Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать цвет ворот гаражных!

areti

Рекомендовані повідомлення

Пытался спросит в соседней ветке, но как-то не складывается пока с ответом, все сосредоточены на ТС.

А вопрос для меня срочный, поэтому спрошу отдельно.

Вопрос буквально тот же, о сочетании цветов на фасаде, и если умные люди смогут внести ясной в мою мятежную душу, - буду искренне благодарен.

Итак. Вопрос о сочетании цветов окон, гаражных ворот и крыши (она самое крупное цветовое пятно, и от нее никуда)

Из перечисленного есть крыша - битумная черепица от GAF цвет барквуд.

Далее на подходе окна, они будут цвета "золотой дуб" (образец на фото слева, светлее). Они уже изготовляются, с оттенками кровли вроде сочетаются. Теперь главный вопрос о гаражных воротах. Есть возможность заказать их в цвете окон, но мне чего-то опасливо, что в своей массе (4100*220) это будет несколько "ядовитое" , слишком яркое пятно. Как альтернатива, - "темный дуб". Сегодня ползал возле дома с образцами, сам по себе тоже вроде сочетается с кровлей, и с "дубом золотым"

Хорошо ли такая "пересортица"?

Цвет фасада точно еще не знаем.

Тяготеем к с стилю что-то типа спокойная классика с элементами кантри. В этом случ чуть более спокойный темный дуб кажется более предпочтительным.

Что кто думает?

Заранее спасибо.

Завтра должен дать ответ изготовителям ворот...

 

ps Я понимаю, что вопрос сырой, нет цвета фасада, общего вида и т.д., но попрошу опытных абстрагироваться от всего недостающего и просто дать совет исходя их своих знаний и опыта.

IMAG0631.thumb.jpg.f247d62e654d4b3483d1e819355d06d1.jpg

IMAG0632.thumb.jpg.19f2787efa39369f5ef8e32b2600abe6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы проще если-бы был цвет фасада:rolleyes: но есть принцип в колористике - более трех цветов не смешивать ( про оттенки не говорим),а посему, я бы выбирала ворота под цвет окон, а фасад сделать поспокойнее, но с учетом цвета окон и ворот,

а" золотой дуб "с зеленой крышей очень и очень:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в догонку:), а какая будет дверь?..желательно тоже дуб

 

спасибо за ответ:)

Дверь, естественно, будет под цвет ворот.

Я тоже за единство окон и ворот с дверями, но как=то смутило много "золота" на воротах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только коричневые, и двери тоже

 

Спасибо большое за участие.

Коричневые - это темный дуб, я так понимаю?

Нам с женой сложно принять окончательное решение. Есть даже разные взгляды, но готовы "договориться":) Она больше склоняется к золотому, я - к темному. Кстати, не такой уж он и темный:D, и, по-моему, "перекликается" и с золотым, и с кровлей.

Да, а цвет самой кровли довольно сложный. Называется barkwood черепица GAF Там основной тон все-же коричневый, есть серое, чуть зеленоватого, и есть и "рыжинка".

Мне лично темный дуб кажется спокойней сам по себе, и надежней в плане дальнейшего декора фасада.

Он более универсальный, что ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темно-коричневый дуб. Веселенькое оранжевое пятно не в тему будет, дом, все таки. А золотистый дуб можно применить в накладке входной двери со стороны прихожей (если сочетается с цветом дверей и окон внутри, но это уже след. тема):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и irina1969 и S-STUDIO за высказанные мнения, хоть они и несколько разные. Можно сказать, 1:1, а с учетом меня и жены, - те же 2:2:)

Поэтому к завтрашнему дню ( новый срок принятия решения для изготовителя ворот) собираюсь принять волюнтаристское решение в свою пользу:D но и на свой риск.

Думаю, что риск на самом деле небольшой, и тот и другой вариант имеют право на существование, но с темным дубом все-же проще будет договариваться с другими колерами декора фасада. Да и жену вечером доагитирую:)

Так что еще раз благодарен за отклики, и всем удачи в своих делах:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, понял, заказываю темный дуб.:beer:

:D

 

Да, Виктор, публично подтверждаю: "выбираю приз":):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...