще еще зимы не было) будет в пользу счетчиков, но будут ведь и другие зимы, с морозами начиная с ноября...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не эксперт, но есть мнение что в среднем по отопительному сезону получится "то на то" по итогам сезона. Ну или в этом году (пока вообще еще зимы не было) будет в пользу счетчиков, но будут ведь и другие зимы, с морозами начиная с ноября...

 

Ты умри сегодня а я завтра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты умри сегодня а я завтра!

 

Еще никто от отопления не умер, расслабьтесь.

Хорошо что тепло в домах есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, у кого 70м2 с домовым счётчиком - 290грв

а 60м2 без счётчика - 870грв

Не мёрзли и там и там - зима пока европейская)

Я про свою платежку вообще-то. :unknown: У нас есть счетчик. Конечно счет меньше, чем без счетчика. Но до Ваших сумм очень далеко! Квартира в Киеве? А что за дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не эксперт, но есть мнение что в среднем по отопительному сезону получится "то на то" по итогам сезона. Ну или в этом году (пока вообще еще зимы не было) будет в пользу счетчиков, но будут ведь и другие зимы, с морозами начиная с ноября...

Ну от и посмотрим. Я, кстати, живу в своём доме (~90-100м2, точное значение не важно), за ноябрь сжёг ~230кубов, заплатил около 1т.грв - шок - больше чем за курево - что-то нужно сокращать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от и посмотрим. Я, кстати, живу в своём доме (~90-100м2, точное значение не важно), за ноябрь сжёг ~230кубов, заплатил около 1т.грв - шок - больше чем за курево - что-то нужно сокращать)

С учетом того, что газ шел не только на отопление, но и на готовку и гор.воду, Вы за квадрат заплатили минимум на 10-15% меньше, чем я в квартире с общедомовым счетчиком. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от и посмотрим. Я, кстати, живу в своём доме (~90-100м2, точное значение не важно), за ноябрь сжёг ~230кубов, заплатил около 1т.грв - шок - больше чем за курево - что-то нужно сокращать)

 

Я за ноябрь в доме 50 м2. в селе заплатил за 110 кубов, 396 грн., считаю что ок. Правда у меня теплые полы, и в доме +20-21 держим, не перегреваем лишнего.

 

За квартиру в Киеве, 1 комн. 38 кв.м. заплатил за отопление, 608.48 грн.

И за горячую воду, 6 кубов по 40.92 = 245,52 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...