Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деть елки с участка?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Есть участок, он полностью забит небольшими молодыми елками (елями) высотой от метра до двух с половиной. Самосев. Как лучше избавиться от них? Ну понятно что вырубить, но куда их потом деть?

 

1. Вырубить сейчас, ибо чем дальше, тем толще партизаны. Свалить в кучи. Весной сжечь как есть.

2. Спилить сейчас, отчистить стволы от веток (толщиной с руку, в хозяйстве пригодятся?). Весной ветки сжечь, стволы использовать по мере надобности, если не сгниют и не растащат.

3. Пилить по мере надобности.

4. Спилить под новый год и попробовать продать :) Ну не самому, каких-нибудь торгашей пригласить. Думаю штук 200 точно спилят :)

 

Какие еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок, он полностью забит небольшими молодыми елками (елями) высотой от метра до двух с половиной. Самосев. Как лучше избавиться от них? Ну понятно что вырубить, но куда их потом деть?

 

1. Вырубить сейчас, ибо чем дальше, тем толще партизаны. Свалить в кучи. Весной сжечь как есть.

2. Спилить сейчас, отчистить стволы от веток (толщиной с руку, в хозяйстве пригодятся?). Весной ветки сжечь, стволы использовать по мере надобности, если не сгниют и не растащат.

3. Пилить по мере надобности.

4. Спилить под новый год и попробовать продать :) Ну не самому, каких-нибудь торгашей пригласить. Думаю штук 200 точно спилят :)

 

Какие еще варианты?

Очень жаль такую красоту рубить, тем более молодую, я бы вам советовал разместить объявление о том, что отдадите в добрые руки, а люди приедут, выкопают и заберут к себе на участок. Мне просто жалко, у меня на участке тоже есть, так я решил не рубить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль такую красоту рубить, тем более молодую, я бы вам советовал разместить объявление о том, что отдадите в добрые руки, а люди приедут, выкопают и заберут к себе на участок. Мне просто жалко, у меня на участке тоже есть, так я решил не рубить....

 

Да нет там особой красоты, это не декоративные елочки, а обычные ели. Мохнатые, осыпающиеся, абсолютно ненужные на участке. Такие как на картинке, только на участке они растут гуще и повыше. Кому они нужны?

ELI.thumb.JPG.4cd4bbd7a4b06ca0232ea35c82d8f117.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там особой красоты, это не декоративные елочки, а обычные ели. Мохнатые, осыпающиеся, абсолютно ненужные на участке. Такие как на картинке, только на участке они растут гуще и повыше. Кому они нужны?

Такие красивые елочки :) Я был-бы рад если-бы у меня на участке такие росли.

Как думаете, их можно выкопать и пересадить?

Где у вас участок находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там особой красоты, это не декоративные елочки, а обычные ели. Мохнатые, осыпающиеся, абсолютно ненужные на участке. Такие как на картинке, только на участке они растут гуще и повыше. Кому они нужны?

Не знаю, что на самом деле на участке, но на фото СОСНЫ. Из них ничего красивого со временем не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что на самом деле на участке, но на фото СОСНЫ. Из них ничего красивого со временем не получится

 

Да, наверное сосны, только маленькие. Для меня они все елки :) Так куда деть их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Юру! Дайте объявление или обратитесь в фирму по озеленению, может просто выкопают и вывезут, а может Вам еще и денег дадут.....:rolleyes:

Только не убивайте красоту.... Многие на участках сосны за бешеные деньги насаживают....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное сосны, только маленькие. Для меня они все елки :) Так куда деть их?

Готов помочь и с радостью избавить Вас от части этих сосен:)

Сбросьте, пожалуйста, Ваши координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Юру! Дайте объявление или обратитесь в фирму по озеленению, может просто выкопают и вывезут, а может Вам еще и денег дадут.....:rolleyes:

Только не убивайте красоту.... Многие на участках сосны за бешеные деньги насаживают....:(

 

Думаю через пару-тройку недель начнется зачистка, так что если кому нужны - добро пожаловать. Самовынос и самовыкоп :) Правильное елочное фото постараюсь сделать и разместить тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю через пару-тройку недель начнется зачистка, так что если кому нужны - добро пожаловать. Самовынос и самовыкоп :) Правильное елочное фото постараюсь сделать и разместить тут.

 

Добрый день.Выкопал бы и забрал бы десяток но не знаю где вы находитесь.Очень похоже по фотке(если это фотка участка) что в Горе Борисполького района.Но даже если и не там то приеду. Позвоните 3321956 или в личку.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году пересадил себе 30 сосен, прижилось штук 5:(

и где все таки находяться ваши елки -сосны ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ добрые, кто удачно пересадит(пересадил) - поделитесь рецептом, как Вы это сделали. Мы себе тоже хотим из лесу притащить и посадить на участке... Будем под ними грибочки выращивать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году пересадил себе 30 сосен, прижилось штук 5:(

и где все таки находяться ваши елки -сосны ?:D

 

В районе Михайловской Рубежовки, Красный Хутор. Всем желающим чуть позже сообщу когда можно будет приезжать и выкапывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Михайловской Рубежовки, Красный Хутор. Всем желающим чуть позже сообщу когда можно будет приезжать и выкапывать.

 

А чего чуть позже :rolleyes:,завтра многие свободны.И погода хорошая.И шалык можно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Михайловской Рубежовки, Красный Хутор. Всем желающим чуть позже сообщу когда можно будет приезжать и выкапывать.

 

+1

Я желающий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего чуть позже :rolleyes:,завтра многие свободны.И погода хорошая.И шалык можно.;)

а чуть позже и лучше....сосны лучше пересаживать ближе к зиме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чуть позже и лучше....сосны лучше пересаживать ближе к зиме

 

Да, узнавал у старого населения, которые себе пересаживали ели, сказали, что лучше пересаживать ближе к зиме. У меня на участке тоже растут ели. Так вот в субботу заехал трактор и гадина поломал мне часть. Чуть не убил идиота. С наступлением холодов ещё насажу себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что пора уже в очередь становиться за елочками, а то не достанется, а я бы и себе с десяток выкопал да перед участком высадил :D А вообще предлагаю на субботник выехать - и человеку хорошо, и .... пивка можно в компании попить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что пора уже в очередь становиться за елочками, а то не достанется, а я бы и себе с десяток выкопал да перед участком высадил :D А вообще предлагаю на субботник выехать - и человеку хорошо, и .... пивка можно в компании попить ;)

 

И шашлык....Короче тема превращается в пьянку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шашлык....Короче тема превращается в пьянку:D

 

Мне хоть ёлок не надо, но на пиво и я приеду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хоть ёлок не надо, но на пиво и я приеду :beer:

 

Я еще не знаю - надо или нет, но +1

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мечтаю о таких вот сосенках на участке, а вы -

"выкопать, вырубить..." Вы что?! :shock:

 

Не молчите! Пишите адрес и время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мечтаю о таких вот сосенках на участке, а вы -

"выкопать, вырубить..." Вы что?! :shock:

 

Не молчите! Пишите адрес и время!

 

 

+++++1000

и мы за:D!! адрес и время:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...