Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напитки

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Люди давайте делиться рецептами алкогольных, вкусных напитков, приготовленных своими руками. Я нашла в интернете и уже поставила хренавуху на самогоне и бехеревку на водке. Жду. Так только созреет отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала такой спотыкач www.housewine.ru/nalivka15.htm из черной смородины, только кажется вместо воды брала еще сок, т.к. смородины было много, и водку на ванилине не настаивала, а бросила кусочек ванильного стручка в готовый продукт. Настаиваться и вызревать он должен минимум пару месяцев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я с америки сам заказал и получил семена табака "гаванский золотой лист", буду выращивать и сигары крутить, рецептом поделюсь если выйдет :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете ведро воды из колодца, с десяток цветков пионов , ложку столовую лимонной кислоты, сахара пол кило(потом уточню, рецепта под рукой нет) .

Сутки настаиваете, потом разливаете п бутылки и в погреб .

Через недельку можно пить.

Очень вкусно , но не вставляет:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Наткнулась на эту ветку случайно:) и могу предложить рецепт клюковки))).

Берем 300 грам клюквы,моем в проточной воде.Очень хорошо давим.Добавляем 1 столовую ложку сахара и хорошенько перемешиваем.Эту кашку высыпаем в стеклянную банку и доливаем 1 литр любой(водки,самогонки).Тщательно перемешиваем ,закрываем крышкой и ставим в холодильник.Настаиваем 2недели,постоянно (хотя бы 1 раз в день)перемешивая.Одно из главных условий-дотерпеть и не попробовать до срока!!)))

Через 2 недели процеживаем эту рубиновую красоту и пьем на здоровье!!!

Проверено на муже неоднократно-можно выпить одному человеку полтора литра за раз и утром встать огурчиком.Но не увлекайтесь,так как пьется,зараза очень легко!

 

Приятного аппетита!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а сидр кто нибудь делал?

 

Я делала, собрала летние ароматные яблоки, удалила сердцевину, перебила блендером в пюре, добавила сахара и поставила сбраживаться. Мешать нужно два раза в день. Через пять дней отделила сок, добавила сахар и поставила под водяной затвор, дальше все действия как и для виноградного вина.

Еще делала вишневое, малиновое вино, сейчас стоит вино из черной смородины, ну и виноградное конечно же. В этом году у нас первый урожай Черного доктора. Еще хочу попробовать сделать абрикосовое вино.:)

В этом году много абрикосов и персиков, так мы занялись производством самогона, после очистки настаиваем его на сухофруктах, жареной щепе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли, так это у вас вино яблочное получается, я такое тоже как-то делала, но вкус специфический.

а сидр, как я поняла, это что-то наподобие кваса.

Где-то встречала рецепт, по которому резаные дольками яблоки несколько раз заливаются водой, настаиваются, а после этот настой сбраживается/дозревает в холодном месте(погребе) в течении нескольких месяцев.

Пока что сделала так: яблоки не чистила, порезала дольками, наполнила 3-х литровые банки примерно на 1/3, добавила алычи и абрикосов для дополнительного аромата, сахара больше полстакана, долила водой до верха, оставила бродить. Через 3 дня попробовала - ничо так, пьется приятнее чем вино, которое у меня получалось раньше.. разлила в бутылки и отправила в холодильник. Яблоки из 2-х банок сложила в одну, добавила еще воды и сахара поставила снова бродить.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще делала вишневое, малиновое вино, сейчас стоит вино из черной смородины,

 

я тоже как-то делала, получилась жуткая кислятина:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли, так это у вас вино яблочное получается, я такое тоже как-то делала, но вкус специфический.

а сидр, как я поняла, это что-то наподобие кваса.

Где-то встречала рецепт, по которому резаные дольками яблоки несколько раз заливаются водой, настаиваются, а после этот настой сбраживается/дозревает в холодном месте(погребе) в течении нескольких месяцев.

 

Получается газированное вино очень приятного вкуса.:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

я тоже как-то делала, получилась жуткая кислятина:(

Кислятина, наверно, от недостатка сахара. И еще, я сброженный сок, разбавляю на 50% водой. Вообще, все фруктовые вина разбавляются водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

у меня есть рецепт классной настойки-нашла её года 2 назад в старом журнале "Здоровье". при первых признаках болезни-на ночь выпить 150 гр.такой настойки и на утро здоров! испробовано на домашних и родственниках:good::beer:

РЕЦЕПТ:

Берём 3-х литровую банку,туда складываем:

-6 лавровых листков;

-1 ст.л.дубовой коры(продаётся в аптеке);

-8 гвоздичек;

-1 пак.ванилина;

-0.5 ст.сахара;

-4 ст.л. сухой чайной заварки;

-6 горошин чёрного перца.

можно добавить трав по желанию(зверобой,ромашка,мята...)

Залить всё это 40%самогоном и на сохранение в тёмное место.

Через недельки 3 все ингридиенты лягут на дно.Разлить в тёмные бутылки и прохладное место.

 

ПОПРОБУЙТЕ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мы купили крутой самогонный аппарат, делаем самогон, в этом году купили дубовые бочки, все подготовили, а вот с краном ошиблись, плохо поставили - вытекло около 30 литров просто на пол погреба, а в готовый продукт добавляю цедру лимона ... И самый раз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы купили крутой самогонный аппарат

Здрасте, можно поподробнее с этого места. Шо за зверь, где есть, як працюЄ, скоко стоит. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо поставили - вытекло около 30 литров просто на пол погреба,

 

Землю собрать. Просушить. Использовать, как нюхательный или жевательный табак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно:) аппараты такие делают в Харькове, стоил 8000 грн, можно даже спирт на нем делать, самогон получается отличного качества, без всяких запахов, хотя, денег на брагу не жалели, сделали из яблочного сока. Как показывает практика (моя) лучше всего делать из вина. Аппарат с двумя теннами, т е постоянный контроль не нужен, что очень удобно, короче у нас все гости теперь требуют именно самогон:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...