Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы со свеженаложеной штукатуркой

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Сегодня поштукатурили мне стену длиной 12 м. Штукатурили стандартным раствором 1:3 песок к цементу с использованием полипропиленовой фибры и пластификатора. Так вот, когда оставалось метров 5, то заметели, что штукатурка которая была наложена в самом начале уже подсохла и нифига не держится, т.е. держится, но такое впечатление что цемента там нет, сильно осыпается. Оставшуюся часть стены штукатурили с пропорциями 1:2, сказали что цемент говно. Так вот эта часть держится отлично.

Меня интересует следующее, что можно сделать с штукатуркой, корая осыпается? Можно ли ее погрунтовать чем-то или еще что-то дабы не осыпалась?

Кто что может посоветовать?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применяли как пластификатор Домолит, то его передоз мог привести к такой проблеме.

Но потеря прочности будет при передозе любого воздухововлекающего пластификатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применяли как пластификатор Домолит, то его передоз мог привести к такой проблеме.

Но потеря прочности будет при передозе любого воздухововлекающего пластификатора.

 

Нет, Домолит я не применял, т.к. у нас в Днепре тара только 5 литров, а мне то надо совсем немного. Я использовал другой пластификатор. Там такая же дозировка как и в Домолите, т.е. 75 грамм на 25 кг цемента, и то рабочие вливали где-то по 65-70 грамм.

Но, проблема есть и ее надо как-то решать.

Какие меры можно предпринять? Или же выход один, сдирать штукатурку и штукатурить заново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете если я несколько раз прогрунтую стену Ceresit CT-17?

Поможет она чем-то? Просто поверх этой штукатурки будет клеится пенопласт, выдержит ли она? Или это не столь важно, т.к. пенопласт будет закреплен еще грибками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Меня насторожило, что вы в конце дня осенили прочность штукатурки. Рановато.

2. Осыпается - это ковырнули пальцем и осыпалась вся толщина штукатурки до стены под пальцем?

3. Если применить грунт, то вы сможете укрепить ну 5-7 мм толщины штукатурки. Но тут и расход грунта будет хороший.

4. Но так, чтобы пропитать штукатурку насквозь и "приклеить" её к стене думаю не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Меня насторожило, что вы в конце дня осенили прочность штукатурки. Рановато.

2. Осыпается - это ковырнули пальцем и осыпалась вся толщина штукатурки до стены под пальцем?

3. Если применить грунт, то вы сможете укрепить ну 5-7 мм толщины штукатурки. Но тут и расход грунта будет хороший.

4. Но так, чтобы пропитать штукатурку насквозь и "приклеить" её к стене думаю не получится.

 

Да я знаю, что рановато, но и на вид она слишком то уже была сухой.

Все зависит как ковырнуть, и где какой слой наложен. Точно сказать не могу, возможно где-то процентов 70 осыпается.

Понятно, что приклеить не приклею к стене, но укрепить получится.

Чем это в дальнейшем чревато для пенопласта поклееного поверх? Может потом для подстраховки закрепить пенопласт большим количеством грибков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что рановато, но и на вид она слишком то уже была сухой.

Все зависит как ковырнуть, и где какой слой наложен. Точно сказать не могу, возможно где-то процентов 70 осыпается.

Понятно, что приклеить не приклею к стене, но укрепить получится.

Чем это в дальнейшем чревато для пенопласта поклееного поверх? Может потом для подстраховки закрепить пенопласт большим количеством грибков?

 

а навіщо під пінопласт штукатурка? чому не клеяти на гребінку + дюбель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а навіщо під пінопласт штукатурка? чому не клеяти на гребінку + дюбель?

 

Потому что стена из красного кирпича и ее за последних лет 10 из-за неправильной крыши немного вымыло. На данный момент есть (точнее были) места где кирпич осыпался на 2-3 см вглубь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что стена из красного кирпича и ее за последних лет 10 из-за неправильной крыши немного вымыло. На данный момент есть (точнее были) места где кирпич осыпался на 2-3 см вглубь.

ну і фіг з ним:)

хоча треба порівняти вартість штукатурки+роботи по штукатурці і вартість перевитраченого клею. якщо на піну клеяти - імхо - пофіг. головне. щоб стіна не сипалась(прогрунтувати). чи на піну тільки еппс клеять, а пінопласт - ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это в дальнейшем чревато для пенопласта поклееного поверх?

 

Чревато тем, что может все нахрен отвалится, пенопласт вместе со штукатуркой. Вероятнее всего основу (кирпич) не грунтовали, или не обеспыливали, вот отсюда и грабли. Пусть подсохнет, потом пробуйте ковырять, ежли будет отпадать пластами, то лучше перештукатурьте, шоб потом дороже не вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что стена из красного кирпича и ее за последних лет 10 из-за неправильной крыши немного вымыло. На данный момент есть (точнее были) места где кирпич осыпался на 2-3 см вглубь.

 

вам конечно виднее, но думаю, что вы погорячились со штукатуркой. прогрунтовали бы и все.

 

давеча на семинаре Caparol утверждали, что на их клей можно приклеивать утеплитель даже без дюбелирования (на коттеджном строительстве). А вы, я так понимаю еще и дюбелировать собрались? так штукатурка совсем под вопросом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...